Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Отключить предупреждение, что кто-то использует комп и могут быть потеряны данные

Ответить
Настройки темы
Разное - Отключить предупреждение, что кто-то использует комп и могут быть потеряны данные

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть в новых версиях винды (от 10ки) опция "Использовать мои данные для входа для автоматического завершения настройки устройства после перезапуска или обновления", из-за которой просто включенный комп при попытке выключить его, даже если никто не входил, выдаёт придупреждение что-то вроде, мол, кто-то использует комп и могут быть потеряны данные. Эту настройку отключили, но если кто-то зашел в систему, заблокировал её, а комп надо выключить, то примерно такое же предупреждение всё равно появляется.
Как без выхода из системы сделать так, чтобы этого предупреждения не было? Ну, то есть там никаких серьёзных данных всё равно нет (в нашем случае), а это окошко вызывает каждый раз вопросы у пользователей. Может быть, есть какая-то политика административная или через реестр что-то подкрутить, чтобы можно быть выключить или перезагрузить пусть даже с потерей данных?

Отправлено: 17:01, 17-03-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а точно отключили?
такое сообщение висит, если в фоне залогинен другой юзер. В меню выбора юзеров перед логаутом он может виднеться.

не видел самой настройки, но можно попробовать на чистой оси сравнить реестр до ее включения и после (напр, регшотом или чем понравится), и по найденным изменениям походиьь в вашей системе, что из этого не отключено.

Отправлено: 11:47, 18-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, точно отключил. Я знаю, что это сообщение будет появляться, потому что там кто-то может быть залогинен. Но мне нужен твик реестра, чтобы отключить это предупреждение. Не ту упомяную опцию, а именно способ, который отключает такое поведение системы в любом случае, если выключать или перезагружать компьютер с экрана блокировки.

Отправлено: 19:50, 18-03-2023 | #3


Аватара для Степановгорбунов@vk

Старожил


Сообщения: 311
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подробнее расскажите как решить проблему с этим сообщением, у меня бывает появляется такое сообщение при перезагрузке или выключении компа.?

Отправлено: 19:22, 23-03-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Найдите этот пункт в настройках: "Использовать мои данные для входа для автоматического завершения настройки устройства после перезапуска или обновления" и снимите галочку.

Отправлено: 19:28, 30-05-2023 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Отключить предупреждение, что кто-то использует комп и могут быть потеряны данные

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Server 2003 кто-то или что-то выключает сервер galaunix Microsoft Windows NT/2000/2003 11 10-05-2013 09:39
Router - Кто-то использует Asus RT-N66U ? Помогите с настройками! NуроFеn Сетевое оборудование 1 18-12-2012 18:30
Конкретные данные о новой Xbox и Platstation 4 могут быть обнародованы на Е3 2012 OSZone News Новости информационных технологий 0 07-01-2012 13:30
Кто-то использует мой рабочий компьютер в личных целях Lissitchka Хочу все знать 17 10-05-2008 00:03
Кто-то использует мой почтовик? Gangabass Общий по Linux 3 25-07-2007 10:38




 
Переход