Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Какой процессор для бедных от Хeon выбрать в приоритете под игры?

Ответить
Настройки темы
Какой процессор для бедных от Хeon выбрать в приоритете под игры?

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, всем привет. У меня такой вопрос.

Хочу собрать себе игровую (для бедных людей) систему на XEON, НО, основной вопрос заключается у меня в том, что если собирать такую систему, то какой сокет рассматривать и номера процессоров какие стоит рассмотреть с приоритетом под игры? - Очень много вариантов процессоров, не знаю от чего отталкиваться.
Систему хочу с нуля собрать, т.к. тот компьютер, который у меня сейчас, я его собирал в далёком 2009 году на Сокете 1156. Из него выжиты все соки в своё время и уже улучшению не подлежит.

Готов на систему потратить +-35000 руб., без учёта Видеокарты. ВК думаю оставить, стоит у меня Radeon RX 580 на 8 ГБ.

p.s. Информацию в Ютубе и интернете мониторил, т.е. искал такую информацию - "Лучший процессор от Xeon для игр/Популярный процессор от Xeon для игр/ и т.д., и в общем процессоров много и в основном, если я правильно понял, то самый топовый сокет для Xeon, это: Сокет 2011, 2011-3.

Отправлено: 23:57, 09-03-2023

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата accojntnujen:
То какая материнская плата вывезет его? »
Толком - никакая. Китайцы экономные, в жирный VRM вкладываться ради каких-то лоховаев им не с руки. Больше 120 Вт процы лучше не брать, а таковые есть тухлятина. Ну можете посмотреть здесь, если очень хочется.
Цитата accojntnujen:
https://aliexpress.ru/item/1005004378601459.html тоже плохо? »
В первую очередь - просто тупо. Платить 30-ку за мусор с помойки, который едва может тягаться с новым железом за те же деньги, причём только в мультипотоке и при правильном расположении планет - это для тех же ребят, что роются по мусорным бакам в поисках еды, не от бедности, а от е*нутости по идеологическим причинам, фриганы их кажись называют.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 13-03-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Во втором, для обеспечения хотя бы половинного уровня производительности »
при менее чем половинном бюджете.
по памяти, мне ядро (камень-мать-32 рама) обошлись в жалкие 150 баксов, и это 2-3 года назад. На тот момент аналогичной производительности от "некитайцев" железо потребовало бы раза в 3-4 больше денег.

Цитата Jula0071:
придётся идти к китайцам за списанными зионами, но надо понимать, на что идёшь и зачем »
А ровно так же надо понимать, на что идешь, покупая списанные жареные видеокарты. Но об этом традиционно ни ползвука.
Потому что они расово верные и нет установки воевать с ними

Отправлено: 21:28, 13-03-2023 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
Но об этом традиционно ни ползвука. »
Но тут прибежали вы, с трудом оторвавшись от мусорного бака, и всех спасли.
Цитата bredych:
На тот момент аналогичной производительности от "некитайцев" железо потребовало бы раза в 3-4 больше денег. »
А мы про сейчас говорим. Или у вас ещё и машина времени есть?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:44, 13-03-2023 | #13


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За 35 000 без учёта видеокарты можно собрать сборку на i3 12100.

Отправлено: 21:54, 13-03-2023 | #14


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ну так купите и нам потом расскажете. »
ну и нахер ты тогда нужен, если я всё на себе должен тестировать?

Цитата Jula0071:
Платить 30-ку за мусор с помойки, который едва может тягаться с новым железом за те же деньги »
я создавал тему http://forum.oszone.net/thread-352933.html . Мне комп нужен для сервера. Понятно, что сабж немного отличается, так как автор ищет игровой ПК, но тоже на xeon. Поэтому и я в раздумьях. Не хочется пострадать, потому что китайцы где-то решили сэкономить. Но платить в месяц за аренду цену равную половины стоимости БУ оборудования с али тоже не хочется (https://hyperdedic.ru/servers/ready/57).

Цитата bredych:
А ровно так же надо понимать, на что идешь, покупая списанные жареные видеокарты »
И тема палёной видюхи меня не пугает, так как мне видюха не нужна.

