Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Проблема с установкой Windows 10

Ответить
Настройки темы
SSD - Проблема с установкой Windows 10

Аватара для Vampir03

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, после того как я установил Windows 10 на свой SSD m.2 (Gammix s10). С него почему-то не запускается Windows, хотя он на нем установлен, проблема в том что после закргузки самого Windows (1шаг) все окей-работает, а после перезагрузки вместо того чтобы приступить к «завершению установки Windows” он перекидывает на первоначальное окно с выбором языка установки и т.д Что делать? Помогите!

Отправлено: 10:43, 20-04-2018

 

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vampir03:
перекидывает на первоначальное окно с выбором языка установки и т.д Что делать? »
Так после того как прошел первичный процесс установки надо вытаскивать флешку установочку или диск. Он просто у Вас грузится опять с установочного носителя.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 11:10, 20-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vampir03

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Цитата Vampir03:
перекидывает на первоначальное окно с выбором языка установки и т.д Что делать? »
Так после того как прошел первичный процесс установки надо вытаскивать флешку установочку или диск. Он просто у Вас грузится опять с установочного носителя.
Я пробЫвал так и так, если я вытащу то появиться BIOS (у меня BIOS UEFI, материнская плата ASUS PRIME B-350Plus). Скорее всего это связанно с настройками BIOS. Я потом пробЫвал установить на HDD и все установилось без проблем

Последний раз редактировалось Vampir03, 20-04-2018 в 12:25.


Отправлено: 12:16, 20-04-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vampir03, Для начала приведите полную конфигурацию ПК
А навскидку - не выставили загрузку с m.2 в приоритет в биосе или не обновили биос или ваша материнка не поддерживает загрузку с m.2 [данной модели] или ставите не в том режиме (m.2 может поддерживать только UEFI, а вы ставите в легаси CSM - нужно при загрузке выбирать UEFI: ваша флешка в boot menu либо выставлять UEFI в приоритет в настройках биос)

Отправлено: 13:34, 20-04-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, если вы:
1. установили ссд в слот между видеокартой и оперативкой, жесткие диски к сата портам 5, 6 не подключали
2. Скинули настройки биос по умолчанию
3. Отключили все лишние диски, загрузились с нормально записанной (Windows usb/dvd download tool или media creation tool, rufus c uefi накрайняк) в режиме UEFI и установили windows 10 на ваш ссд (возможно, вам пришлось сперва очистить его, нажав shift+f10, в командной строке набрали diskpart, list disk, sel disk 0, clean)
4. Перезагрузившись, зашли в биос и выставили вновь появившийся пункт Windows boot manager on [какое-то обозначение вашего ссд] приоритетным в загрузке
То вы все сделали правильно и ос должна загрузиться, потому как ваша плата m.2 2280 поддерживает, а благодаря процессору rysen поддерживает и pcie gen3x4 m.2 и, мне показалось бы странным, если бы производители стали пилить поддержку CSM на исключительно новом железе
Ну а если это все-таки вдруг не заработало, я бы испробовал еще 1 вариант (прежде чем обращаться в официальную поддержку! или к спецу, чтобы сам поковырялся) установил винду еще и на обычный диск и уже в ней выполнил бы в cmd от администратора команду: bcdboot Б:\Windows /L ru-RU /f All, где Б - буква диска SSD в этой системе, чтобы загрузчик запускался с поддерживаемого носителя.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:18, 21-04-2018 | #5


Аватара для Vampir03

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet,
После того как компютер перезагрузился, у меня в BIOS просто название SSD «ADATA SX7000NP” без Windows boot manager on..., может это с этим связано? А вот ещё вопросик чтобы прописать команду в cmd на SSD должна быть установлена Windows или нет?
Посто меня самого смущало, когда я пытался копировать/устанавливать Windows на SSD он в BIOS отображался без Windows boot manager on...

Последний раз редактировалось Vampir03, 21-04-2018 в 12:17.


Отправлено: 12:11, 21-04-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если без windows boot manager, значит ставили в легаси CSM, а это не годится. Ставьте в режиме UEFI (в бут-меню выбирать надо UEFI: ваша флешка). А команда bcdboot прописывает/генерирует загрузочные файлы для уже установленной Windows, разумеется, но для вас это пока неактуально, так как ставили не в том режиме.

Отправлено: 18:32, 21-04-2018 | #7


Аватара для Vampir03

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet, я что-то запутался в CSM у меняя несколько позиций мне все позиции ставить в UEFI или только некоторые (я бы вам прислал фото но оно не грузится

Может мне вам на электронную почту скинуть, чтобы вы наглядно подсказали?

Отправлено: 23:49, 21-04-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"А-облака? В посте будут только ссылки!" ©
Выложите на любое облако или хостинг картинок.
Хотя чего там путаться: для установки загружаетесь с пункта "UEFI: Ваша правильная флешка", а как установится - выставляте первым Windows boot manager on ваш ССД (на дефолтных настройках биос само выставится), до остальных пунктов UEFI вам дела нет. В 5 посте писал более подробно, как нужно делать.
P.S. я думал вы уже все сделали давно и наслаждаетесь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:38, 24-04-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да-да, все нужно перекинуть на*HDD, тогда все норм устанавливается.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 25-04-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Проблема с установкой Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - проблема с установкой Windows 10 akaExtremal Microsoft Windows 10 20 27-09-2016 22:12
Установка - [решено] Проблема с установкой Windows 10 BlackGhoSsT Microsoft Windows 10 5 05-08-2016 23:14
Установка - [решено] Проблема с установкой Windows 10 mals89 Microsoft Windows 10 3 08-08-2015 01:23
SSD - Проблема с установкой windows 10 на SSD Isoidelaporde Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 07-08-2015 10:52
Проблема с установкой Ubuntu 6-10 Tosha_l Общий по Linux 31 25-04-2007 00:15




 
Переход