Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Оконный режим для игр в драйверах NVidia

Ответить
Настройки темы
Оконный режим для игр в драйверах NVidia

Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасьте всем!

Такое дело, видеокарта Palit GeForce 9800GT 512Mb/DDR3/256Bit драйвера 310.90, Windows 7 Ultimate 32bit, монитор ViewSonic VX2451MHP-LED 1920 x 1080. Частенько играю в старые игры (ну нравится мне классика), но они не поддерживают широкоформатное разрешение. Есть ли возможность как нибудь настроить драйвер так, чтобы на играх было соотношение сторон как при 1280 х 1024 (с чёрными полями побокам), где то и у кого то я такое видел. Настройки панели NVidia облазил полностью, там такого режима не нашёл. В большинстве игр тоже отсутствует "Оконный режим". Что подскажете?

Отправлено: 20:04, 29-05-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


1) Купить за пиво с рук старенький 17" мониторчик специально для старых игр и будет счастье.
2) Попробовать установить виртуальную машину, у неё независимое разрешение экрана, работает в окне. Однако играть с неё никогда не пробовал, не знаю, потянет ли.

Отправлено: 12:30, 05-06-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Попробовать установить виртуальную машину »
Виртуальные машины, к сожалению, практически не поддерживают ускорение трехмерной графики - видеокарты у них тоже виртуальные...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 16:19, 05-06-2013 | #12


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Виртуальные машины, к сожалению, практически не поддерживают ускорение трехмерной графики - видеокарты у них тоже виртуальные... »
Опция "включить 3D ускорение" у VirtualBox - это всего лишь фикция?

Отправлено: 16:52, 05-06-2013 | #13


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Опция "включить 3D ускорение" у VirtualBox - это всего лишь фикция? »
Увы. Видеокарты в виртуальных машинах не могут быть реальными - карта аппаратно поддерживает использование её только одним драйвером имеющим неограниченный доступ к её ресурсам. Соответственно, если просто передавать карте все API, это мгновенно разрушит изображение как на экране ОС хоста, так и гостевой системы. А транслировать все обращения так, чтобы они имели доступ только к части экрана тоже невозможно. Как транслировать, к примеру, шейдеры?
Поэтому ни в одном известном мне гипервизоре реальной поддержки виртуализации трехмерной графики самой видеокартой нет. Точнее, формально она есть уже давным-давно (в VmWare, начиная где-то с 5-ой версии, когда сейчас уже 9-ая). Только вот только реализована она с использованием ресурсов CPU и, как следствие, с производительностью видеокарт 10-тилетней давности.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:25, 05-06-2013 | #14


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
и, как следствие, с производительностью видеокарт 10-тилетней давности. »
А это не мало, надо заметить. На тех видюхах (уровня GF 4) и GTA 3 шла, и первый андеграунд. Попробовать можно, тем более не требуется никаких вложений.

Отправлено: 18:20, 05-06-2013 | #15


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg UnigineHeavenNative.jpg
(497.5 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg UnigineHeavenVmWare.jpg
(266.1 Kb, 8 просмотров)

Leha Ares, виртуализация ускорения трехмерной графики для меня больная тема. Как и для очень многих домашних пользователей Linux. При выходе каждой новой версии монитора виртуальных машин (не считая, конечно Hyper-V) я первым делом бросаюсь проверять как дела с трехмерной графикой. Потому что принципиально реализовать качественную графику в виртуальных машинах можно. Просто тяжело. На сегодняшний день особого прогресса не заметно. Зато производители видеокарт уже обещают поддержку многозадачности в будущих моделях (я имею в виду аппаратную поддержку защиты выделенных нескольким процессам ресурсов, чтобы одной картой могли управлять сразу несколько разных драйверов). Если говорить о продукции Nvidia (заранее оговорюсь, что не считаю её лучше или хуже карт AMD. У неё всего лишь лучше драйверы под Linux), то определенные шаги в этом направлении для карт Quadro/Tesla уже сделаны - VGX гипервизор был выпущен этой компанией еще год назад.

P.S. Unigine Heaven - одно из приложений с трехмерной графикой, которые запускаются под VmWare (многие не запускаются вообще).
Версия VMware - лицензионная 9.0.2, Linux, 64-хбитная. Виртуальная машина: 6-тиядерный процессор, 16 ГБ ОЗУ, Windows 7 (пиратская, максимальная, 64-хбитная).
Отрисовка, разумеется в режиме DX9. Измерить производительность в виртуальной машине на моей системе не представляется возможным - benchmark вылетает в самом начале работы, одновременно подвешивая гостевую ОС.
Поэтому придется ограничиться сравнением качества изображения:
1. Как оно может выглядеть http://forum.oszone.net/attachment.p...5&d=1370532269
2. Как оно реально выглядит при запуске из-под VMware http://forum.oszone.net/attachment.p...6&d=1370532269

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 06-06-2013 в 19:50.


Отправлено: 20:21, 05-06-2013 | #16


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. Дальнейшие обсуждения можно прекратить, видюха моя сдохла, сейчас сижу на всторенном видео от процессора Pentium G620. Но если у кого есть желание продолжать, это будет только на пользу.

Отправлено: 12:30, 11-06-2013 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Оконный режим для игр в драйверах NVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - [решено] Режим не поддерживается в 70% игр. BillGates Металлолом 2 24-06-2012 09:05
Энергосберегающий режим во время игр kirart Непонятные проблемы с Железом 5 03-11-2010 12:29
Проблема: во время некоторых игр включается энергосберегающий режим... God-of-Chaos Непонятные проблемы с Железом 15 09-05-2010 17:26
Помогите активировать режим sli на nvidia nikitooz Видеокарты 0 22-07-2009 16:51
Не ставится частота развёртки в драйверах nVidia WaisS Видеокарты 10 23-04-2008 10:30




 
Переход