Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Проблемы с драйвером для Intel® Atom™ Processor Z2760

Ответить
Настройки темы
Проблемы с драйвером для Intel® Atom™ Processor Z2760

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня планшет ASUS VivoTab Smart ME400c на Windows 8. При покупке там была установлена Intel(R) Graphics Media Accelerator Driver, которая заставляла процессор нормально работать, была ещё утилита в system32 для управления процессором - все летало. Но сегодня нечаянно удалил в Установке и удалении программ эту штуку, и все залагало, 3D игры похожи на набор картинок, не регулируется яркость экрана. Скачать драйвера заново не удаётся, ведь при установке любых сборок с сайта Intel видна выдаёт: «Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения. Установка будет прекращена», с сайта Asus тоже никакого толку, паки с драйверами для моего планшета не приносят результата. Все облазил, кучу всего постанавливал, ничего не работает. До отката системы додумался уже поздно. Не хочу нести в сервисный цент, надеюсь что самому удастся или с вашей помощью исправить свою рукожопость.

Отправлено: 23:55, 21-09-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата diplodok7:
При покупке там была установлена Intel(R) Graphics Media Accelerator Driver, которая заставляла процессор нормально работать »
шо ви говорите? А ничего, что сие есть драйвер видеокарты и ничего другого оно не заставляет?

Цитата diplodok7:
паки с драйверами для моего планшета не приносят результата »
он ничем не отличается от других устройств подобного плана. Паки не те, видимо.
У тебя в комплекте должна быть утилита ASUS Liveupdate - запусти и выгони ее в интернет, она найдет недостающее и доустановит. Нет - запусти обновления виндовс - тебе придет нужное с сайта майкрософт.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:53, 22-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата diplodok7:
установке любых сборок с сайта Intel видна выдаёт: «Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки »
распакуй любым архиватором (7Zip рекомендую), запускай установку из диспетчера устройств, путь укажи руками, название папки Graphics

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 14:45, 22-09-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде нашёл сегодня в интернету сборку которая у меня и стояла, http://downloadmirror.intel.com/2293...in64_1533b.zip скачал, разархивировал, в папке для 32 битной (x64 папка называется) системы есть два установочных файла, один от Intel другой от Asus, если запускать установку от Intel та же проблема: «Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения.», если запускать уставочный файл Asus высвечивается сообщение: «Does not support this operating system: WNT_6.2H_32», то есть он не поддерживается операционной системой. Решил зайти в папку Graphics, там увидел утилиту для управления процессором которая стояла и с прошлым драйверами, что порадовало. Там есть файл difx64.exe когда его запускаю видна выдаёт «Невозможно запустить это приложение на вашем компьютере. Чтобы найти версию для вашего компьютера обратитесь к издателю приложения»
Цитата Sirko9:
запускай установку из диспетчера устройств, путь укажи руками, название папки Graphics »
Этот способ тоже не сработал, когда указываю прямую ссылку на установочный файл высвечивается сообщение «Указанное место не существует или к нему нет доступа», а если на папку, от пишет драйвера не нуждаются в обновление.

Отправлено: 17:43, 22-09-2013 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата diplodok7:
. Решил зайти в папку Graphics, там увидел утилиту для управления процессором »
для тебя русский язык не родной или что-то еще тебе читать мешает? Еще раз и медленно, читай по буквам:
Цитата ShaddyR:
сие есть драйвер видеокарты и ничего другого оно не заставляет »
Растолковать содержимое цитаты или тебе слово процессор так глубоко въелось?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:51, 22-09-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибочка вышла, нужно ведь было заходить в папку x86, а не 64, но и там никакого эффекта, установочный файл в папке Graphics igxpun.exe при установке выдает: «Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения.»

Пожалуй распакуй,
Цитата ShaddyR:
Растолковать содержимое цитаты или тебе слово процессор так глубоко въелось? »
Проблема в драйвере для графики?

Отправлено: 17:58, 22-09-2013 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата diplodok7:
Проблема в драйвере для графики? »
именно. Названный драйвер - для видеокарты. Именно его тебе и надо искать. Забудь о процессоре, он тут ни при чем). Попробуй воспользоваться советами, данными тебе в первом моем сообщении - у тебя все должно наладиться.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:16, 22-09-2013 | #7


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата diplodok7:
но и там никакого эффекта, установочный файл в папке Graphics igxpun.exe »
не нужны тебе никакие установочные файлы, в папке Graphics уже лежит твой распакованный драйвер, тебе нужно просто указать путь к этой папке, мастер сам найдет нужные файлы и установит его. Единственное, что в центре загрузки intel драйвера на Intel® Graphics Media Accelerator серии 3600 только под 7ку, возможно они "пойдут" и на 8ку

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 19:07, 22-09-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В этом и проблема, я захожу в Панель управления\Система и безопасность\Система\Диспетчер устройств\Процессоры - выводится четыре одинаковых процессора Intel(R) Atom(TM) CPU Z2760 @ 1.80GHz кликаю два раза по значку Свойства\Драйвер\Обновить\Поиск и установка драйверов вручную - указываю путь к папке с Graphics (в моем случае [C:\Users\*\Downloads\Intel_Graphics_Win7_8_VER917103114\x86\Graphics]) жму далее и на этом все - «Система Windows определила, что драйвер не нуждается в обновление»
Цитата Sirko9:
мастер сам найдет нужные файлы и установит его. »
Может выбирать не процессор, тогда что?

Отправлено: 20:23, 22-09-2013 | #9


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата diplodok7:
Может выбирать не процессор, тогда что? »
diplodok7, ты читал сообщения ShaddyRа? Это драйвер для видеоадаптера

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 20:52, 22-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Проблемы с драйвером для Intel® Atom™ Processor Z2760

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel Atom станет основой для Celeron и Pentium OSZone News Новости железа 0 01-06-2013 21:30
Atom Z650 - пополнение одноядерных Intel Atom OSZone News Новости железа 0 24-05-2011 18:30
Intel® Atom™ Processor - Bus Speed krestik Процесcоры 1 05-04-2011 17:53
Intel представила процессор для потребительской электроники Atom CE4200 OSZone News Новости железа 0 17-09-2010 15:30
память для Intel (R) 82865G/PE/P/GV\82848P Processor to I/O Controller - 2570 ? dimonstre Материнские платы и память 16 31-01-2010 15:29




 
Переход