Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Очень длинная ошибка в EventLog Exchange Server'a. Не могу расшифровать. Помогите!

Ответить
Настройки темы
Очень длинная ошибка в EventLog Exchange Server'a. Не могу расшифровать. Помогите!
ANR ANR вне форума

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро!

Недавно заметил, что в журнал событий сервера, на котором установлен Microsoft Exchange Server 2003 Sp2 есть такие записи ошибок:


Цитата:
Event Type: Error
Event Source: MSExchangeSA
Event Category: OAL Generator
Event ID: 9360
Date: 29.06.2008
Time: 6:07:00
User: N/A
Computer: AG-MAIL
Description:
OALGen encountered an error while generating the changes.oab file for version 2 and 3 differential downloads of address list '\Global Address List'. The offline address list has not been updated so clients will not be able to download the current set of changes. Check other logged events to find the cause of this error.
If the cause of the problem was intentional or cannot be resolved, OALGen can be forced to post a full offline address list by creating the DWORD registry key 'HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\MSExchangeSA\Parameters\OAL post full if diff fails' and setting it to 1 on this server. When OALGen next generates the offline address list, clients will perform a full OAB download. After that time, the registry key should be removed to prevent further full downloads.
- Company Offline Address List

For more information, click http://www.microsoft.com/contentredirect.asp.
и за ним следует вот такая запись

Цитата:
Event Type: Error
Event Source: MSExchangeSA
Event Category: OAL Generator
Event ID: 9325
Date: 29.06.2008
Time: 6:07:00
User: N/A
Computer: AG-MAIL
Description:
OALGen will skip user entry 'Test' in address list '\Global Address List' because the SMTP address '' is invalid.
- Company Offline Address List

For more information, click http://www.microsoft.com/contentredirect.asp.
я, конечно, понимаю, что проблема тается где-то в Offline Address List (оффлайновая адресная книга), но ошибка слишком длинная (первая), чтобы я догнал, что же она от меня хочет
Кто-нибудь сталкивался?

Заранее благодарен!

Отправлено: 09:42, 30-06-2008

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первая ошибка говорит, что не может сгенерить OAL из-за неизвестной ему ошибки. Предлагает посмотреть лог на другие ошибки, которые могут помочь определить причину. Вторая ошибка указывает на то, что у пользователя Test некорректный SMTP-адрес. Удалите пользователя, и сделайте Rebuild OAB

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 21:44, 30-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg Krylov, дело в том, что у пользователя Test нет никакого СМТП-адреса. Зачем ему? Это тестовый пользователь.

Отправлено: 22:13, 30-06-2008 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANR, а вы уверены? Откройте остастку AD-users and computers, вид - дополнительные опции. Потом свойства Test. Ищите там внимательно.
Цитата ANR:
Зачем ему? Это тестовый пользователь »
Вот именно у тестовых пользователей часто вылетает всякого рода ерунда

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:15, 01-07-2008 | #4

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
а вы уверены? »
уверен на все 100% ради Вас только что опять проверил пусто у него. сам создавал для экспериментальных целей (проверял политику)

для информации: я являюсь админом этого домена и не только знаю у кого есть имейл, даже наизусть знаю каждый

Отправлено: 07:58, 01-07-2008 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что мешает удалить этого пользователя и посмотреть потом на логи?
ANR, поздравляю с сотым постом

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:27, 01-07-2008 | #6

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
А что мешает удалить этого пользователя и посмотреть потом на логи? »
в принципе, ничего. Но только если это крайний способ...

Отправлено: 08:51, 01-07-2008 | #7


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В ошибке явно указано на корявость этого пользователя. Причем адрес вида "", говорит о том, что он есть, но пустой. Убейте пользователя.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 13:17, 01-07-2008 | #8

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg Krylov, убил пользователя Test почти неделю назад, но в eventlog-ax до сих пор выскакивает эта ошибка!

Цитата EventId-9325:
OALGen will skip user entry 'Test' in address list '\Global Address List' because the SMTP address '' is invalid.
- Offline Address List

For more information, click http://www.microsoft.com/contentredirect.asp.
и после него вот эта

Цитата =EventId-9327:
OALGen skipped some entries in the offline address list '\Global Address List'. To see which entries are affected, event logging for the OAL Generator must be set to at least medium.


For more information, click http://www.microsoft.com/contentredirect.asp.
Ту длинную ошибку (которая в первом посте) я убрал путем правки реестра, как описано в статейке Microsoft - теперь по крайней мере в журнале событий ошибки 9360 нету. Но остальные две все же выскакивает при каждой попытке генерации Offline-адресной книги...

что порекомендуете? устал уже

Отправлено: 09:49, 07-07-2008 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ANR:
To see which entries are affected, event logging for the OAL Generator must be set to at least medium »
Выставляли указанный параметр логгирования? Что пишется?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 10:00, 07-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Очень длинная ошибка в EventLog Exchange Server'a. Не могу расшифровать. Помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Очень длинная загрузка antikiller_bm Microsoft Windows Vista 8 30-06-2009 17:33
Ошибка в EventLog 32004 dim_alf Microsoft Windows NT/2000/2003 0 12-01-2009 19:14
forestprep ошибка при установке exchange server rivera Сетевые технологии 10 14-07-2005 08:54
ПОМОГИТЕ!!! Не могу запустить компьютер (очень нужно) Gragor Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 21-02-2003 12:19




 
Переход