Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Конфигурация для игр-новинок

Ответить
Настройки темы
Конфигурация для игр-новинок

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Решил собрать актуальный комп, для всех выходящих новинок. Остановился на такой конфигурации:

Скрытый текст
Процессор AMD FX-8370 OEM

Материнская плата ASUS 970 PRO GAMING/AURA

Видеокарта PowerColor AMD Radeon RX 460 Red Dragon OC [AXRX 460 4GBD5-DHV2/OC]

Оперативная память Kingston HyperX FURY Red Series [HX316C10FRK2/16] 16 ГБ

Устройство хранения данных
480 ГБ SSD-накопитель Kingston A400 [SA400S37/480G]

Блок питания Aerocool HIGGS 850W


Cойдет конфигурация для новинок на ультра настройках? Что изменить или добавить?
ДНС оценил эту конфигурацию в 54.000.

В принципе, я могу выложить до 65к. Так что - жду советов, что поменять, добавить, убрать и тому подобное
По поводу охлаждения не заморачивался еще. По умолчанию - стандартные кулера.

Отправлено: 13:39, 23-10-2017

 

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, только сборка не моя, я всего лишь переписал с вышеназванного сайта . Насчет блока питания - как думаете, какой мощности будет вполне достаточно, если учесть, что я стараюсь брать "с запасом"?

Если с процом все ясно, четко указано маркировочное число модели (кстати, читал, смысла за новыми моделями процов гоняться нет, ибо прирост производительности мизерный, при резко растущей цене более новой модели), то с видеокартой не совсем ясно.
Вариаций видеокарт с одинаковым маркировочным числом (GTX1060) - море. На что обратить особое внимание при заказе конкретной модели? Просто вполне можно ожидать, что с такой именно маркировкой - 6G - не будет в списках заказов.

Последний раз редактировалось Guyver, 31-10-2017 в 17:51.


Отправлено: 17:46, 31-10-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guyver:
6G »
Я так думаю поскольку собирается пк для игр и что бы новинки были на ультра настройках 6G будет маловато (есть игры у которых 4 гига минимальные требования, через год и 4х будет мало), надо https://hard.rozetka.com.ua/videocar...gb;21805=7116/ (у себя аналогичные смотрите), поскольку блок питания берётся с запасом а для некоторых видеокарт 600 уже минимум то надо что то типа https://hard.rozetka.com.ua/psu/c80086/21321=10935/

Отправлено: 19:23, 31-10-2017 | #12


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968
Насчет видеокарты - в приведенной вами ссылке список вариантов GTX1080. Я еще не узнавал конкретные цены у себя в магазине, но есть большие сомнения в том, что уложусь в ранее приведенный бюджет, покупая такую видеокарту. Если только вы укажите на модели, которые не намного дороже и гораздо более производительны...
Я понимаю, что настройки "ультра" в современных играх требуют системника овер 100к рублей. К сожалению, я себе такого не могу позволить, поэтому запросы чуть скромнее - чтобы можно было комфортно играть на настройках чуть ниже "ультра".
И насчет блока питания. Читал, что новые поколения процессоров/видеокарт менее прожорливы по мощности. Понимаю, что надо покупать не менее 600Вт от нормальной, заслуживающей уважения фирмы (залман, чифтек), но 1200+Вт - не перебор ли?

Отправлено: 19:58, 31-10-2017 | #13


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guyver:
Если только вы укажите на модели, которые не намного дороже и гораздо более производительны »
я думаю по таким параметрам вы не найдёте.
Цитата Guyver:
что новые поколения процессоров/видеокарт менее прожорливы по мощности. »
ну вот смотрите Asus PCI-Ex GeForce GTX 1080 Ti ROG Poseidon 11GB GDDR5X (352bit) - Минимально необходимая мощность БП - 600 Вт, Zalman ZM700-LE II 700W с КПД 82% (это заявлено а в реале?)
Цитата:
При этом преобразовании, теряется часть энергии с электромагнитными гармониками, сопротивлением элементов и соответственно с теплом. Если сравнить входящую мощность и выходящую, выходящая будет всегда меньше. Соотношение входящей и выходящей энергии и есть КПД.
то есть если я всё правильно понял то 700х82% http://www.xtechx.ru/c40-visokotehno...nogo-deistvia/, ну вот как то так.
P.S. А не дешевле и не проще купить игровую приставку подключить к телевизору и играть, к примеру разница с монитором, скажем 22", и телевизором в 50" будет ощутима, я сам не играю но что так подумалось.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 31-10-2017 в 23:06.


Отправлено: 22:50, 31-10-2017 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guyver:
Процессор Intel Core i5-7500 BOX »
Нет смысла его брать, когда за те же деньги можно взять ощутимо быстрее Ryzen 1600

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:19, 31-10-2017 | #15


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
я думаю по таким параметрам вы не найдёте. »
Вот и я о том же. Поэтому остановился на gtx1060. Более новую 1080 не потянет выделенный бюджет.
Насчет БП убедили. Буду подбирать не менее 1000Вт, чтобы на выходе было не меньше 700. Спасибо за совет.
Цитата WSonic:
Нет смысла его брать, когда за те же деньги можно взять ощутимо быстрее Ryzen 1600 »
Цитата Guyver:
Хотелось бы проц от Intel, ибо встречались игры, которые, по каким-то причинам, глючно работали с процами от AMD. »
Все-таки основная цель, хоть и далеко не единственная - современные игры. А по отзывам, с ними процы от интела работают производительнее. Или я ошибаюсь?

