Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 18-12-2023
Описание: 17.0.16.0


ESET Smart Security Premium/ESET Internet Security/ESET NOD32 Антивирус

В связи с ограничениями, оплата покупки и продления в РФ пока не осуществляется


Поддерживаемые ОС: DOS / Windows - All / MAC / Linux / Android

текущие версии: International - 17.0.16.0



Страница с документацией


ESET NOD32 Antivirus
Описание
Антивирус ESET NOD32 обеспечивает защиту компьютера от вирусов, троянских программ, червей, рекламного ПО, шпионских программ, фишинг-атак, руткитов. Антивирус ESET NOD32 построен на технологии ThreatSense, позволяющей в режиме реального времени обнаруживать еще неизвестные угрозы. Несмотря на минимальную потребность в ресурсах, данный антивирус обеспечивает приемлимый уровень защиты, практически не снижая производительность компьютера. Антивирус ESET NOD32 обладает удобным и простым в использовании интерфейсом.


Загрузка актуальной версии (*.exe)
32-bit Мультиязычная версия | 64-bit Мультиязычная версия

ESET Internet Security
Описание
Программа для обеспечения всесторонней защиты компьютера. ESET Smart Security - это комплексный продукт, включающий антивирус на движке известного антивируса NOD32, брандмауэр, антишпионский модуль и фильтр для защиты от спама. Управление всеми функциями ESET Internet Security осуществляется из одной графической оболочки, обеспечивая легкость в настройке и использовании программы. Антивирус совместно с функцией поиска шпионских модулей поможет обнаружить и удалить самые разные виды вредоносных приложений. Встроенный брандмауэр активно противодействует различным сетевым атакам, а антиспамовский фильтр, используя качественные алгоритмы распознавания спама, избавит от нежелательной корреспонденции.


Загрузка актуальной версии (файл *.exe)
32-bit Мультиязычная версия | 64-bit Мультиязычная версия


Полезные ресурсы:

Отправлено: 15:27, 28-04-2004

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Apix
Собственно тема перерастает в обсуждение антивирусов вообще, чему ты сам кстати способствуешь ;-) Понятно, что без сравнений с другими не обойтись, но у меня уже начинают чесаться руки склеить данную тему с обсуждением антивирусов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:10, 30-04-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Apix

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сайте www.leta.ru/html/eset.html меня заинтересовал вот этот момент:
Цитата:
· Обнаружение вирусов в зашифрованных и защищенных паролем базах данных и документах.
Однако, во время сканирования NOD честно пишет, что он не смог получить доступ к защищённому паролем файлу. Может я что недопонял? И может кто сможет объяснить мне неучу, что означает:
Цитата:
· Скорость поиска увеличена с помощью использования многоуровневого ассоциативного кэша и низкоуровневой оптимизации кода.

-------
IMHO


Отправлено: 14:51, 03-05-2004 | #12

Sergeo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


NOD32 неплохой антивирь. Я им пользовался и Norton 2004, и Панду смотрел и всё-таки почему-то вернулся  к DrWeb 4.31b

Отправлено: 15:12, 06-05-2004 | #13


Аватара для Apix

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


                                                                                   "Подводя итоги".
                                             
За период, в течении которого я пользовался услугами NOD32, у меня сформировалось в целом положительное впечатление об этом антивирусе.
Никаких конфликтов с системой, а также проблем с обновлениями, к томуже программа идеально деинсталлируется, не оставляя после себя ни малейших следов.

Однако, один минус заставил меня всё же перейти на KAV 5.0.121:
в файлах "Восстановления системы" у меня лежал троян, который NOD так и не засёк. Это и есть, на мой взгляд, пожалуй, единственное слабое место продукта от Eset - с чем, кстати, соглашаются и многие его почетатели.

В заключении хотелось бы процетировать одну из ключевых задач Антивируса Касперского, тем самым раскрыв причину выбора последнего в качестве оружия для борьбы с главным злом международной паутины.
Цитата:
В отличие от других антивирусов, урезающих время проверки путем исключения из антивирусных баз более сложных в детектировании или более редких (в том месте, где географически расположена компания-производитель) вирусов, а также более сложных в анализе форматов файлов (например, pdf), Лаборатория Касперского считает, что задача антивируса - обеспечивать реальную, а не мнимую, антивирусную безопасность пользователей, поскольку нельзя быть защищенным наполовину. При этом быть "частично защищенным" хуже, чем не быть защищенным вообще (поскольку в этом случае пользователь принимает меры предосторожности самостоятельно).

