Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - ThemeConverter for Windows 8

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - ThemeConverter for Windows 8

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попросили принять участие в проекте и набросать утилитку, которая будет переделывать темы от Windows 7 в темы с автоматическим подбором цвета окон для Windows 8.
Так как я WPF учу и был совсем не против расширить в этой области свои познания, на нем-то я её и согласился реализовать.

Программа получила название ThemeConverter for Windows 8 и позволяет перегонять формат темы из обычной в тему с автоцветом и обратно одним кликом.
В процессе разработки я получил бесценный опыт разметки гридами и создания компонентов и кастомных контролов, ну а вы, вероятно, инструмент, который впишется вот в такой сценарий:

* качаете красивые темы отсюда: Галерея персонализации Windows 7 - темы
* устанавливаете понравившиеся темы
* запускаете ThemeConverter for Windows 8 и переделываете их под темы с автоцветом Aero.


Домашняя страничка ThemeConverter for Windows 8

Ах да, скриншоты:

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:15, 28-01-2012

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SmartScreen брыкается, но прога работает без проблем.


Единственное, "Цвет текущий окон" как-та непарусски

Результат...



даже и не знаю, нравится он мне или нет?

На синей теме смотрится получше, но вот на такой картинке фича ведёт себя странно:


Последний раз редактировалось Morpheus, 29-01-2012 в 00:21.


Отправлено: 00:02, 29-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересно!
А можно эту картинку как-то заполучить?
Хочу посчитать цвета

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 10:04, 30-01-2012 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hb860, Снежные виды спорта - Тема для Windows 7

Отправлено: 10:23, 30-01-2012 | #4


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это не средний и не доминирующий цвета.
Господа из Микрософта видимо какие-то яркие точки вычисляют и берут их цвет за цвет окон.
Очевидно же, что они окрасили окна в "палатку".

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 22:47, 30-01-2012 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hb860, таки да, и задумка в целом хорошая, но реализация... Если бы поменялся цвет на оранжевый, было бы гут, но он поменялся на бледно-желтый... фугадость

Отправлено: 23:00, 30-01-2012 | #6


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну что тут сказать.. AeroRainbow отлично работает в Windows 8 DP, да и Aura, наверное, тоже.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 09:40, 31-01-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - ThemeConverter for Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows Vista/Windows 7 после Windows XP (Home Edition/Professional) Frost O.S Microsoft Windows 7 10 03-10-2012 12:32
2008 R2 - Windows Vista и Windows Server 2003 не принимают rdp-файлы от Windows Server 2008 R2 ZOOBR Windows Server 2008/2008 R2 6 03-11-2010 15:27
Разное - [решено] Отсутствует папка Windows.old после обновления Windows Vista до Windows 7 qqwwaass Microsoft Windows 7 12 26-08-2010 09:27




 
Переход