Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук самсунг r60+ установил хр но что то ни алкаголь ни демонтолс ни хотят делать правильные образы тоесть когда делаеш образ потом пытаешся его запустить (игрушку) пишит в вставте лицензионый диск была до этого виста эти же проги работали стабильно.Может кто подскажет что с этим делать?

Отправлено: 17:46, 17-04-2009 | #1261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stelsss82, может образ делаешь в пользовательском режиме?
Предварительно надо настроить режим чтения данных с диска.
Настройки -> Типы данных, тип диска выбираешь, например,
StarForce 1/2/3/4 скорость чтения чем ниже, тем точнее
будет дамп. Я выбираю 2х(300 Кб/с). Ставишь галочку
Измерение позиционирования данных - Высокая. И ОК.
При таких настройках диск будет копироваться час-два.
Пока срабатывает. В первом окне Создание образов, внизу
надо выбрать тот тип данных, какой соответствует диску с защитой.

Отправлено: 21:48, 18-04-2009 | #1262


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все равно не выходит.Я ставил две сборки хр от самлаба и реаниматор возможно чего не хватает в них

Отправлено: 16:45, 19-04-2009 | #1263


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Всем добрый день. Вопрос такой, как можно победить звук на HP Pavillion dv4-1050er после ждущего режима, закрыл монитор, открываешь а звука нет, запускаешь батник, запускается драйвер UAA, начинает находить новые устройства, просит произвести установку устройств, всех и звуковой и модем, помогает только перезагрузка, получается закрыл ноутбук, надо перезагрузится. Помогите победить эту напасть.

Отправлено: 12:09, 30-04-2009 | #1264


Аватара для Bandee

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня тоже вопрос: асер травел мате 5730джи - при установке хп на висту сразу после начала загрузки приходит смерть. синяя. пишет о вирусах в загр секторе, либо в ошибках\проблемах хдд. дистирибутив хп ничего не меняет, сосед сказал, что было такое- сказали что ниче не сделать, блок загр сектора можно как то ... там исправить, но проблематично и денег стоит. объясните что и как сделать?

-------
В наше ненормальное время, любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.


Отправлено: 19:47, 03-05-2009 | #1265


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bandee:
что было такое- сказали что ниче не сделать, блок загр сектора »
Бред вам какой то сказали....
Цитата Bandee:
можно как то ... там исправить, »
Можно - поднять глаза чуть выше и прочитать тему в части о драйверах SATA. И впредь все таки вначале хоть шапку темы читать прежде чем спрашивать! Подробней здесь - Интеграция драйверов SATA в дистрибутив Windows ХР » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:44, 04-05-2009 | #1266


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите позжалуйста!!! Проблемы с драйвером на монитор NVIDIA. Windows блокирует его из-за ошибки №43. Есть идеи?

Отправлено: 11:55, 08-05-2009 | #1267


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mahnovec:
Проблемы с драйвером на монитор NVIDIA »
DS наверное хотите сказать на видеокарту?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:20, 08-05-2009 | #1268


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Совсем никаких ни у кого мыслей?

Я надеюсь что виеокарта потому что не хочется переустанавливать винду......

Отправлено: 17:16, 08-05-2009 | #1269


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mahnovec:
Совсем никаких ни у кого мыслей? »
Конечно нет, потому что нет ни какой информации! Кликните на ссылку в моей подписи.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:52, 08-05-2009 | #1270



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход