Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Удаленный рабочий стол, больше чем на сервере?

Ответить
Настройки темы
Интернет - Удаленный рабочий стол, больше чем на сервере?

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужен удаленный рабочий стол с ноута, на ПК с двумя мониками, чтобы было 2 экрана причем разрешение разное, такое возможно? есть такой софт или алетрнативное решение?

Отправлено: 19:08, 17-02-2023

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xPomaHx,

Вы не поверите, но очень многое зависит от сервера RDP его версии и настроек. Так что чисто клиент Вам не поможет.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 19:13, 17-02-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Вы не поверите, но очень многое зависит от сервера RDP его версии и настроек. Так что чисто клиент Вам не поможет. »
Ну оке, а почему это проблема, понятно что нужно будет и сервер и клиент настраивать.

Отправлено: 19:28, 17-02-2023 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xPomaHx:
а почему это проблема »
Потому как разные версии сервера RDP поддерживают то или другое, т.е. если вы даже и поставите себе какой либо клиент который полностью удовлетворяет всем Вашим потребностям, но вот если серверная часть (сервер RDP) что-то не поддерживает, то и не видать Вам этих фантиков как не крутите.

В общем нужно идти от того что умеет Ваш RDP (какая это версия и какие у него возможности), а уж RDP клиент это дело наживное.

Версия серверной ОС какая?
Версия клиенткой ОС какая?

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 22:48, 17-02-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Версия серверной ОС какая?
Версия клиенткой ОС какая? »
и там и там вин 10
РДП не обязательно могу юзать любой софт на любом протоколе.

Отправлено: 02:41, 18-02-2023 | #5


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xPomaHx:
и там и там вин 10 »
Так бы сразу и сказали, что с обоих сторон у Вас клиентские ОС. В качестве работы RDP сервера у них настроек нет.

Цитата xPomaHx:
РДП не обязательно могу юзать любой софт на любом протоколе. »
Тогда ставьте любую удобную Вам софтину для удалённого подключения и используйте. Поисковик Вам в руки.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 10:48, 18-02-2023 | #6


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Тогда ставьте любую удобную Вам софтину для удалённого подключения и используйте. Поисковик Вам в руки. »
Ну не любой же софт поддерживает то что я спросил в первом сообщение? Я собсна поэтому и создал тему в "Программное обеспечение Windows", потому что не гуглится, мне нужно с ноута, сервера удаленного стола с 1 небольшим экраном, сделать ПК с 2 больших экрана клиент, и чтобы было оба экрана рабочих.
То есть это даже не удаленный рабочий стол получается, а какое то подключение дисплеев через сеть.

Отправлено: 22:07, 18-02-2023 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может я не понял... ПК с 2 мониторами, экраны в режиме "расширить экран", на 1 экране терминальная сессия на весь экран с ноутбука, на другом остальные программы этого ПК. Вы это хотите? -так это обычный MSTSC умеет.
Иначе... с ноута увидеть все экраны ПК возможно поможет ПО "ассистент" или CmRcViewer, но тогда картинка теряет свою геометрию и сжимает все значки. Еще VNC, вроде, умеет это.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 28-02-2023 в 12:48.


Отправлено: 12:01, 28-02-2023 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Удаленный рабочий стол, больше чем на сервере?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Нужно закрыть доступ на удаленный рабочий стол selha Windows Server 2008/2008 R2 6 07-06-2016 11:47
2008 R2 - [решено] RRAS не перенапрявляет на другой удаленный рабочий стол denj Windows Server 2008/2008 R2 2 29-10-2014 10:09
Доступ - [решено] неудается подключить удаленный рабочий стол на ноутбуке ddv Microsoft Windows 7 2 21-10-2010 13:41
Не работает удаленный рабочий стол на SBS 2003 Ment69 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 28-07-2009 08:46
Удаленный рабочий стол как на XP X_man Microsoft Windows NT/2000/2003 5 01-10-2008 16:44




 
Переход