Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] SetupComplete.cmd

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] SetupComplete.cmd

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SetupComplete.cmd
Программа установки Windows Vista спроектирована таким образом, что в конце установки она ищет в папке %WINDIR%\Setup\Scripts файл SetupComplete.cmd. Если таковой находится, все внесенные в него команды выполняются автоматически до первого входа пользователя в систему. Причем выполняются они от имени системной учетной записи LocalSystem....


Читать дальше...

Важно
setupcomplete не предназначен для импорта твиков в HKCU за исключением случая, когда импорт осуществляется в профиль Default с целью применения ко всем учетным записям.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:21, 17-01-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, MSI пакет можно открыть в ORCA и посмотреть, какие там прописаны свойства для перезагрузки (Reboot)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:16, 21-10-2010 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Vadikan, а можно ли как-то узнать, вызовет установка приложения/компонента перезагрузку? »
Как уже упоминалось тут, возможен вариант, что были установщиком а обновлены некие файлы и запущена служба/приложение, а установщик б тоже хочет обновить эти файлы и вынужден применять замену при перезагрузке.

без установщика А необходимости бы в этом не возникло.

Поэтому, все таки, правильнее прописывать блокировку перезагрузки у всех установщиков.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 22:29, 21-10-2010 | #102


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Boa Soft, спасибо! Буду прописывать для всего. Пока установка приложений отошла на второй план.

Отправлено: 23:00, 21-10-2010 | #103


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем, вопрос возник следующий, по поводу SetupComplete.cmd и её размещения в папке $OEM$. Если я правильно всё понимаю - то этот вариант возможен только с использованием OEM-образов Windows 7. А как на счёт RTM-образа, в котором папки $OEM$ нет вовсе?..



Проблема образовалась в связи с интеграцией недавно вышедшего RC SP1, который, я так понял, нельзя интегрировать в OEM образ. Нужен RTM - и тут возникает вопрос с SetupComplete.cmd - у меня там установка нескольких программ и запуск рег-файла вносящего набор твиков в реестр. Как всё это реализовать на RTM образе??? Заранее благодарен за помощь!

Отправлено: 10:21, 30-10-2010 | #104


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата russtavelly:
Если я правильно всё понимаю - то этот вариант возможен только с использованием OEM-образов Windows 7. »
Нет.
Цитата russtavelly:
А как на счёт RTM-образа, в котором папки $OEM$ нет вовсе?.. »
Создать.
SetupComplete.cmd
Добавление файлов в дистрибутив Windows Vista
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:42, 30-10-2010 | #105


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


товарищи у меня к вам вопрос скачал ОПК 3.18 набор для оем производителей. ставиться по принципу изложенному в этой теме $oem$ в sources.
в $oem$\$$\Setup\scripts лежит OOBE.cmd а не SetupComplete.cmd...как я вообще понял должен быть именно SetupComplete.cmd..по ссылки народ пишет что все ставиться.значит не обязательно наличие SetupComplete.cmd..имя может быть и другое?
а то в статьях тока пишут что про SetupComplete.cmd.
во общем ещё хочу поставить erunt (скопировал в \$oem$\$$\ERDNT )и сделать для неё назначение задачи по расписание как это можно сделать? есть экспортировал ERDNT.xml и System32\Tasks\ERDNT
+ потом добавлю твики реестра.да и все.
подскажите как это осущесвить?как добавить экспортный файл

Последний раз редактировалось DonQuixote, 16-12-2010 в 22:51.


Отправлено: 19:47, 16-12-2010 | #106


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DonQuixote:
а то в статьях тока пишут что про SetupComplete.cmd. »
Потому что файл с таким именем программа установки ищет и находит без дополнительных телодвижений. Если хотите другие пути, FirstLogonCommands в помощь. См. также Установка приложений (обзор и предварительная подготовка)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:02, 17-12-2010 | #107


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
а как же тогда запускается OOBE.cmd?путь тот же самый тока имя другое...если все же имя другое тоже работает,то может какие нибудь различия есть?
и подскажите как через cmd импортировать в систему файл экспорта из планировщика?что прописать в SetupComplete.cmd

Отправлено: 22:06, 17-12-2010 | #108


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DonQuixote:
а как же тогда запускается OOBE.cmd?путь тот же самый тока имя другое... »
Возможно, он тоже известен системе. У меня нет документации OPK, потому что она доступна только сборщикам. Раз у вас есть - читайте.

Цитата DonQuixote:
и подскажите как через cmd импортировать в систему файл экспорта из планировщика? »
Код: Выделить весь код
schtasks /create /tn MyImportedTask /xml mytask.xml
См. schtasks /?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:17, 18-12-2010 | #109


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Цитата DonQuixote:
а как же тогда запускается OOBE.cmd?путь тот же самый тока имя другое... »
Возможно, он тоже известен системе. У меня нет документации OPK, потому что она доступна только сборщикам. Раз у вас есть - читайте. »
Недокументированная (видимо, для простых людей) возможность. Не единожды встречал на ОЕМ дисках, из него идет ввод ключа и установка сертификата, а так же, добавление ОЕМ информации.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 12:18, 20-12-2010 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] SetupComplete.cmd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Помогите запустить CMD-файл из CMD-файла с параметрами Oleg48 Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-11-2009 11:08
Помогите пожалуйста не срабатывает команда из*cmd файла запускаемого из RanOnceEx.cmd vovchiku Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 25-09-2007 23:38
Статья на OSZone [mzd] Новости и флейм из мира *nix 19 02-04-2006 13:40
(статья) Ссылки Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 14-03-2006 11:43
Статья mask Сетевые технологии 1 23-02-2004 02:53




 
Переход