Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор комлектующих для апгрейда ПК

Ответить
Настройки темы
Подбор комлектующих для апгрейда ПК

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро, дорогие форумчане. Только что зарегистрировался на Вашем форуме... Ситуация такова, имеется ПК (старый, на основе Athlon XP) , есть желание его обновить. Искать чтото на ту мать не собираюсь, считаю, что лучше купить что-то новое. С финансами не густо, студент всё-таки, на первое время, я бы поменял м/п + ЦП + ОЗУ... Значит, первое, с чем я сталкиваюсь, это выбор м/п. Первый вопрос, какую бы Вы посоветовали платформу??? Если Intel, тогда склонность к S-1155 , но она дорогая, более доступная S-775 уже уходит, ставить её не охота... поэтому моя личная склонность к AMD , и тут возникает проблема, какой выбрать чипсет (чтоб не переплачивать) AMD 770 , 780G , 870, 880G??? насчёт AMD , у меня лично нет никакого там фанатизма к интел или амд, мне важнее конечная производительность, скажите, что я конкретно потеряю если выберу всё-таки AMD?? Далее , выбрав платформу, посоветуйте какого производителя выбрать? я склоняюсь к ASUS, Gigabyte (ДОРОГО!), MSi (как вообще ведут себя м/п MSi???) .... ну когда выбериться мать, ЦП уже дело более простое, так же как и ОЗУ, видеокарта и сопуствующие комплектующие... Если конечно можно, то могли бы Вы посоветовать конкретные м/п AMD или Intel, с которой можно выжать так сказать максимум?? Заранее, Спасибо:D

Отправлено: 06:52, 06-07-2011

 

Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr. L0ve:
С финансами не густо »
добавьте конкретики (цифр). Где покупать комплектующие собираетесь? (название, сайт магазина)

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 08:19, 06-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr. L0ve:
могли бы Вы посоветовать конкретные м/п AMD или Intel, с которой можно выжать так сказать максимум?? »
Цитата Dr. L0ve:
С финансами не густо »
GigaByte GA-MA770T-UD3
AMD Phenom II X2 555
и выжимаем из него четырехядерник )))

Цитата Dr. L0ve:
что я конкретно потеряю если выберу всё-таки AMD?? »
секономите деньги , но потеряете в скорости
Цитата Dr. L0ve:
l, тогда склонность к S-1155 , но она дорогая, »
я тоже к ней склоняюсь ... но она не всем по карману
Цитата Dr. L0ve:
) AMD 770 , 780G , 870, 880G??? »
870

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 18:35, 06-07-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, не было возможности ответить((( Stabilo1838, samara1532, большое спасибо за ответы

Цитата Stabilo1838:
добавьте конкретики (цифр). Где покупать комплектующие собираетесь? (название, сайт магазина) »
www.rozetka.com.ua (Я из Украины). Насчёт конкретики не скажу, С деньгами очень и очень не густо. План у меня примерно таков: ну во-первых, опредилиться с платформой, сам немогу всё-же... купить м/п, потом под неё ЦП и на первое время одну планку ОЗУ, как Вы поняли, тут хочеться многое выиграть. Самое главное, НАЛИЧИЕ ВСТРОЕННОГО ВИДЕО, т.к. хорошая видюха может стоить половину вышеперечисленых комплектующих, а зажимать именно на такой компонент не хочеться, но денег как ясно, на неё вначале не будет. Хотя, смотрел обе платформы, и не всё так плохо, что в Интел, что в АМД, есть встроенное видео, правда сразу, в АМД привлекательно то, что в м/п 780G видео Ati 4250 128mb!!!! , именно у неё есть своя память, хотя и мало, и видео не ахти, но по сравнению с моим "самым быстрым" на ноуте ati 1250 небо и земля))) В Интел более печалька с этим, ГМА... знаете, даже по названию, хочеться сказать Г***О! Но всё же, интел, не знаю, но марка почему-то заставляет всё же думать о ней. Эт как я сравниваю Жигули и Фольксваген, и та, и та машина может быть хорошей, но марка делает своё... После этого уже всего, вешаю новый проц, ставлю одну планку памяти и пускаю это всё!!! Также хотелось обратить внимание, что на первое время хочеться оставить IDE ЖД , и может на совсем IDE Привод, т.к. он новый, просто покупался для старого ПК. Но с этим вроде не страшно, на больших платах, АТХ он встречается, и одного разьёма мне бы хватило. Также остаётся старый БП, ну и старый корпус, а ещё, но это не так важно, качественный, но всё же ЭЛТ-монитор. Ведь, если пытаться покупать сразу и видюху, то я автоматически попадаю на БП (он у мня старенький, 310W)... Поэтому хочеться убить сразу с дисяток зайцев*)))) И ещё, раньше не обращал внимания, недавно заметил, Intel Pentium DC G620/G840/850... как по мне неплохие процы, частота неплохая, отличия от Ай3 в чуть меньшей частоте (терпимо), без НТ. Хотя мне эти навороты не так щас нужны...как вообще эти ЦП??? и с какими из АМД они сравнимы??? Просто ещё наталкивался на обзоры в сети, как новые Сэнди Ай3 рвут АМД-шные четырёхядерники... и как Сэнди Ай5 2400К чтоли, рвёт топовый АМД-шник шестиядерник, и притом потребляя 100 Ватт против 200 с копейками.... как это понимать?? как двухядерник Интел рвёт Четырёхядерник АМД, И как четырёхядерник Интел рвёт шестиядерник АМД?? и ещё, самое важное, что Интелы работают НА Более низких частотах , чем сравниваемые с ними АМД... Всё же хотелось немножко узнать, а то про новые Сэнди мало что знаю, Разбираюсь только в S775 процах. Заранее спасибо)))

Отправлено: 05:56, 12-07-2011 | #4


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr. L0ve:
С деньгами очень и очень не густо »
пока не будет сформирован бюджет подобрать чтото весьма трудно...

Цитата Dr. L0ve:
хочеться оставить IDE ЖД , и может на совсем IDE Привод »
тогда новые платформы от интела отпадают

Цитата Dr. L0ve:
В Интел более печалька с этим, ГМА... »
на новых платформах используется новый ГПУ в центральном процесоре, он в разы быстрый за ГМА, но увы на новых платформах нету ИДЕ

Цитата Dr. L0ve:
остаётся старый БП »
в любом сулчае не остается, т.к.:
Цитата Dr. L0ve:
он у мня старенький, 310W »
Цитата Dr. L0ve:
двухядерник Интел рвёт Четырёхядерник АМД »
разные архитектуры, проивзодительность ЦП пропорциональна его цене

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 12:32, 12-07-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dosmod:
он у мня старенький, 310W » »
и почему?? если новая платформа на уровне 100 Ватт??? Смотрел обзор Pentium G620, вся система, понятно, что с интегрированной граффикой потребляла около 90-Ватт...
Цитата Dosmod:
но увы на новых платформах нету ИДЕ »
Хм... Вы имеете ввиду не поддерживается чипсетом, но ведь PCI тоже новыми платформами не поддерживается, но поддержку его решили всё же, установив доп. контроллёр))

Отправлено: 01:56, 13-07-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор комлектующих для апгрейда ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
подбор железа для ПК slava Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 03-12-2019 11:15
подбор ПО для вебкамеры DeMoN23 Хочу все знать 12 14-03-2011 16:44
Подбор драйвера для видеокарты Pashuta Видеокарты 2 04-04-2009 12:51
Конфигурация для апгрейда Olegator Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 26 18-09-2005 17:27




 
Переход