Отправлено: 23:27, 31-10-2017 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guyver:
Буду подбирать не менее 1000Вт, чтобы на выходе было не меньше 700. Спасибо за совет. »
Над вами пошутили, а вы поверили У вас система около 300 ватт потребляет будет в пике - куда вам такая мощща? Деньги на ветер

Цитата Guyver:
Или я ошибаюсь? »
Уже да.
Цитата Guyver:
процы от интела работают производительнее »
До выпуска Ryzen так было. Теперь все иначе, как и должно быть - монополия Интела нарушена

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:34, 01-11-2017 | #17


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, вообще это была не шутка, тема озаглавлена как Конфигурация для игр-новинок и в теме прозвучали слова что надо чтобы новинки могли идти с ультра настройками, я предположил что для этого надо видеокарту 1080 с 11 гигами как минимум, блок питания нужен 600 минимум, только для карточки, вот из этого расчёта я написал. Собирать пк исходя из этой цели (современные игры с ультра настройками) надо опираться на бюджет 150000 как минимум, либо не создавать такие темы. Надо либо играть либо не играть, а то начинается лёгкие/суперлёгкие сигареты, безалкогольное пиво, резиновая женщина и т.д.

Отправлено: 01:56, 01-11-2017 | #18


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
P.S. А не дешевле и не проще купить игровую приставку подключить к телевизору и играть, к примеру разница с монитором, скажем 22", и телевизором в 50" будет ощутима, я сам не играю но что так подумалось. »
Не проще. Игры - далеко не единственные задачи, для которых необходим домашний ПК. Но конфигурацию собираю игровую по той простой причине, что такая конфигурация может тянуть и остальные задачи без особого ущерба. Ах, да, еще раз напомню, что я сразу обозначил свои притязания насчет настройки в играх - необязательно "ультра", мне достаточно и чуть меньше, хотя бы на "высоко". Создается впечатление, что вы мой первый пост в этой теме прочитали очень поверхностно.
Цитата WSonic:
Над вами пошутили, а вы поверили »
Беда в том, что я ведь не шучу, задавая вопросы. На мой взгляд, в таких ситуациях шутки неуместны. Я надеюсь, что любители такого рода остроумия будут все же проходить мимо.
Спасибо за разъяснение.
Я посмотрел по приведенным ссылкам потребляемые мощности для gtx1080 - действительно, указаны минимальные 500-600Вт. А для gtx1060 не указаны минимальные мощности. Определил только по разъему дополнительного питания для gtx1060 - 6 pin (в отличие от gtx1080: 8+8 pin), значит, потребляет меньше, а вот насколько меньше - черт его знает.
Тем более, что в нынешнем ПК (который я хочу сменить на новый) стоит Zalman 600Вт (проц Core 2 Quad Q9300 и видео radeon 6870). Мне казалось, что новый системник должен обладать более мощным БП.
Потому легко поверил, что для моей конфигурации 600Вт будет мало.

Итого, значит, 600-700Вт БП будет достаточно (с учетом оставить небольшой "запас") для приведенной конфигурации?

И насчет проца. Если предположить, что вы меня убедили в том, что при данном бюджете процессоры от AMD будут эффективнее, тогда, возможно, поделитесь своим мнением, стоит ли немного переплатить и взять не 1600, а 1600х или, чем черт не шутит, может, стоит оно того, чтобы расщедриться на 1700 или 1700x? Вроде посмотрел на разницу в цене в интернете по разным сайтам - около 20-25%, что для меня приемлимо, если действительно прирост производительности будет заметен.

Последний раз редактировалось Guyver, 01-11-2017 в 02:32.


Отправлено: 02:25, 01-11-2017 | #19


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guyver, я вам вполне серьёзно написал, без Б, и не надо обо мне думать плохо, смотря конечно что вы подразумеваете под "остальные" задачи, можно взять видеокарту с поддержкой моста Nvidia SLI, ну опять таки они дороже чем 1060.. хотя есть и дешевле но старых моделей, насчёт блока питания (КПД) я вам ссылку привёл а поэтому значит что я не шучу. Бюджет пк надо формировать из.... для чего он вам нужен, к примеру для игр, надо выбирать видеокарту, смотреть цену и обзоры, к примеру здесь http://ru.gecid.com/ только видеокарты http://ru.gecid.com/video/, а потом формировать бюджет, на сегодня это самый дорогой комплектующий.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 01-11-2017 в 02:52.


Отправлено: 02:42, 01-11-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Конфигурация для игр-новинок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
бюджетная конфигурация для игр и интернета possibility Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 25-04-2009 05:12
конфигурация для игр koridor17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 19-04-2009 12:20
конфигурация для игр и инета zummer Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 10-04-2009 18:25
Конфигурация для игр и видеомонтажа Stan01 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 35 19-03-2009 22:44
[решено] конфигурация для игр 40тыс. TheLynx Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 28-07-2008 12:53




 
Переход