Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: customphase
Дата: 03-07-2012
Здравствуйте.
Пропал раздел жесткого диска (D, если быть конкретным) после установки Windows 7.
В управлении дисками, раздел показывается, но ему не задана буква. При попытке задать букву выдает ошибку "Произошла ошибка при выполнении операции, так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела. Обновите данные при помощи операции обновления.Если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер". Перезагрузка ничего не дала.
Прочитал уже кучу форумов с подобной проблемой, но, похоже, у каждой проблемы индивидуальное решение, поэтому выкладываю здесь свои данные из DMDE, может кто сможет помочь, буду очень благодарен.
Скриншот разделов (не уверен, что это именно то что нужно)


Uploaded with ImageShack.us

Первые 100 секторов.

http://www.sendspace.com/file/mhs5d6

Отправлено: 13:13, 03-07-2012

 

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, всё усвоил, спасибо Вам огромное.

Отправлено: 10:14, 09-04-2015 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png диск.png
(271.6 Kb, 16 просмотров)

Всем привет! дал одному барану свой жесткий, а он начал винду переставлять с моим хардом в порту. и что-то с партишином намутил. в итоге один раздел диска винда не видит. что можно сделать? как удалить неразмеченную область?

Отправлено: 13:21, 18-07-2015 | #122



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если данных на том разделе не было, то просто создайте пустой основной раздел в оснастке Управление дисками (WIN + R - diskmgmt.msc)
Если данные были, то пробуйте восстановление при помощи TestDisk. Инструкции: TestDisk Шаг за шагом

Если это все не то, предоставьте скриншот оснастки управления дисками (не могу я доверять акронисам всяким).

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:28, 18-07-2015 | #123


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


примерная проблема решена здесь http://kompforum.com/topic2028-30.html , но я что-то не понял.

Отправлено: 16:22, 18-07-2015 | #124


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png диск1.png
(200.7 Kb, 9 просмотров)

данные есть, они в порядке. резервную копию я сделал. охота просто вернуть имя тому и все. А неразмеченную область удалить из-за нее проблемы.

Отправлено: 16:34, 18-07-2015 | #125



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверку диска делали? Командой chkdsk /f /r

Проверьте еще в диспетчере устройств - Дисковые устройства - нет ли там неопознанного устройства. Если есть, удалите его и перезагрузитесь.

Попробуйте использовать автоматическое исправление: FixIt

И сделайте так как описано в сообщении #93

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:54, 18-07-2015 | #126


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png диск2.png
(62.8 Kb, 11 просмотров)

команда хорошая, но

Отправлено: 05:02, 19-07-2015 | #127


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо! проблема решена. только вот картинки из сообщения не грузятся. попробовал методом тыка (копия данных ведь есть, рискнуть можно :-)), и получилось.

Отправлено: 05:23, 19-07-2015 | #128


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 111112.png
(161.8 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 111113.jpg
(137.6 Kb, 9 просмотров)

Такая же проблема как и у ТС, прикладываю скрины

Отправлено: 20:48, 02-11-2015 | #129


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png dmde1.png
(187.8 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png dmde2.png
(18.5 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png dmde3.png
(33.1 Kb, 7 просмотров)

Здравствуйте.
В общем та же проблема. Сначала попалась мне в руки программа типа Акронис, и я намудрил случайно с диском Д. Потом полетела винда, писало, что не находит Bootmgm. Вроде как. Нашёл установочный диск с W7, но не родной( так как не было возможности). Восстановил файл. Запускалось до загрузки и снова BSoD каждый раз. Где-то прочитал, что в Биосе нужно AHCI отключить. После винда загрузилась без проблем, но и без диска Д.
Если будет время, был бы очень рад, если поможете и объясните, чего я натворил)

Отправлено: 15:48, 12-02-2016 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! saimon_an Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-04-2015 01:22
Установка - Пропал раздел после переустановки Windows Railnolds Microsoft Windows 7 12 01-02-2012 12:04
HDD - Пропал раздел диска b00b1ik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 04-06-2010 16:13
Установка - [решено] После установки Windows 7 пропал раздел на HDD ZeroCooolX Microsoft Windows 7 3 04-04-2010 12:17
После установки Win7 пропал recovery раздел matsiyaka Ноутбуки 2 12-02-2010 15:19




 
Переход