Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Форматирование большой флешки

Ответить
Настройки темы
Форматирование большой флешки

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с форматированием флешки Kingstone Data Travel на 256ГБ.
Требовалось полное форматирование флешки в файловой системе exFAT.
В ПК USB3.0, сама флешка позиционируется как 3.2.
Полное форматирование заняло примерно 2,5-3 часа - это нормально?
сама флешка оказалась полное г-но
Есть ли программы позволяющие проводить данную процедуру значительно быстрее?
Возник вопрос по размеру кластера, заглянул на сайт к "партнёрам"
https://support.microsoft.com/ru-ru/...f-73169155af95
и был немного удивлён

Посмотрел другие файловые системы, тоже какие-то ГигиБайты, при размерах тома в ГБайтах.
В NTFS вроде всё норм.
Может я ошибаюсь или смотрю не то и не так?

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:53, 08-03-2023

 

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Флешка Kingstone Data Trevel 240GB, 3.2, TAIWAN, очень плохая, куплена в RBT/
https://msk.rbt.ru/cat/komputery_i_o..._m_dtxm_256gb/
Через некоторое время после начала записи скорость начинает скакать вплоть до полного провала до 0 (ноль).
Купил другую Samsung BAR 3.1 MUF Plus 64BE в ДНС, проверил, супер, всё хорошо.
https://www.dns-shop.ru/product/7c9d...s-muf-64be4cn/
На картинке левая Kingstone, правая Samsung.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 13:03, 30-03-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,
Решил продолжить исследование флешки 240ГБ.
Мне так пока и непонятно почему примерно 2ГБ записываются нормально с хорошей скоростью, а дальше провалы до нуля и так до конца.
Причём, так всегда - первые (2-2,5)ГБ норм, а потом опа.
Копировался файл размером 4,9ГБ.
Если слабый контроллер, то провалы должны быть сразу или нет.
А как такой файл будет воспроизводиться, например, видео.
Процесс записи на видео.
https://cloud.mail.ru/public/cXfi/wmcEdH99p

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось Ser6720, 20-05-2023 в 22:23. Причина: Уточнения.


Отправлено: 16:14, 20-05-2023 | #12


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не переживайте, воспроизводиться будет нормально. А с записью ничего не сделать - буфер маленький. С другой стороны, записали киношку 1 раз, пусть и медленно, а потом смотрите сколько угодно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:09, 20-05-2023 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ser6720, именно так: первая часть записи, быстрая - это в буфер. Потом - напрямую. Можешь попробовать поискать утилиты для данной флеши по контроллеру ее и пройтись ими - очень часто флешке здорово легчает по части скорости. Но иногда она вдруг оказывается совсем другого объёма. Впрочем, для такого мусора не велика потеря, даже если и вообще загнётся)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:43, 20-05-2023 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Можешь попробовать поискать »
А можно просто попробовать записать какой нибудь огромный файл (один, очень большой ~ 1ТБ) и увидеть при мониторинге записи как эта скорость будет падать при использования буфера на всю.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:19, 21-05-2023 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, я об том сказал. Речь идёт про то, что имели место быть случаи, когда переколпашенная утилитой с оптимизацией скорости флешка начинала работать относительно ровно. Относительно предыдущей работы, ессно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:42, 21-05-2023 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Форматирование большой флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - [решено] Не удается завершить форматирование флешки Maddrag Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 02-12-2021 07:31
Flash - [решено] Слетает форматирование с флешки( не сразу). TakTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 12-06-2012 17:50
Flash - Форматирование USB флешки Frost O.S Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 09-05-2011 12:38
Разное - [решено] Форматирование флешки S@SH Microsoft Windows 2000/XP 2 08-04-2011 15:53
Разное - [решено] Долгое форматирование флешки OEM22 Microsoft Windows 7 8 08-12-2009 12:07




 
Переход