Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Самопроизвольная перезагрузка компьютера

Ответить
Настройки темы
Разное - Самопроизвольная перезагрузка компьютера

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, долго думал в какой раздел поместить мою тему, потому что не знаю природу проблемы. Она в следующем заключается. Сижу работаю за компом, банально в Word печатаю, и неожиданно комп начинается перезагружаться. За день 2-3 раза может перезагрузиться. Вот сегодня полчаса поработал и пошел на перезагрузку. ОС XP. Раньше ничего подобного не было... Никаких дополнительных устройств не добавлял... Может быть есть у кого-нибудь какие-либо мысли, буду очень признателен...

Отправлено: 09:43, 12-03-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мыслей по поводу примерно полторы: всё заросло пылью, из-за чего ухудшился теплоотвод, могли и вентиляторы остановиться, хотя бы один. Или вздулись конденсаторы на материнской плате или в блоке питания.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:58, 12-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wwwlinkin, может быть BSOD.
Отключите автоматическую перезагрузку при отказе системы и включите запись дампов памяти.
Если дампы уже есть в папке \WINDOWS\Minidump, выложите, плиз.

Отправлено: 10:31, 12-03-2008 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И я еще пару-тройку добавлю.. как то - просел блок питания, он же запылился, скачки\заниженное\завышенное напряжение сети, неконтакт чего-либо в системном блоке, сбои памяти - напр., при перегреве..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:31, 12-03-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такая же фигня случалась много раз но я знал причину это был касперский точнее не он а его драйвер KLIF.SYS
как он мне надоел ну кашмар дамп памяти анализировал процесс system причина KLIF.SYS
а номера ошибок постоянно разные,причем чего интересно последняя сборка стоит kis7.0.1.325
проверьте свой дамп там и причина и процесс и все показано

Отправлено: 13:08, 12-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжаю, отключил перезагрузку после сбоев и начал ждать, когда комп снова глюкнится... Пятнадчать минут назад это все-таки произошло, но ни какого синего экрана с ошибкой и в помине не было. Просто погас экран, никакой перезагрузки, а системный блок при этом продолжал работать. На нажатия любых клавиш не отвечал, мало того не помогает ресет и даже долгое нажатие на кнопку включения. пришлось воспользовать волшебным тумблером на блоке питания. Включил, все нормально. Остается ждать следующего аварийного выключения. Полез в папку Windows в minidumps, но там эта папка отсутствует, хотя и стоит сохранение записи отладочной инфы в малый дапм (64 кб) Включал отображать скрытые папки... Что-ниубдь прояснилось после моего сообщения? Что еще посоветуете?

Ну вот все усогубилось, Компьютер снова перезагружается, после загрузки, пишет, что переход в экономный режим и снова перезагружается, и так уже 4 раза подряд... Ну что это ещё такое???

Ну вот все усогубилось, Компьютер снова перезагружается, после загрузки, пишет, что переход в экономный режим и снова перезагружается, и так уже 4 раза подряд... Ну что это ещё такое???

Отправлено: 17:06, 12-03-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wwwlinkin, приведите сообщения из журнала событий в соответствии с этими инструкциями.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:19, 12-03-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
вздулись конденсаторы на материнской плате »
Возможно, автора цитаты, да и других может заинтересовать мой опыт: как-то мой комп, с платой еще с P3, тоже вот так же перезагружался, примерно через каждые 10-15-20 минут. Оказалось, действительно, вздулись конденсаторы в результате, как мне объяснил один корифей, скачка напряжения в сети. Блок питания был слабенький, "Пилот" тоже не спас.
Но - сейчас самое интересное - при запущенном mp3-плеере (Winamp и т.п.) мой компьютер со вздувшимися конденсаторами мог работать неограниченно долго и при этом не перезагружался! Я пытался потом найти объяснение этому чудесному эффекту, но ни знакомые спецы, ни какие-то форумы мне ничего не прояснили...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 17:51, 12-03-2008 | #8


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, а Вы уверены, что дело было в конденсаторах? Вероятно, у Вас был вирус, который "смотрел", запущен ли Winamp.exe, а если нет, то делать рестарты

Отправлено: 21:47, 12-03-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
а Вы уверены, что дело было в конденсаторах? »
Никогда и ни в чем нельзя быть уверенным. Я допускаю существование даже такого экзотического вируса.
Но вздувшиеся конденсаторы (три-четыре, где-то так) я увидел своими собственными глазами, после чего собственными руками вытащил эту материнку и отдал ее любителям извлекать запчасти, а плату купил новую.
Теперь, надеюсь, хоть чуточку правдоподобнее звучит моя история? Черт его знает, что это было, но как будто бы при работе программы-плеера (или при вращении CD в дисководе?) ток по плате какими-то иными путями протекал, минуя эти кондёры...
А вообще этой теме перезагрузки, я заметил, место в другой веточке - и путь на нее отсюда: http://forum.oszone.net/thread-81456.html wwwlinkin, будьте повнимательней, открывая тему.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:07, 13-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Самопроизвольная перезагрузка компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] самопроизвольная перезагрузка компьютера _nonick Непонятные проблемы с Железом 6 22-09-2009 08:24
Самопроизвольная перезагрузка noise2009 Непонятные проблемы с Железом 33 15-07-2009 05:41
[решено] Самопроизвольная перезагрузка компьютера Terapevt Непонятные проблемы с Железом 4 05-03-2009 18:36
Самопроизвольная перезагрузка компьютера на стадии установки ОС himickkk Непонятные проблемы с Железом 14 30-12-2008 11:03
Самопроизвольная перезагрузка Lissa Непонятные проблемы с Железом 17 28-03-2006 06:06




 
Переход