Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Видео с фотоаппарата - проблемы воспроизведения

Ответить
Настройки темы
[решено] Видео с фотоаппарата - проблемы воспроизведения

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видео, которое я снял на фотоаппарате на компе воспроизводится с рывками и не совпадает со звуком, на программе Virtual Dub всё нормально воспроизводит, что надо сделать, чтоб на других плеерах так же воспроизводило, как в Виртуал Даб?
Заранее Спасибо!

Отправлено: 20:28, 23-02-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фотоман, вы хотя бы версию используемых кодеков озвучили, в какой формат пишет ваша мыльница. А так пальцем в небо тыкать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:35, 23-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Фотоман, вы хотя бы версию используемых кодеков озвучили, в какой формат пишет ваша мыльница. А так пальцем в небо тыкать. »
Формат "avi(MJPEG)"

Отправлено: 20:44, 23-02-2009 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господи, когда же авторы тем научатся читать объявление "Как создать тему"... Наверное, никогда.
Ну, давайте посвятим пару страниц выяснению, что у вас, когда и почему. Сразу, конечно, написать нельзя, надо телепатические способности у нас проверить. Их нет, уверяю вас.
1) Какие кодеки (набор кодеков) стоят?
2) Какой плеер у вас воспроизводит с рывками?
3) Другие плееры тоже рывками воспроизводят?
4) При воспроизведении появляются ли красные или синие иконки в трее (декодеры ffdshow)?
5) C остальными форматами видеофайлов всё в порядке?
6) Компьютер достаточной мощности (конфигурацию бы не мешало знать)?
7) Тормозило всегда, или начало с какого-то момента? Если с какого-то момента, то с какого?
8) Операционная система какая?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:23, 23-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Ну, давайте посвятим пару страниц выяснению, что у вас, когда и почему. Сразу, конечно, написать нельзя, надо телепатические способности у нас проверить. Их нет, уверяю вас.
1) Какие кодеки (набор кодеков) стоят?
2) Какой плеер у вас воспроизводит с рывками?
3) Другие плееры тоже рывками воспроизводят?
4) При воспроизведении появляются ли красные или синие иконки в трее (декодеры ffdshow)?
5) C остальными форматами видеофайлов всё в порядке?
6) Компьютер достаточной мощности (конфигурацию бы не мешало знать)?
7) Тормозило всегда, или начало с какого-то момента? Если с какого-то момента, то с какого?
8) Операционная система какая? »
1) Самые последние, все другие видео воспроизводит нормально
2) Любые, кроме программы Virtual Dub
3) Да
4) Нет
5) Да
6) да
7) Ролики заснятые с фотоаппарата никогда не пробЫвал кидать на комп, щас скинул и так получилось, мне кажется, что глюченно записал фотик, но почему-то Virtual Dub все отлично воспроизводит!
8) Хрюшка сп 3

Если можно скажите, как в Virtual Dub конвектировать из avi в mpg формат, пожалуйста!

Отправлено: 22:41, 23-02-2009 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Фотоман:
Virtual Dub все отлично воспроизводит »
Это потому, что в VirtualDub есть свой декодер формата MJPEG. Чтобы MJPEG нормально воспроизводился на компьютере в плеерах, надо установить бесплатный универсальный декодер ffdshow или платный MJPEG кодек фирм Morgan или Pegasus.
Цитата Фотоман:
как в Virtual Dub конвектировать из avi в mpg формат »
Никак, это невозможно. Воспользуйтесь программой Any video converter free для этого.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:51, 23-02-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Никак, это невозможно. Воспользуйтесь программой Any video converter free для этого. »
Как с этой прогой конвертнуть в mpg формат, у меня в "на мобилу" формат кидает (мп4)

все понял

Вообщем, помогла конвертация в mpg II. Спасибо Большое, можете закрыть тему!

Отправлено: 23:25, 23-02-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Видео с фотоаппарата - проблемы воспроизведения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
на компьютере не воспроизводятся видео файлы с фотоаппарата сержик Хочу все знать 5 10-11-2009 19:38
[решено] Как уменьшить скорость воспроизведения видео Nel Программное обеспечение Windows 12 09-06-2008 15:47
Видео с фотоаппарата - проблемы воспроизведения и пара вопросов по сжатию. SanCho Видео и аудио: обработка и кодирование 6 07-05-2008 11:17
Медиа - [решено] Белый экран во время воспроизведениЯ видео файлов Scream Microsoft Windows Vista 5 25-03-2008 05:32
Ошибки воспроизведения видео balashovka Программное обеспечение Windows 10 22-08-2007 19:29




 
Переход