Отправлено: 01:21, 14-03-2023 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата accojntnujen:
Понятно, что сабж немного отличается, так как автор ищет игровой ПК, но тоже на xeon. »
Дело в том, что эти франкенштейны как раз нацелены как игровые пк для бедных/экономных, там вырезано практически всё, что делает сервер сервером, кроме ECC памяти разве что. Их лепят просто потому, что родные серверные мамки требуют родных нестандартных корпусов, которые дорогие и шумные для дома.
Цитата accojntnujen:
Не хочется пострадать, потому что китайцы где-то решили сэкономить. Но платить в месяц за аренду цену равную половины стоимости БУ оборудования с али тоже не хочется »
А тут всё просто. Оценивайте, во сколько вам обойдётся простой в случае выхода сервера из строя, если дешевле разницы в цене - то смело берите. Учитывая и то, что на площадке арендованный сервер вам заменят скорее всего в течение нескольких часов, а сколько будет идти китайский франкенштейн на замену? Можно впрочем сразу два взять, или три, погонять и поставить в прод самый стабильный. На oob management придётся забить от слова совсем, там даже ME вырезана, но если устраивает, то дело хозяйское. Ещё там дерьмовейшие сетевухи ставят, можно докинуть в теории приличные, благо у серверных процов с линиями PCIe полный порядок, но и тут китайцы подгадили, используя десктопные чипсеты (дешевле же). Как оно там будет работать и будет ли вообще - не знаю. Может, стоит поискать целиком серверную платформу б.у? Dell/HP какой. Например глянул, R430 рефарб торгуют по $460. Это голая платформа (шасси, мамка, бп, дисковая полка) без процов-памяти-дисков.
Цитата accojntnujen:
(https://hyperdedic.ru/servers/ready/57). »
По ссылке 404. UPD, в урл скобка затесалась. 43к рубля за два сокета 512 рам... ну так и есть примерно по рынку, у дядюшки Хетцнера может чуть дешевле, но порядок цен на дедики именно таков.

Последний раз редактировалось Jula0071, 14-03-2023 в 12:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 14-03-2023 | #16


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата accojntnujen:
Мне комп нужен для сервера. »
Бу-га-га, сервер на китайском Huanan'е.

Чёрт подери, я думал, что уже всё слышал, но нет, каждый раз находится кто-то, кто снова удивляет меня...

Цитата accojntnujen:
Не хочется пострадать »
Вы будете страдать, я вам это гарантирую.

Цитата accojntnujen:
я всё на себе должен тестировать? »
Именно так. Таков удел тех, кто считает себя умнее других.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 14-03-2023 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Вы будете страдать, я вам это гарантирую. »
Ну может и обойдётся, авось. Так-то я вполне использовал десктопное железо для серверов в низкобюджетных проектах, это ещё до того, как тема хуананей на списанных зионах появилась. Может, рискнул бы и сейчас порыться в китайской помойке, была б нужда. Но нужды нет, даже спортивного интереса нет. Хотя, если честно, раззадорили. Ещё б придумать, подо что этот кал пристроить... Так что видимо придётся accojntnujen самому ходить по граблям, что ж, это тоже полезный опыт.

Отправлено: 13:11, 14-03-2023 | #18


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Но тут прибежали вы, с трудом оторвавшись от мусорного бака, »
и начались классические понты-зонты-козьи пляски. Про то, что работа ничто - лейбл всё, главное модный стразик - и тогда ты самый крутой.
Не надоело в детский садик играться?

Цитата Jula0071:
А мы про сейчас говорим. »
в смысле, я должен ради вашего удовольствия каждые полгода менять комп? Ну.. в принципе, за ваши деньги - любой каприз. Или ща начнется классическое "анасзащо"?

Цитата Avatar-Lion:
Бу-га-га, сервер на китайском Huanan'е.
Чёрт подери, я думал, что уже всё слышал, но нет, каждый раз находится кто-то, кто снова удивляет меня... »
и что именно вызывает столь нервную реакцию? Плохая сетевуха? Шиш, там классический реалтек, как и на многих распонтованных со стразиками в причинном месте.
И питанием проца - всё очень прилично. С охладом этого хозяйства - тоже.
А что же тогда?

Отправлено: 17:49, 14-03-2023 | #19


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
Не надоело в детский садик играться? »
Только после вас. Когда вы перестанете распространять ароматы мусорного бака, тогда мигом отстану.
Цитата bredych:
в смысле, я должен ради вашего удовольствия каждые полгода менять комп? »
В смысле, не скажу за какой-то момент в прошлом, но сегодня рыться по мусорным бакам не имеет никакого смысла. Вам нравится - на здоровье, но делайте это тихо и не упоминайте об этом в приличном обществе.
Цитата bredych:
Шиш, там классический реалтек »
Во дурень-то...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:58, 14-03-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Какой процессор для бедных от Хeon выбрать в приоритете под игры?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какой выбрать процессор для разблокировки HITMAN84 Процесcоры 38 18-12-2015 00:15
Прочее - Какой дистрибутив выбрать под маршрутизатор? n_80@twitter Общий по Linux 8 15-12-2015 16:47
Какой процессор и видеокарту выбрать? ramid Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 03-08-2015 09:01
Какой процессор выбрать? xProject Процесcоры 2 29-11-2013 21:28
Какой процессор лучше выбрать AMD или Intel? Aliotom Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 30-07-2012 18:22




 
Переход