Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Помогите настроить доступ, пожалуйста!

Ответить
Настройки темы
Помогите настроить доступ, пожалуйста!

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Настраиваю сервер win 2003 и столкнулся со след. проблемой:

нужно сделать общий ресурс для юзеров, но вот в чем беда - хочу сделать папку например "Подразделения" ставлю разрешения для нее чтение для всех. После этого в данной папке создаю несколько папок с названием подразделений предприятий, например "Юристы", "Программеры", "Реклама"....
и создаю для каждой папки-подразделения разрешение полное только для группы "юристы" для " Юристы" и т.д. т.е чтобы кроме юристов никто не мог иметь их файлы. И так для каждой папки. У меня получаеться что и юристы и программеры и реклама не имеют полного доступа к своей папке(только чтение), а я давал полный доступ. И вот не знаю что делать. Я так думаю все права обрезает вышестоящая папка "Подразделения", к которой имеют доспуп все только на чтение. Так вот можно ли чтобы был один общий ресурс, который все могут выдеть, читать его, а вот во внутренние папки этого ресурса имели полный доступ только те подразделения которые я назначил.

p.s в свойствах безопасности папки "Подразделения" выбрал дополнительно - убрал галку "разрешить наследование от родительского обьект.... " - выскочило окошко удалить копировать отмена - удалил.
Проверяю. Читать дает и ничего более

p.s. да и вот еще не могу понять в чем разница между полями "разрешения для общего ресурса" и "безопаснось". Т.е. какое за что отвечает? Полномочия и в одном и в другом назначаются. Может гдето здесь я нето делаю



Спасибо!

С ув. SharkX7

Отправлено: 10:46, 02-06-2006

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkX7
Подобная проблема рассматривалась здесь.
Учись пользоваться поиском.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:51, 02-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, уже увидел, но там тоже ничего полезного нет!

Отправлено: 11:44, 02-06-2006 | #3


Аватара для MoRoman

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в безопасности разреши всем всё, в разрешения для общего ресурса забей нужных юзверей или группы с сответствующими правами...

-------
Лентяй и любитель пива...


Отправлено: 15:52, 02-06-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


наоборот

ведь Security имеет бОльший приоритет

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 16:05, 02-06-2006 | #5


Аватара для MoRoman

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimas_83 у меня настроено так, как я написал выше, и всё прекрасно работает...

-------
Лентяй и любитель пива...


Отправлено: 10:43, 05-06-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimas_83 - если хотите получить помощь, то не спорьте, а сначала проверте совет. ВСЕ мои расшаренные ресурсы настроены таким же образом как писал MoRoman. Т.к. это и есть правильно

-------
"Да век ламером быть!"


Отправлено: 10:48, 05-06-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хмм, я бы прислушался к более компетентным людям monkkey и Yustus

http://forum.oszone.net/thread-66436-1.html читать тут

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 11:46, 05-06-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Помогите настроить доступ, пожалуйста!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - [решено] VPN - Помогите пожалуйста настроить удалённое подключение По RAdmin. BROTHERHOOD Сетевые технологии 11 26-01-2011 09:22
D-Link - помогите пожалуйста настроить D-Link dir 300 на твоём интернете moonybaka Сетевое оборудование 2 17-11-2008 10:37
Интернет - Помогите, пожалуйста, настроить Goldenwifi на Viste. Prohorovp Microsoft Windows Vista 0 29-02-2008 10:17
Помогите пожалуйста настроить nfs alive_corpse Общий по Linux 24 30-10-2007 10:18
Помогите настроить удаленный доступ к сети Guest Сетевые технологии 1 16-04-2004 10:43




 
Переход