Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » хочу сжечь свою видеокарту!

Ответить
Настройки темы
хочу сжечь свою видеокарту!
alkom


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Моя видео работает при температуре 80 градусов и выше, постоянно выдается сообщение о перегреве. Артифактов нет.
В магазине сказали что если она сгорит, то обменяют.
Я отключал на ней вентилятор, она работает потом срабатывает защита и уходит на перезапуск. Может можно это защиту отключить?

Прошу вашего совета как сделать так, что бы она сгорела от перегрева.

Отправлено: 09:42, 24-06-2006

 
alkom


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Если 90 градусов для нее нормально, то чего она тогда пищит?
Есть возможность снятия ограничения защиты по перегреву?

Отправлено: 07:32, 28-06-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за дезинформацию, то что я называл критичекой температурой это -
Absolute maximum rated junction temperature: TJmax 125°C, равная для чипов ATI и Nvidia.

alkom
Попробуй поставить вентилятор на обжувтвоей карты, может поможет.

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 21:23, 28-06-2006 | #22


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alkom было бы хорошо кинуть фотку видухи и корпуса внутри с указанием, где кулеры на вдув, а где на выдув.
__А также понести еще раз в магазин,рассказать что "постоянно выдается сообщение о перегреве", взять письменный отказ от них и пойти в общество защиты потребителей

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 21:32, 28-06-2006 | #23

alkom


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


у меня 2 дополнительных вентилятора стоят, один высоко оборотистый а другой обычный. Один стоит ВО на задней стенке на высос, а 2-й - на всос спереди винтов

Отправлено: 04:41, 29-06-2006 | #24


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alkom ну тогда не знаю. Это у тебя с открытым корпусом такая. Попробуй скрутить лишние провода, чтоб было свободное пространство для потоков воздуха.
Цитата:
зять письменный отказ от них и пойти в общество защиты потребителей

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 17:19, 29-06-2006 | #25


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alkom найди у карты контакты питания и пусти туда переменный ток от 9в и вышеееее
а ну и самый тыпой способ это просто увеличение напряжения питания и снижение частот

Последний раз редактировалось Alyaa, 04-07-2006 в 23:24.


Отправлено: 18:51, 04-07-2006 | #26


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
kim-aaтемпература разложения кремниевых соединений в микросхемах не 95 градусов - есть кремниевые силовые элементы, работающие при 125 градусов. 95 - это как бы гарантия, что чип будет более-менее работать, но ресурс его резко снижается. Кстати, температура разложения соединений кремния не менее 800-900
Долго мучался, вроде учили одному (память у меня вроде неплохая), с другой стороны температура разложения соединений кремния действительно 800-900 градусов.
Ответ таился на первой странице перевой лекции по электронике прослушанной 14 лет назад.
Цитирую
Цитата:
... в чистом полупроводнике при температуре близкой к абсолютному нулю проводимость отсутствует, т. е. свободных электронов нет. При росте температуры энергия электронов растет и некоторые из них сходят со своих орбит и переходят в зону проводимости. На их месте остаются "дырки" условно положительно-заряженные частицы.
В чистом полупроводнике концентрация "дырок" равна концентрации свободных электронов.
При комнатной температуре концентрация свободных электронов
для кремния = 10^10 на куб. см., что немного (на 1 куб см. Si приходится 10^22 атомов).
У германия концентрация свободных электронов выше на три порядка.
А теперь внимание
Цитата:
... При некоторой достаточно большой температуре, концентрация носителей зарядов выростает настолько, что полупроводник превращается в проводник.
Для германия эта температура > 80 градусов по Цельсию, для кремния > 125 градусов по Цельсию
т. е. для процессорной техники ситуация вобще удручающа. Начиная с определенной температуры, проводниковые свойства начинают замещаться проводниковыми, в результате паразитные токи растут и еще больше разогревают полупроводник, в общем процесс становится неуправляем (практически цепная реакция) и дело концается КЗ, т.е. локальными пробоями. В итоге Чип на помойку.

Последний раз редактировалось kim-aa, 24-07-2006 в 08:43.


Отправлено: 08:33, 24-07-2006 | #27


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alyaa он её не спалит, потому ВПУ рековер будет вылазить, лучше давать советы как охладить её, например, под конец гарантии можно поменять термопасту.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 12:23, 24-07-2006 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » хочу сжечь свою видеокарту!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Sapphire представила свою первую DirectX 11 видеокарту OSZone News Новости железа 0 25-09-2009 11:30
Хочу узнать свою систему! ILLeGaLL Хочу все знать 16 12-06-2009 23:37
Хочу сделать свою сборку w2k3 clin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 29-12-2008 15:34
Хочу поменять видеокарту на Radeon 9600 XT 256 M DDR mity99 Видеокарты 18 16-12-2008 18:02




 
Переход