Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблема с компом. помогите плиз срочно. подробное описание

Ответить
Настройки темы
проблема с компом. помогите плиз срочно. подробное описание

Аватара для wisp.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста по проблеме: началось с того, что стал "слетать" Windows (переустанавливал пару раз). При работе что-то щелкало и были "подвисания" (горела красная кнопка). Теперь не могу жесткий диск даже отформатировать или перевести в другую файловую систему. Точно повреждены кластеры (писал при форматировании). Теперь при попытке запустить ScanDisk или форматировании зависает на каком-то месте и горит красная кнопка.
Что это? Жесткий диск или сложнее?
Если нельзя исправить самому, может порекомендуете того, кто может починить?

Отправлено: 00:31, 13-08-2007

 

Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, wisp., могу тебе предложить свою помощь. Я его отремонтиру!

Отправлено: 01:20, 13-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wisp.
Без инфы по конфигурации вашего компа трудно что-либо сказать... На первый взгляд, проблема в винте. Еще стоит обратить внимание на БП, так как именно он мог спровоцировать эту проблему, и может угробить (если еще это не сделал) ваш винт. И до кучи, попробуйте заменить шлейф.

З.Ы.: Кстати, ваш комп не разогнан?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 01:22, 13-08-2007 | #3


Аватара для wisp.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Кстати, ваш комп не разогнан?
объясните плз что это такое. но вообще специально ничего не делал.

конфигурация:

--- HDD WD 120Gb JS SATA-II 8M FDB
--- процессор Intel Celeron D 341 2933 MHz, S775, 256k, FSB533 64bit
--- MB ASUS p5s800-vm/ Pentium 4 T775/ SiS 661FX/SATA/DDR400/LAN 10x100/Micro ATX
--- 512Mb DDR DIMM PC3200 PQI
--- 256 Mb Sapphire ATI 3D Radeon 9550 DDR, DVI, TV-out

заранее большое спасибо!

-------
Великое искусство кино состоит не в движении мускулов лица или тела, а в движении мысли и души. /Луиза Брукс/


Отправлено: 02:17, 13-08-2007 | #4


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wisp., а где инфа о БП (т.е. блоке питания)? В частности интересует следующее: производитель, мощность и возраст. И еще, на всякий случай, укажите возраст HDD.

[Добавлено]
И еще, приведите здесь показания атрибутов S.M.A.R.T данного HDD. Не лишним будет также просканировать этот HDD с помощью утилиты MHDD.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 13-08-2007 в 03:19.


Отправлено: 02:51, 13-08-2007 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата wisp.:
началось с того, что стал "слетать" Windows (переустанавливал пару раз)
Цитата wisp.:
Теперь не могу жесткий диск даже отформатировать или перевести в другую файловую систему.
Цитата wisp.:
Точно повреждены кластеры (писал при форматировании)
Меняй HDD!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:26, 13-08-2007 | #6


Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wisp.:
256 Mb Sapphire ATI 3D Radeon 9550 DDR, DVI, TV-out
Смело могу сказать что твоему компику как минимум 2 года, т.к. у самого стоит такая же карточка !
И как сказал Oleg_SK,
Цитата Oleg_SK:
стоит обратить внимание на БП, так как именно он мог спровоцировать эту проблему, и может угробить (если еще это не сделал) ваш винт
Меняй БП смело. И чем быстрее тем лучше. Я поменял на Power Man.

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:28, 13-08-2007 | #7


Аватара для wisp.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Crush45:
Смело могу сказать что твоему компику как минимум 2 года
сам комп куплен в апреле 2006 в Неоторге. а как узнать неисправен ли блок питания?

Цитата Oleg_SK:
приведите здесь показания атрибутов S.M.A.R.T данного HDD
это как сделать?
Цитата Oleg_SK:
просканировать этот HDD с помощью утилиты MHDD
у меня сейчас DOS, из него запуститься эта программа?

-------
Великое искусство кино состоит не в движении мускулов лица или тела, а в движении мысли и души. /Луиза Брукс/


Отправлено: 10:59, 13-08-2007 | #8


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wisp., ну так когда БП не тянет появляються такие симптомы как у тебя, а
Цитата wisp.:
При работе что-то щелкало и были "подвисания" (горела красная кнопка). Теперь не могу жесткий диск даже отформатировать или перевести в другую файловую систему. Точно повреждены кластеры (писал при форматировании). >>>
говорит о том что на жесткий диск идет не стабильное питание.

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 11:09, 13-08-2007 | #9


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wisp.
Цитата wisp.:
у меня сейчас DOS, из него запуститься эта программа? >>>
Да. Ее обычно запускают с загрузочной дискеты или CD-диска, с которого предварительно загружаются.

Цитата wisp.:
это как сделать? >>>
Значения S.M.A.R.T-атрибутов можно посмотреть в той же MHDD. Точную команду для этого я не помню, но кажется "smart /attr". На всякий случай уточните точное написание команды с помощью команды "help", которая покажет все возможные команды.

З.Ы.: Прежде чем пользоваться утилитой MHDD я рекомендую вам прочитать мануал от нее.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:49, 13-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблема с компом. помогите плиз срочно. подробное описание

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите Срочно (Не знаю что с компом!) Fives Хочу все знать 2 31-10-2009 09:38
FreeBSD - Помогите срочно, кажется взломали ситему плиз nomadkz Общий по FreeBSD 1 26-08-2009 15:49
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО!!! minion Хочу все знать 1 25-10-2004 09:12
ИЩУ ссылку на  подробное описание Guest Сетевые технологии 1 13-02-2004 15:31




 
Переход