Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Windows 8: Проблема при копировании файлов по сети

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Windows 8: Проблема при копировании файлов по сети

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь уже где-то неделю-две. Собираюсь возвращаться к 7-ке из-за маленьких досадных глюков.
Возможно это из-за "сырости" ОС, а возможно чего-то где-то не донастроено конкретно у меня...
Вобщем, досадность первая: с непредсказуемой периодичностью, но не чаще раза в час зависает видеоплеер.
То есть я могу смотреть сериал, и виснуть будет в каждой второй серии. А могу смотреть 2-часовое кино и зависаний не произойдет.
Досадность вторая: дома два компа в локалке: первый комп с 8-кой, второй с 2003-й виндой.
На втором расшарены диски для первого. Нахожусь на первом ПК. При копировании файлов со второго в 1,4 Гб (кино)
тотал коммандер на произвольном проценте копирования выдает "снимите защиту от записи".
А если в эксплорере копировать, то выдает "убедитесь, что сеть присутствует".
При копировании мелких файлов (эдак в 300 мб), глюк не проявляется, а скорее всего не успевает проявиться.
Подозреваю, что у этих двух досадностей может быть одна причина, так как я фильмы смотрю на первом со второго.
PING в момент глюка продолжает быть...
Цитата Morpheus:
dzekka, создайте тему по этой проблеме, если хотите попробовать её порешать. Заодно там опишите, есть ли между компами маршрутизатор какой-нибудь или они напрямую друг к другу прицеплены? Какие сетевые адаптеры и драйверы? »
Да, маршрутизатор есть, но во времена Win7 такого не случалось. Сетевые карты интегрированные, если необходимо чипсет залезу погляжу.
Драйверы, на первом который поставился с 8-кой, а на втором уже и не помню, тоже могу залезть поглядеть.
P.S. обошел проблему ограничением скорости копирования. При половинной занятости сети файл полностью скопировался.
Остается непонятным почему глючит при просмотре видео по сети, занятость сети в этом случае 1%
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:18, 20-12-2011

 

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.P.S. завтра наверное начну с закачки обновлений на ось, потом замена драйвера с мелкософтовского на вендорский,
потом наверное снесу eset smart security.

Отправлено: 03:29, 20-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dzekka, у меня такая же проблема при копировании, только между двумя семёрками. Частично решилась менее кривой прошивкой роутера. До конца они зафиксить так и не смогли пока.

Проведите эксперимент по временному удалению маршрутизатора.
Цитата dzekka:
завтра наверное начну с закачки обновлений на ось, потом замена драйвера с мелкософтовского на вендорский,
потом наверное снесу eset smart security. »
Тоже логично.

Отправлено: 03:29, 20-12-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dzekka:
второй с 2003-й виндой
Попробуйте рекомендации KB948496.

Отправлено: 12:00, 20-12-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Попробуйте рекомендации KB948496. »
Думаю, что дело не в ПК с 2003-й. Там уже не первый год все нормально крутится.
Цитата Morpheus:
Проведите эксперимент по временному удалению маршрутизатора. »
У меня как всегда одна мистика:
1) если роутер заменить минисвичем, то ошибок при копировании больше нет;
2) если загрузиться под резервной Windows XP, то и при роутере все ок;
3) снес eset smart security 5 (под 7-кой), ошибок при копировании больше нет;
Итого закономерности никакой.
Что не помагает:
1) замена встроенной сетевухи на PCI-ную (надеялся, что может поможет);
2) отключение DHCP на роутере (тоже надеялся, что может поможет).
Вобщем пока оставил 7-ку, без антивиря, ну вернее встроенный дефендер есть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:21, 21-12-2011 | #5



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dzekka:
одна мистика
Как вариант, у роутера проблема с TCP Auto-Tuning.

Отправлено: 09:48, 21-12-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dzekka:
потом наверное снесу eset smart security »
Когда была проблема eset был с торрента. Сейчас поставил триальный с оф.сайта.
Вроде бы все гут!

Отправлено: 15:57, 27-01-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Windows 8: Проблема при копировании файлов по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] безопасность при копировании файлов по сети lesha111 Microsoft Windows 7 2 29-03-2011 01:29
Разное - [решено] Проблема при копировании файлов в домашней сети MaxSL Microsoft Windows 7 9 18-03-2010 12:40
При копировании файлов по сети - рушится диск С: BVN-2005 Непонятные проблемы с Железом 25 29-03-2007 13:11
XP ДИКО тормозит при копировании файлов по сети >:((( Mr666 Сетевые технологии 1 27-09-2004 21:04




 
Переход