Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Работа одного слота памяти с ошибками.

Ответить
Настройки темы
[решено] Работа одного слота памяти с ошибками.

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 6unya
Дата: 26-10-2016
Всем привет.
Недавно,установив ОС W10х64,начали доставать не понятки с железом.То в ребут уходит,то экран стал чёрным.
Оказалось,накрылась видеокарта,атрефакты пошли,2 вертикальные полосы на мониторе.
Выкинул её из слота,сидел некоторое время на встроенной в интеловский процессор.
Сейчас у брата взял б/у карту GeForce GTX 560.

Синие экраны перестали докучать,но,заметил странность. Если открыть 2 браузера,хром и фаерфокс,даже с одной вкладкой,то кушает ОЗУ где то 3Гб из 4!
Игры не запускаются.выскакивает окошко с сообщением,что не хватает памяти,закройте приложения.

Установил антивирус АВИРА. Он мне что то часа 3 сканировал,нашёл штук 20 подозрительных файлов.
После этого,если запустить 2 браузера,кушает уже не 3,а 2Гб,чт,считаю всё равно многовато.

Купил ещё 2 планки памяти по 4Гб.

Начал её из биоса тестить сразу,memtest86+.Ошибок не было.Вставил новые планки в синие слоты,а старые 2х2Гб в белые и решил ещё раз прогнать мемтестом.
Нашлось 32 ошибки.

Потом я начал по одной планке прогонять в каждом слоте и пришёл к выводу,что ошибки идут только из крайнего слота,DDR B2.

Меня это совсем удручает.Сначала видеокарта полетела,которой 3 года всего.Так же этот компьютер трёх летний.Брал именно АСРОК,что у него у него супер пупер какие то конденсаторы.Думал на долго беру.
А теперь,что получается. Хотел купить другую материнку под свой проц с сокетом 1155,но,их уже выбор не велик,всего по нескольку предложений.И у них у всех по 2 слота.Мне надо с 4мя,тк не выкидывать же 2.

Получается,всё это уже история.

А если брать сейчас новый проц и материнку,то это минимум 15 рублей нужно,меня из дома выгонят...

1.Что делать,ремонтируются ли как то слоты памяти?

2. Если куплю б/у материнку с чипсетом Z77, Z75, Z68, P67,что бы хоть на крайняк разогнать можно было,когда совсем древний станет и выжать остатки.

3. Если покупать для дома новый проц интел,я так понимаю сейчас актуальный сокет 1151 или 1150?С запасом что бы взять?

https://vk.com/video16924197_171060973

Отправлено: 12:25, 26-10-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 6unya:
Брал именно АСРОК,что у него у него супер пупер какие то конденсаторы.Думал на долго беру. »
А в чем претензии то? Конденсаторы то рабочими остались!!! А вот все остальное... Асрок такой асрок

Цитата 6unya:
Недавно,установив ОС W10х64 »
10 вещь не сильно стабильная. Я б для проверки установил бы 7
Стоит проверить с другим БП, так как подобное поведение может быть признаком неисправности по питанию

Стоит вынуть процессор из платы и осмотреть сокет - не должно быть и намека на повреждения ножек. На процессоре, аккуратно, грубой тряпочкой протереть контакты. Слоты памяти продуть, контакты на планках памяти протереть ластиком до блеска.

Цитата 6unya:
Игры не запускаются.выскакивает окошко с сообщением,что не хватает памяти,закройте приложения. »
Может быть банальная утечка памяти из-за кривых игр или системы. Если система сборки - но не удивительно. Кроме того, отключенный или уменьшенный файл подкачки тоже такое может вызывать.

Цитата 6unya:
Что делать,ремонтируются ли как то слоты памяти? »
Не ремонтируются. Слоты это просто разъемы. Если выходит из строя какой-то компонент, который отвечает за работу памяти, то чаще дешевле новую платку купить, чем ремонтировать

Цитата 6unya:
Если куплю б/у материнку с чипсетом Z,что бы хоть на крайняк разогнать можно было,когда совсем древний станет. »
У вас проц без К. Разогнать не получится

Цитата 6unya:
Если покупать для дома новый проц интел,я так понимаю сейчас актуальный сокет 1151 или 1150?С запасом что бы взять? »
1151 и память DDR4

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 26-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
У вас проц без К. Разогнать не получится »
Да,забыл совсем.я же и брал под него плату Н67,которая без возможности разгона,раз проц без К...

А если AMD процессор,у них там всё тот же АМ3+?

Отправлено: 13:36, 26-10-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 6unya:
А если AMD процессор »
Если АМД то ждите зен. На АМ3 смысла нет переходить. Тем более у вас хороший процессор

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 26-10-2016 | #4


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Тем более у вас хороший процессор »
Покупал его в 2013 году за 6к с копейками.
Сейчас он стоит на маркете от 10 до 15к.
В России товары не дешевеют со временем устаревая,а наоборот,как хорошее вино,с каждым годом всё дороже.
Хорошая отмазка у маркетологов,про то,как растёт доллар,а следом за ним и цены...
И ещё уловка производителей,добавят какую нибудь цифру или чутка конфиг изменят,обзовут по новой и вуаля,новый товар.Который не сравнишь со своим например,что бы понять,на сколько он дороже стал.
Пока тогда на нём буду сидеть.Оставлю в двух слотах 2х4Гб и всё на этом.

Отправлено: 17:31, 26-10-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Работа одного слота памяти с ошибками.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] озу, 3 слота памяти. ugos Материнские платы и память 13 08-07-2015 21:08
[решено] Terminal Server + работа одного приложения. bombording Microsoft Windows NT/2000/2003 0 03-08-2011 18:16
Delphi - Работа с сетью: Выбор одного из двух одноимённых элементов формы (IHTMLFormElement) 41stNocker Программирование и базы данных 1 22-01-2011 04:49
Работа над ошибками Windows Server 2003 VV189 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-11-2010 15:17
[решено] Нестабильная работа оперативной памяти System Failure Материнские платы и память 2 10-10-2010 14:13




 
Переход