Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - [решено] Как в планшете удалить вирусы без Root прав

Ответить
Настройки темы
Android - [решено] Как в планшете удалить вирусы без Root прав

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подарили мне планшет Prestigio Multipad Wize 3031 3G Android 4.4.2 Kit Kat Планшету всего месяц и как-то попали в него вирусы. На планшете нет Root-прав и не знаю как их получить. Теперь во многих приложения пишется что обнаружена ошибка и даже во владку "о планшете" не могу зайти - в приложении настройка обнаружена ошибка. Также многие приложения стали требовать права администратора. Прошивку негде раздобыть. Прошивка шла только заводская и в планшете даже карты памяти нет. Сбросила заводские настройки,но вирусы так и остались. Только смогла в службах отключить Firewall Service, Security Service, Time Service и SuperUser от King. Эти самые службы и осталось даже после сброса планшета на заводские настройки. Этими King Root-права так и не получила и SuperUser никак не удаляется Подскажите что мне делать? Отдавать в сервисный центр? Но в этот центр уж очень далеко ехать и по состоянию здоровья мне эта поездка невозможна

Отправлено: 12:57, 30-01-2016

 

Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
и то что вы здесь предоставили частично - для человека станет не совсем информативно (как в данном случае ссылка не работает) »
Автору были предоставлены различные решения. От простых до более сложных.
Ссылки рабочие ! Единственное - согласен - не указал, что по некоторым ссылкам нужно зарегистрироваться, чтоб скачать.
Но были и альтернативные ссылки - без регистрации.
Также был предложен открытый диалог.
Наконец:
Цитата Nordek:
На форуме есть удобная функция.). »
Кстати это и вас касается в вашем "поучительстве", коллега

Цитата nikata:
Хотелось бы узнать : приложения сами могут устанавливаться на карту памяти или нужны для этого сторонние приложения? »
По умолчанию, приложения устанавливаются на внутреннюю память телефона.
1. Есть сторонние програмы.
2. В некоторых моделях и прошивках есть опция "устанавливать приложения на карту SD"
3. Также можно некоторые приложения, после их установки переносить на карту памяти.

В стандартном меню : Настройки - Программы - выбираете приложение - в информации о программе есть опция "переместить на карту SD". Работает не для всех программ (особенно системные и некоторые сторонние)

Последний раз редактировалось shao, 15-02-2016 в 21:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 15-02-2016 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
Хочу покупать карту памяти на 32 Гига и не знаю какая подойдет. »
Micro SDHC
Цитата nikata:
Говорят что лучше покупать карту памяти 10 класса. »
Class 2, Class 4, Class 6 Class 10 - это класс скорости. См. Secure Digital, точное положение на странице: Скоростной класс.


Цитата shao:
Кстати это и вас касается в вашем »
Признателен Вам коллега за справедливое замечание, неотъемлемо пользуюсь данной функцией. Ещё раз признателен, не оставлю незамеченным.

Последний раз редактировалось Nordek, 16-02-2016 в 14:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:16, 15-02-2016 | #32


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так выходит что я могу купить Micro SDHC 32 Гига и 4 класса?

Отправлено: 09:15, 16-02-2016 | #33


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
Так выходит что я могу купить Micro SDHC 32 Гига и 4 класса? »
Да. Также обычную MicroSD (т.е без конечных обозначений HC) тоже можете использовать. Не сможете использовать MicroSDXC т.к начальный объём начинается с 64 Гб.


P.S Это уже другая тема. Информация.

Последний раз редактировалось Nordek, 16-02-2016 в 14:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:08, 16-02-2016 | #34


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уж не знаю какие имелись ввиду инструкции,но на 4 pda я толком и не поняла как перепрошить планшет. Пришлось искать через сам интернет. Если вы уж родились не в советское время,то вам,конечно,все понятно и вы быстро все осваиваете. Для меня же все это новшество. Компьютер и то 3 года осваивала,а теперь вот планшет только осваиваю.Конечно никого не хочу обидеть и так мне очень даже помогли. Спасибо вам Nordek и Shao
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:28, 17-02-2016 | #35


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
я толком и не поняла как перепрошить планшет. »
Есть youtube.
Уверен есть желание побыстрее решить проблему и забыть как страшный сон, но нет желания разбираться в деталях которое занимает время.

Я знаю что новичкам в данной ситуации нужно: Чтоб кто-то выложил простую инструкцию (Хорошо инструкцию в картинках, ещё лучше видео-инструкцию где будет показано какие кнопочки тыкать. И обязательно чтоб угадали устройство новичка. Когда новичок не находит, удивляется: Почему? Почему на разные модели этой фирмы есть, а именно на мою модель нигде нет?). И всё для того, чтоб у новичка не случилась проблема. Чтоб не превратить устройство в кирпич. То что у кого-то такое случится, новичку будет всё равно (Главное что это случилось не у него).
Можете себе предположить, что те, кто выкладывает инструкции: Испортили не одно устройство? Некоторые устройства получилось восстановить после неверных действий, и то не без "костылей (Где-то Dual Boot прошить, где-то патч применить, или вовсе в HEX редакторе прошивку поправить.)".

Скрытый текст
Цитата nikata:
Если вы уж родились не в советское время,то вам,конечно,все понятно и вы быстро все осваиваете. »
Неверное замечание. Никогда не признавал такое наблюдение. Если посчитать по средней продолжительности сроку жизни: то уже давно должен был помещён в деревянный ящик забитый гвоздями и присыпан землёй. Но, ворчливый, вредный и что-то понимающий дед живой всем назло.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:33, 17-02-2016 | #36


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
Компьютер и то 3 года осваивала,а теперь вот планшет только осваиваю. »
Ну, это делает вам честь )))
Только вот желательно побольше озвучивать, что именно непонятного в инструкциях.
Что делали, на каком этапе возникли сложности, что не дошло...
Угадать то нам сложно всё это, пока вы сами не озвучите.
Я несколько раз акцентировал, что: спрашивайте, говорите, задавайте вопросы....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:11, 18-02-2016 | #37


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
я толком и не поняла как перепрошить планшет »
А в вашем вопросе для этого есть кошелёк и ноги. Идите в точку продажи комьютеров, там есть ремонтник, заплатите ему и он вам пере прошьёт ваш драгоценный планшет. Если есть желание кокнуть его не имея опыта - попробуйте сами.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 13:19, 28-03-2018 | #38


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Идите в »
Вы думаете человек ждал два года вашего совета, чтоб пойти в СЦ ?!

Отправлено: 14:29, 08-04-2018 | #39


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shao, спамеров никто не чистит, вот они старые темы и подымают. А дальше — как обычно.

Отправлено: 14:57, 08-04-2018 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - [решено] Как в планшете удалить вирусы без Root прав

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вирусы на компьютере! Как удалить троян!? HappyPlayer1997 Лечение систем от вредоносных программ 18 04-11-2014 16:23
7 / 2008 R2 - [решено] Вирусы на компьютере! Как удалить троян!? HappyPlayer1997 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 18-10-2014 19:28
2008 R2 - Как запустить Hyper-V без прав администратора? silalex Windows Server 2008/2008 R2 7 24-06-2013 23:40
[решено] Как дать планшету root права без драйвера? Gosha1234 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 18-06-2013 10:20
[решено] Получение прав root'a в скрипте bash FATruden Программирование в *nix 4 03-05-2010 17:11




 
Переход