Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Восстановление сертификатов КД после случайного удаления

Ответить
Настройки темы
Восстановление сертификатов КД после случайного удаления

Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предыстория такова: уволился я с работы, пришел новый админ - вроде умный, по факту - дебил. Случилось так, что так случайненько 1КД сгорел... причем бэкапы просрочены... (первый раз таких дебилов встречаю). После восстановления из архива (хз какой давности) умерла репликация (конечно, головой надо было думать), это перец удалил сертификаты через certutil deleteall, которые мол мешали репликации, как он утверждает (ппц, я в шоке)... а то что, repadmin/options надо было проверить он не догнал... Вызвал меня гендир, чтобы я вернул все к жизни, вроде все гуд, но теперь на всех КД есть такая ошибка:
Автоматическая подача заявки на сертификат Локальная система: не удалось подать заявку на один сертификат Контроллер Домена (0x800706a). Сервер RPC недоступен.
eventid ссылается на CA.... а CA в домене нет!... ну я точно не ставил, если тока этот дебил поднял...

Пока это ошибка никак не проявляется, но, мое имхо подсказывает, что это не надолго...

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 00:18, 09-10-2008

 

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если СА в домене нету, посмотрите в политиках - Автоматическая подача заявок на сертификаты. Еще нужно через ADSI Edit посмотреть не опубликован ли у вас в домене сервер сертификатов.

Отправлено: 11:26, 09-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну и надо его поднять конечно, легче жить будет. В списках шар на контроллерах нет папки CertEnroll?

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 12:05, 09-10-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Восстановление сертификатов КД после случайного удаления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] WMASupp - восстановление функциональности после удаления WMPlayer San_dr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1 28-04-2010 22:54
Загрузка - Восстановление загрузки XP после удаления Windows 7 E-Nigma Microsoft Windows 2000/XP 3 12-03-2010 19:09
Установка - Asus K50IJ восстановление Vista HB без удаления данных Крузенштерн Microsoft Windows Vista 1 14-11-2009 22:08
HDD - Восстановление разметки HDD после удаления Boot-Sector Firescape Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 03-03-2008 18:38
вернуть тему windows xp после случайного удаления very_stupid Microsoft Windows 2000/XP 1 31-12-2006 00:09




 
Переход