Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не передает изображение после года отдыха.

Ответить
Настройки темы
Не передает изображение после года отдыха.

Аватара для Hejory

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный111.jpg
(188.0 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный222.jpg
(132.0 Kb, 7 просмотров)
Уходя в армию, позаботился о пк (Почистил, видеокарту обернул пакетом, дабы не тратить время на чистку, когда вернусь). Все исправно работало, хотя некая борьба с видеокартой была и тогда. Год спустя меняю термопасту, запускаю пк и... темный экран. Благо есть IGM, посмотрел ошибку. Лазил по разным форумам, многое перепробовал, все указывало на то, что без прогрева гп видеокарты её не оживить. Вообщем ребят, идеи у меня кончились, поэтому прошу вашей помощи. Всю необходимую инфу предоставлю. Опыта в прогреве нету, поэтому если и буду сам заниматься им, то только как последний вариант.
P.s. Видеокарта nVidia 650 ti, сейчас показывает "Ошибка код 12 недостаточно свободных ресурсов".

Отправлено: 14:28, 31-07-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С годами особенно сильно страдают конденсаторы и окисляются контакты. Заменить БП пробовали?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:36, 31-07-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
С годами особенно сильно страдают конденсаторы
В точку. Даже вздуваются несмотря на то, что не использовались.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:07, 01-08-2018 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, точнее сохнут

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:12, 01-08-2018 | #13


Аватара для Hejory

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, Нет, БП не менял, поскольку пробовали запустить видео на разных пк, дабы исключить поломку чего то другого. Саму карту осматривал много раз, нет ни помятостей, ни вздутости.

Отправлено: 09:57, 01-08-2018 | #14


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Таки старые сохли, а современные вздуваются и взрываются со звуком как пистолетный выстрел. У меня пару раз такое было.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:18, 01-08-2018 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, ну это да, халтурные так могут. Просто вы сказали что вздуться могут даже если не пользоваться - просто лёжа на полочке не вздуются

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:20, 01-08-2018 | #16


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вздувались как раз на полочке.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:15, 01-08-2018 | #17


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Интересно какие процессы происходят внутри выключенного конденсатора? Неужто какой то активный электролит налили туда, что он фольгу стал разъедать в выделением газов?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:13, 01-08-2018 | #18


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, окислительно восстановительные реакции продолжаются и в рабочем и не рабочем состоянии, "пухнут" или "сохнут" кондеры сделанные по разным технологиям

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 16:10, 01-08-2018 | #19


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, Пухнут они от того, что внутри корпуса скапливается избыточное давление. Откуда оно может взяться на выключенном конденсаторе? Только химическая реакция. Но я такого не встречал

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:19, 01-08-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не передает изображение после года отдыха.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - После замены видеокарты изображение не на весь экран cehtuji@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 17 09-05-2014 14:14
не выводится изображение на экран монитора после загрузки Windows allbol Непонятные проблемы с Железом 1 04-06-2011 10:43
После включения не появляется изображение на мониторе James Douglas Непонятные проблемы с Железом 14 05-04-2009 18:56
Windows server2003 и NTLM, Не передает пароль и имя пользователя. astashov Microsoft Windows NT/2000/2003 11 15-08-2005 13:26




 
Переход