Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с видеодрайвером/видеокартой?

Ответить
Настройки темы
Проблема с видеодрайвером/видеокартой?

Аватара для _Yura

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: _Yura
Дата: 22-07-2006
У меня следующая проблема...
Где-то месяц-два назад стали возникать проблемы с видеокартой. Может вырубить сигнал в любой момент, хорошо ещё, что иногда VPU Recover установит. Сколько не переустанавливал драйвера - всё бесполезно. И прилигающиеся ставил, и за январь 2005г, из-за 2006... Всегда на них работал, а тут...
Даже WinXP переустанавливал полностью - не помогло.
АТИ иногда пишет, что "VPU Recover восстановил работу графического ускорителя, т.к. тот не отвечал на команды драйвера"
Часто просто отрубает всё, выводит "экран смерти", на котором написано, что проблема связана с ati2dvag (могу немного ошибиться в названии).

Да, чуть не забыл. У меня видеокарта - АТИ РАДЕОН 9550. Полтора года. До этого проблем как таковых не было.

Я уже и биос проверял (думал, может там что нахимичил, стандартные настройки поставил) - не помогло.

В последнее время закрадываются неприятные мысли, что проблема в видеокарте, а не в драйвере.

Да, и ещё заметил странную вещь: если комп полдня-день не включать, то потом можно некоторое время спокойно работать/играть.
Если же возникнет проблема, то как не перезаргужай, возникать будет практически сразу при загрузке системы или запуске программы.

Может, в компе что-то перегревается?

Голову ломаю над этой проблемой.

Если кто сможет помочь - буду очень благодарен.

Отправлено: 15:15, 22-07-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Yura
Цитата:
Vpu Recorder
вероятно, VPU Recover.. то бишь, восстановление.
>
Цитата:
В последнее время закрадываются неприятные мысли, что проблема в видеокарте, а не в драйвере
я бы сказал - вполне логичные мысли. И с большой вероятностью - близкие к правде.
>
Цитата:
Может, в компе что-то перегревается?
может, это она (видеокарта) и перегревается?
>
Для начала - изучи мою подпись, дай ответы на заданные там вопросы. Дальше - будем посмотреть.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:38, 22-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полную конфигурацию, название видеокарты. Возможен перегрев. Есть на ней вентилятор? Попробуй на ощупь видеокарту во время игр.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 15:57, 22-07-2006 | #3


Аватара для _Yura

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вероятно, VPU Recover.. то бишь, восстановление.
Ну да, я особо не вчитывался.

Отправлено: 15:57, 22-07-2006 | #4


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR жалко, что перед созданием тем нет формы для заполнения, типа полный конфиг, симптомы и т. д.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 16:00, 22-07-2006 | #5


Аватара для _Yura

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur, в гарантийном конфинурация записана так: SVGA POWERCOLOR AGP 256Mb DDR ATI R9550 128bit DVI+TV (R96-LD3). Насчёт нагремания и вентилятора - проверю, напишу.

Отправлено: 16:04, 22-07-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Yura: скажи.. сколько раз нужно повторить тебе просьбу дать полную конфигурацию твоего компьютера, чтобы ты таки привел ее нам (можно из той же гар. конфигурации) ? Или насчет ссылки в моей подписи я писал для наполняемости сообщения? Пойми, эта проблема может возникнуть по десятку причин, кроме уже озвученной.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:15, 22-07-2006 | #7


Аватара для _Yura

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация:
1. ASUS P4P800SE i865PE MB Socket 478.
2. Процессор: Pentium4 3.0GHz (1мб, 800). Температуру в биосе посмотрю, напишу позже.
3. Видеокарта: SVGA POWERCOLOR AGP 256Mb DDR ATI R9550 128bit DVI+TV, драйвера на данный момент 08.2005 (не помогают ни какие)
4. Оперативка: MTech-производитель, DDR 256Mb PC400 (2 по 256 одинаковых). Одна была бракованная, её заменяли через месяц.
5. Блок Питания: 1,5 года (как и компьютеру), 230V, корпус Корпус Midi Tower NEON 300W
6. Корпус Midi Tower NEON 300W
7. Монитор NEC ЖК "17
8. Система Windows XP, SP2

Ещё что-то надо?


Темперетура после 20 минут работы:
CPU t: 63 C
MB t: 46 C

Отправлено: 17:18, 22-07-2006 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Yura: этого должно хватить
1)
Цитата:
Оперативка: MTech
проверь.. дрянные модули, в чем ты, думаю, уже убедился.
2)
Цитата:
Блок Питания: 1,5 года (как и компьютеру), 230V, корпус Корпус Midi Tower NEON 3
то есть NoName... проверь напряжения, в частности по линиям 12В и 5В... заменить есть чем, хоть на время?

Что насчет перегрева карты? Проверь пальцем, попробуй поработать с открытой боковой крышкой (и) с бытовым вентилятором, направленным в сист. блок. Отключи в BIOSе параметр AGP Fast Write (в Disable).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 22-07-2006 | #9


Аватара для _Yura

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, спасибо, на днях всё это проверю, после чего напишу о результатах.

Отправлено: 17:33, 22-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с видеодрайвером/видеокартой?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Проблема с видеодрайвером? Hellavisa Microsoft Windows 2000/XP 7 15-11-2009 15:38
Compaq Presario A900, проблема в WinXP с видеодрайвером, помогите!!! Amiranchik Ноутбуки 1 11-11-2009 20:04
Проблема с видеокартой roney Видеокарты 5 20-02-2009 11:36
Fujitsu-Siemens Lifebook S6410 - проблема с видеодрайвером под XP andrystepa Ноутбуки 7 15-11-2008 16:04
Проблема с видеокартой. Xorinis Непонятные проблемы с Железом 15 22-06-2007 18:39




 
Переход