Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Возможно ли оцифровать видео с видеомагнитофона на компьютер через IEEE-1394?

Ответить
Настройки темы
Возможно ли оцифровать видео с видеомагнитофона на компьютер через IEEE-1394?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго часа суток.
Подскажите пожалуйста как отцифровать видеокасету. 1394 есть. Пинакл тоже. Вот на видаке только аудио-видео и антена. Я думаю врятли есть шнур 1394-АV.
Всем зарание спасибо, за совет.

Отправлено: 00:52, 25-12-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ШВЕД
Доброго.
Кассета как я понимаю стандарта VHS.
В данных условиях никак: IEEE 1394 (FireWire) – шина использующая для обмена цифровой информацией. На видаке только аналоговый аудио, видео выходы. Даже если такой переходник и спаять, без аналого-цифрового преобразователя (АЦП) получить сигнал на экране монитора невозможно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:10, 25-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ШВЕД:
Я думаю врятли есть шнур 1394-АV. »
И правильно думаете. Как отметил Admiral, IEEE1394 (FireWire) - полностью цифровой интерфейс. Для оцифровки вам понадобится или видеокарта с VIVO (Video In Video Out, т.е., с видеовходом), или ТВ-карта (на них ,как правило, есть композитный видеовход).

-------
Не было печали - апдейтов накачали...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:22, 25-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видюха ASUS GF EN9800GT Matrix/HTDI/512M там есть s-video (только вроде это выход) или это как бы и вход и выход????
А если ставить ТВ-тюнер. Можно брать любой с композитом. Или есть варианты????

Отправлено: 01:15, 26-12-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ШВЕД, нет, это только выход. Варианты обусловливают разъёмами на самом тюнере и доступность, корректностью работы соответствующих переходников.

Отправлено: 13:38, 26-12-2008 | #5


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ШВЕД:
А если ставить ТВ-тюнер. Можно брать любой с композитом. Или есть варианты???? »
Если честно, то пока не встречал варианта, чтобы на ТВ карте был только антенный вход (я не говорю про компактные USB тюнеры).

Цитата ШВЕД:
только вроде это выход »
Если в мануале, что шел с картой, не было явного упоминания о видеовходе, то это только видеовыход.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 18:28, 26-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через ТВ- тюнер можно захватывать любое видео, а через 1394- хоз контроллер только в формате DV (цифровой аналог)

Отправлено: 16:22, 10-03-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ШВЕД:
Подскажите пожалуйста как отцифровать видеокасету. 1394 есть. Пинакл тоже. Вот на видаке только аудио-видео и антена. Я думаю врятли есть шнур 1394-АV. »
ищешь какую нить старую miniDV камеру (у новых аналоговые входа отсутсвуют)
подключаешь к какмере на вход видик, а из камеры по ieee к компу и пишешь себе споконой любой прогой хоть пинаклом, хоть премьером (я для сгона любого видео пользую сценалайзер) в dv поток.
давно пользую таким способом. старенькая камера панас с убитой головкой лежит как раз для перегона с vhs видика.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 20-05-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Возможно ли оцифровать видео с видеомагнитофона на компьютер через IEEE-1394?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - RIS-сервер через IEEE 1394 RW77 Сетевые технологии 4 30-10-2009 18:10
Прочее - помогите настрить интернет через FireWire (IEEE-1394) клаус Сетевые технологии 10 06-06-2009 17:32
IEEE 1394 ism-oskar Непонятные проблемы с Железом 14 18-01-2007 21:00
Оцифровать сигнал с видеомагнитофона. lipa Видео и аудио: обработка и кодирование 4 21-10-2005 19:01
сеть по IEEE 1394 Absolut Сетевые технологии 11 07-04-2004 13:41




 
Переход