Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Плохой контакт видеочипа GTX 1070 G1.

Ответить
Настройки темы
Плохой контакт видеочипа GTX 1070 G1.

Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Есть карточка GTX 1070 g1 Gaming, не давно начала очень сильно греться. плоть до 82 градусов, при этом вентиляторы на 86-88%.
Так как гарантия от магазина закончилась, и не было на болтах других пломб, я вскрыл и заменил термопасту. Это помогло, но не на долго. При стресс тесте с новой термопастой, температура была в районе 71 градуса, в принципе как и было до этого. Но после следует резкий скачек на 5-7 градусов и нагрев продолжается.
Я снова вскрываю карту, и вижу что термопаста практически не отпечаталась на радиаторе.
(Фото прилагаю) модель термопасты DeepCool Z9.
Я пробовал мазать тонким слоем, толстым слоем и я точно вижу что при первом контакте и сборке карты, радиатор и термопаста контактируют, но такое впечатление, что термопаста из за высоких температур просто "сползает", и контакт остается мизерным. При надавливании на радиатор, карта сразу же сбрасывает градусы.
Что можете посоветовать? Неужели метал деформировался?

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 12:51, 08-08-2018

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно термопрокладки задубели, и при замене пасты слегка сдвинулись с места. и при прижиме радиатора не попадает в выдавленный в них профиль чипов .
из-за этого нормально не прилегает подошва к видеоядру .

Цитата BLOOD RAPTOR:
Фото прилагаю »
нету

попробуй аккуратно снять прокладки вокруг ядра с радиатора, положить их на сами чипы памяти и пальцем слегка пропечатать в чипы .
что-бы когда прикручиваешь радиатор они не мешали придавливанию подошвы к видеочипу .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 08-08-2018 в 15:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:27, 08-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем проверил прокладки, они мягкие и влажные, немного убрал влагу, и закрутил другими болтами. Вроде полет нормальный.
Закрываем тему.ю

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 12:49, 09-08-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Плохой контакт видеочипа GTX 1070 G1.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с видеокартой GeForce GTX 1070 (Notebook) etiLL Видеокарты 1 25-11-2017 14:26
Gtx 1070 gamerock 8gb Dankhen Видеокарты 5 22-11-2017 14:35
Видео карта MSI GeForce® GTX 1070 LeukSama Видеокарты 3 23-11-2016 19:06
Тема удалена DJ_Runniz Видеокарты 5 19-05-2016 16:13
Nvidia анонсировала видеокарты GeForce GTX 1070 и GTX 1080 OSZone News Новости железа 0 07-05-2016 09:30




 
Переход