Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Самая безопасная версия Windows

 
Настройки темы
Самая безопасная версия Windows

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Самая безопасная версия Windows
Лидер в области создания и разработки программных продуктов Microsoft, создала самую безопасную с точки зрения распространения версию Windows XP. Минусом является то, что никто из широких масс не сможет опробовать ее в действии. ВВС США сделали предложение президенту Microsoft Стиву Баллмеру (Stive Ballmer) создать специально дл...


Читать дальше на OSZone.net: "Самая безопасная версия Windows"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 16:30, 06-05-2009

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, что там за ОС и полный список отличий от обычной.

Отправлено: 19:22, 06-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Интересно, что там за ОС и полный список отличий от обычной. »
звоните в
Цитата OSZone News:
ВВС США »

Я думаю, что это обычная ХР, просто настроенная как положено, а не "для домохозяек", и принципиальных отличий не будет. Настройте свою ХР, максимально "закрутив гайки" - вряд ли она уступит спец-версии.... А уж какие админы в армии, мы знаем

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 20:59, 06-05-2009 | #3


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Я думаю, что это обычная ХР, просто настроенная как положено, а не "для домохозяек", и принципиальных отличий не будет. Настройте свою ХР, максимально "закрутив гайки" - вряд ли она уступит спец-версии.... А уж какие админы в армии, мы знаем »
Вот я так тоже думаю. Ведь в обычной XP есть файрвол, отключение сервисов, Policies, ограниченные учетные записи, права NTFS, EFS, можно установить антивирус...

Цитата:
Еще одним отличием от обычных операционных систем стало то, как XP обрабатывает пароли – сделав административные пароли уникальными и отличающимися от общих пользовательских паролей. Пароли стали более длинными и должны меняться каждые 60 дней.
Еще:
http://vpk.name/news/23896_britanski...indows_xp.html
Хотя больше похоже на шутку...

Отправлено: 21:35, 06-05-2009 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ВМС США для работы на особо ответственных объектах предпочитают использовать не Windows, а менее популярную ОС Linux из-за более высокой защищенности, а также возможности легко ее модифицировать. Кроме этого, Linux используются в качестве программного обеспечения "Боевых систем будущего" (Future Combat System) - проекта, который до сих пор находится в стадии разработки.
гыы.... легко модифицировать... Ага, ядро этак пересобрать или драйверок какой написать. Легко так, непринужденно.. . Кстати, для чего все-таки ОС на подлодке? В покер играть? Там же везде системы реального времени типа QNX

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 21:59, 06-05-2009 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
для чего все-таки ОС на подлодке? »
смотреть интересные програмки.. только адаптированные для военных целей.. типа "нажмите десять таких-то клавиш на клавиатуре одновременно и вы увидете офигенительную картинку. Спасибо. А теперь отпустите хоть одну - будет произведен запуск ракет №1,№2 и №3"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:16, 07-05-2009 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, не, серьёзно - зачем? Не реактором же управлять - винда для этого слишком тормознутая

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:32, 07-05-2009 | #7


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
В покер играть? »
На счет игр: лучше тогда бы виста подошла. Там даже шахматы есть

Новый троян для Windows for Sumbarines:

Подлодка заблокирована
Для разблокировки отправьте SMS BOAT на номер 0000 и введите код:
[ ] OK
Если не введете в течении трех часов, все ракеты будут запущены.


Отправлено: 18:14, 07-05-2009 | #8


Аватара для Sunden

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне приходила такая шняга... Я shif'ом её удалял, думаю всем знакомо это...

Отправлено: 19:43, 07-05-2009 | #9


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sunden, ну меня на эту шутку Trojan.Winlock и подтолкнул.

Отправлено: 20:31, 07-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Самая безопасная версия Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Безопасная настройка роутера PFMAX Сетевое оборудование 1 16-12-2009 12:46
безопасная авторизация IIS сервера и контента. exo Microsoft Windows NT/2000/2003 10 13-02-2009 11:26
Ошибка приложения svchost.exe, версия 0.0.0.0, модуль unknown, версия 0.0.0.0 romantika Лечение систем от вредоносных программ 1 29-11-2008 15:51
Панель задач Windows 7: самая интересная часть новой ОС? OSZone News Новости и события Microsoft 5 27-11-2008 12:16
Разное - [решено] Как определить какая версия XP Корпоративка или Oem версия? Rock Microsoft Windows 2000/XP 2 10-01-2008 11:18




 
Переход