Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Удобное хранение файлов всех пользователей в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Удобное хранение файлов всех пользователей в Windows 7

Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Windows 7 в отличае от Windows XP где для хранения файлов пользователей была предназначена одна папка "C:\Documents and Settings\username\Мои документы" папок несколько: "C:\Users\username\Загрузки", "C:\Users\username\Мои документы", "C:\Users\username\Изображения", а сама главная папка пользователя "C:\Users\username" заблокирована так что в неё может войти только пользователь-владелец. Интересует хранение файлов в таком месте, где бы они были доступны всем пользователям. Вот есть так же папка "C:\Users\Общие", можно ли её использовать для этого? Причём хотелось бы сменить её расположение из "C:\Users\Общие" на "D:\" и чтобы при этом автоматически изменилось расположение всех её подпапок. И чтобы на рабочем столе был значок общей папки вместо личной. Как это сделать?

Отправлено: 22:03, 23-09-2011

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так в чём проблема? откройте общий доступ к корню раздела D. Скопируйте туда что надо. Я бы посоветовал создать несколько папок в корне по кол-ву учётных записей и разрешить владельцу полный доступ, а остальным только чтение.

-------


Отправлено: 23:07, 23-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо чтобы системные пути этих папок указывали на D: Иначе программы будут продолжать предлагать сохранять свои файлы в "C:\Users\username"

Отправлено: 23:12, 23-09-2011 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RasKolbas,
  1. Скопируйте папку
    Код: Выделить весь код
    C:\Users\имя_пользователя\
    (не переместите, а именно скопируйте), например в
    Код: Выделить весь код
    D:\Users\имя_пользователя\
  2. Удалите
    Код: Выделить весь код
    C:\Users\имя_пользователя\
  3. Запустите командную строку с правами администратора (важно!), введите:
    Код: Выделить весь код
    mklink /d "C:\Users\имя_пользователя" "D:\Users\имя_пользователя"
  4. Наслаждайтесь
Подобным образом можно перенести не весь профиль
Код: Выделить весь код
C:\Users\имя_пользователя\
, а только нужные папки:
Цитата RasKolbas:
C:\Users\username\Загрузки »
Цитата RasKolbas:
C:\Users\username\Мои документы »
и т.д.

Отправлено: 23:37, 23-09-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
3. Запустите командную строку с правами администратора (важно!), введите:
Код: Выделить весь код
mklink /d "C:\Users\имя_пользователя" "D:\Users\имя_пользователя"
»
Я пользовался таким методом как создание символьных ссылок в XP. Все папки "Мои документы" у меня ссылались на D:\, только потом получалось что рядом с "D:\Мои рисунки" появлялась "D:\Рисунки - user2". Ещё раз повторю, я хочу чтобы у всех пользователей папка была единая общая, чтобы музыку например не искать по нескольким папкам, а искать в одной.
Или ещё раз переформулирую свой вопрос, как сделать чтобы файлы пользователей хранились не в персональных папках, а в общей папке на диске D и новые программы предлагали сохранять свои файлы в общей папке?

Отправлено: 15:58, 25-09-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Удобное хранение файлов всех пользователей в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Хранение почты пользователей в roaming profiles Zergling Windows Server 2008/2008 R2 1 28-03-2011 21:14
CMD/BAT - [решено] Получить %appdata% всех пользователей и скопировать туда набор файлов. mozk Скриптовые языки администрирования Windows 2 23-01-2011 15:45
Microsoft предупреждает пользователей о новой уязвимости во всех версиях Windows OSZone News Новости и события Microsoft 11 22-07-2010 14:07
Удобное средство для синхронизации файлов NordWest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 5 30-06-2009 19:11
Разное - Связать расширения файлов с программой сразу для всех пользователей tj555 Microsoft Windows 2000/XP 2 24-02-2009 11:11




 
Переход