Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Гаснет монитор без причины

Ответить
Настройки темы
[решено] Гаснет монитор без причины

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем суть проблемы такова: после того как поменял видео карту начал гаснуть монитор в момент когда я играю или просто работаю он выключается (переходит в режим как до включения компа). При этом система продолжает работать музыка играет (то есть она не виснет).

Конфигурация

видуха : radeon x1900 512/256 (брал б/у у друга поэтому могу гарантировать что такой проблемы на другой машине не было)
монитор : samsung syncmaster 793f 17"
БП : не помню марку 400w помню точно (мне кажется самая возможная причина)

Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь.

Отправлено: 01:49, 27-01-2009

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Не забудь привести подробные данные о блоке питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?
Убедись, что в системном блоке нет перегрева.
Сделай профилактику: замени термопасту (если видеокарта с рук, то и на ней), выдуй пыль.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:36, 27-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата pazitiff:
БП : не помню марку 400w помню точно (мне кажется самая возможная причина) »
мне тоже так кажется

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:06, 27-01-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация:

Материнка Gigabyte P35-DS3
Процессор Pentuim-4 3.2 Ghz
Версия BIOS Award Software International, Inc. F12, 04.01.2008

Ещё через msinfo увидел что видуха конфликтует по прерываниям по портам ввода\вывода и по адресу памяти.

Напряжения блока чуть позже отпишу

Отправлено: 10:24, 28-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена
Помогла читска радиатора видухи и термопаста

Отправлено: 18:56, 13-02-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Гаснет монитор без причины

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После загрузки windows xp гаснет монитор Fafnir2007 Непонятные проблемы с Железом 7 01-04-2009 22:21
[решено] Гаснет монитор при первой загрузке Windows akalibr Непонятные проблемы с Железом 12 13-11-2008 14:01
[решено] Сам по себе гаснет монитор alarm zone 13 Непонятные проблемы с Железом 10 23-06-2008 02:07
ребут компьютера без причины, без Bsod, без ошибок не ламер Непонятные проблемы с Железом 17 23-04-2008 13:59
[решено] VPU Recover не сбрасывает чип....гаснет монитор... FRZ Видеокарты 15 15-09-2006 22:40




 
Переход