-------
IMHO


Отправлено: 15:15, 13-05-2004 | #14


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юзал Nod32 около двух месяцев, был доволен, работало все как надо, обновлялось и т.п. Нашел небольшую коллекцию вирусов (старых - 2002 год) решил потестить Nod32, каково же было мое разочарование, когда уже на пятом станутом мною вире он промолчал и в упор его не видел даже при указании прямо на файл.(Вирус - monkey). Помоему за два года можно было его в базы внести. Что касается популярного рейтинга Virus Bulletin(http://www.virusbtn.com/), который ставит Nod`у 100% то есть достоверная и отнюдь не секретная инфа, что Eset - спонсор Virus Bulletin - так что высокий балл ему обеспечен (кстати в этом рейтинге участвуют еще несколько спонсорских антивирусов)

Отправлено: 22:05, 26-06-2004 | #15


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По поводу NOD32. У них на сайте http://www.nod32ru.com/ есть такое "скромное" заявление:"Единственный антивирус в мире который уже более 5 лет, согласно тестам Virus Bulletin не пропустил ни один вирус, активный на момент тестирования." К сожелению, это неправда. Достаточно зайти на сайт Virus Bulletin http://www.virusbtn.com/vb100/archiv...s.xml?eset.xml и убедиться, что NOD32 провалил тест в апреле 2002-го года. 5 лет с 2002-го года явно ещё не прошли. Ради интереса я написал им письмо с просьбой объяснить ситуацию, но прошло 3 недели, а ответа нет.

[s]Исправлено: ankerok, 19:05 29-09-2004[/s]

-------
Все мы в глубине души немного люди


Отправлено: 18:58, 29-09-2004 | #16


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Однако, я в чудеса не верю. Решил поискать критику. Вот основные слабые моменты NOD32, на которые указывают некоторые сайты:
- проблема с апдейтом (каждый месяц - новый ключ);
- ловит далеко не все вирусы, откровенно несправляется с "бэк-дорами";
- сканирование никакое, отсюда и такая удивительная скорость.
с апдейтом еще какая проблема. ключики уже не на месяц, а на неделю или даже меньше. я за три дня уже второй раз поменял.
ловит действительно не все. проводил специально опыт. нод32 нашел трояны которые не видел ни авп 4.5, ни нортон2004, зато пропустил Netsky.
насчет никакого сканирования сказать не могу, еще не разобрался. пропускает частично файлы, которые не может открыть. частично не может вылечить какое-нибудь дерьмо.
однажды плевался что в оперативке у меня adware но ничего сделать не смог.
вроде бы все. быстрый действительно.
да. русификатор на него не встал. вернее встал, но потом антивирь не грузился. поэтому русификатор я славно убил. нод стал грузиться и теперь почему-то частично русифицированный.
вот так вот. в целом восторгов не испытываю. но на мой взгляд получше чем тот же нортон или авп.
нет идеала в этом мире....

Отправлено: 14:57, 14-10-2004 | #17


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня НОД32 стоял где-то 2 месяца.Сразу подкупила быстрота,красота интерфейса и "100% наград от Virus Bulletin".Ловил что-то.В целом вроде неплохо,но со временем я заметил, что он стал еле заметно подтормаживать операции с файлами(у меня Barton2500+512M памяти+Barracuda7200).Поковырялся я чуток и поставил F-Prot, очень доволен!

-------
употебление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели
человеческих жертв


Отправлено: 18:33, 14-10-2004 | #18


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знал куда писать. В этот раздел или нет. что-то тут не видно отдельного раздела по антивирусникам, поэтому решил сюда.

Ребята, подскажите где хранится сабж??? Имею ввиду чтоб их можно было записать на болвань и принести и УСТАНОВbТЬ в комп, который не имеет подключения к инету. И чтоб самое главное базы и сам модуль обновились, а не просто так там лежали.
Спасибо за ранее.

Отправлено: 09:32, 18-01-2006 | #19


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу Nod32, установить антивирус на компьютер, у которого нет инета, принести с собой обновления в папочке условно назовем её "nod_upd" (как создать её, смотрим версию администратор, есть и другие способы но они не официальные). Установленному Nod32 указывает путь к этой папке как сервер (смотрите, update >>setup >> servers >> Add >> "например E:\nod_upd")

Отправлено: 10:38, 18-01-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ESET Smart Security Trial 4.0.474 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 18-02-2010 21:30
Доступ - Eset Smart Security не может установиться! beaves Microsoft Windows Vista 1 28-08-2009 22:15
Eset Smart Security Egenius Автоматическая установка приложений 5 22-06-2008 17:06




 
Переход