Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Неудаляемые файлы

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Неудаляемые файлы

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Vista Home Basic 32bit, вообщем если зайти в мой компьютер, там есть папка "Недавно измененные файлы" в ней у меня остались три файла судя по всему это было фотографии, так вот открыть, а самое главное удалить их не получается. Виста пишет, что файл не существует и т.п. Вопрос как быть? Чем удалить или как удалить? Может есть утилитка какая?
В поиске почитал, для ХР есть какая-то утилита "Unlocker", а для висты? Подскажите если есть такая утилита где скачать?
Заранее спасибо.

Отправлено: 07:44, 15-01-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Unlocker 1.8.7

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 07:55, 15-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил эту утилиту. Не помогло. Не может удалить.
Что же делать?

Отправлено: 11:55, 15-01-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Simlion, если, войдя в эту папку, вы внимательно посмотрите в адресную строку проводника, то увидите, что это поисковая папка. Очевидно, вы удалили эти файлы, но они сохранились в индексе поиска. Скорее всего, они сами исчезнут оттуда со временем. Впрочем, это может свидетельствовать о проблемах в индексе. Поэтому, если вам эти файлы не дают покоя, сделайте следующее.

Щелкните пр. кн. мыши по заголовку любого столбца (например, Имя) и выберите пункт Подробнее. Из списка столбцов выберите Папка и нажмите ОК. Теперь вы знаете, в какой папке эти файлы были или есть. Чтобы обновить индекс, скопируйте любой файл в эту папку и удалите его спустя несколько минут.

Если это не поможет, можно перестроить индекс с нуля, что лучше не делать из-за таких мелочей - это длительная процедура. В той же папке Недавно измененные щелкните на панели кнопку Средства поиска и затем Изменение индексируемых мест. Нажмите кнопку Дополнительно, затем Перестроить.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:42, 15-01-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файлы действительно удалены. Остались только эти линки.
Я вроде бы отключал индексацию. Может в этом причина.

Отправлено: 12:58, 15-01-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Simlion:
Я вроде бы отключал индексацию. »
Проверьте состояние службы Windows Search в services.msc. Если отключена, то в этом.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:19, 15-01-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил следующим образом:
Зашел в эту папку "Недавно измененные файлы" вверху окна есть разделы : "Упорядочить" "Виды" "Сохранить условия поиска" и "средства поиска". Зашел в средства поиска, выбрал раздел изменение параметров индексируемых мест в появившемся окне жму кнопку "Другие" далее в появившемся окне вверху жму на "Типы файлов" и внизу ставлю галочку на параметре "индексировать свойства и содержимое файлов". После этого те три файла которые я не мог удалить сразу же исчезли.
Спасибо Vadikan-у что натолкнул на мысль об индексации.
Тему можно закрывать.

Отправлено: 17:31, 15-01-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Неудаляемые файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не открываются текстовые файлы и изображения и к ним создались файлы с расшир. drweb leda Лечение систем от вредоносных программ 1 03-10-2009 01:22
Неудаляемые папки в Program Files Zema Microsoft Windows 2000/XP 5 07-06-2009 13:36
Ошибка - [решено] Неудаляемые файлы на флешке Erekle Microsoft Windows 2000/XP 3 07-06-2009 03:27
[решено] Не удаляются неизвестные мне файлы fidbox.dat и fidbox.idx. Что это за файлы? segafos Лечение систем от вредоносных программ 31 04-06-2009 17:17
[решено] Неудаляемые разделы kukriniksa Непонятные проблемы с Железом 9 15-03-2009 21:54




 
Переход