Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Портирование драйверов Intel AX210 в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Wireless - Портирование драйверов Intel AX210 в Windows 7

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.PNG
(24.8 Kb, 26 просмотров)
Тип файла: png 2.PNG
(17.2 Kb, 25 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip Netwtw6e.zip
(9.8 Kb, 11 просмотров)
Intel выпустила очень хорошие Wi-Fi 6E адаптеры AX210, но не стала создавать драйвера для Windows 7, выпустив их только для Windows 10+.
СтоИт задача попытаться модифицировать драйвера под Windows 7.
Чего я добился на текущий момент:
http://forum.oszone.net/attachment.p...0&d=1675929832
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1675929832
Любые идеи что можно еще сделать с INF файлом будут только приветствоваться.

Отправлено: 11:06, 09-02-2023

 

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Netwtw6e.zip - внутри Netwtw6e.inf файл для доработки. К сожалению. форум из-за объема не позволил опубликовать код непосредственно в окне.
Меня сильно смущает тот факт, что IntelIhvRouter12.dll Netwfw12.dat и NETwtw12.sys устанавливаются в каталог «UNKNOWN», а не в «DRIVERS». Но размещение этих файлов в директории DRIVERS вручную, проблемы не решает.

Отправлено: 11:09, 09-02-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Propretor:
не стала создавать драйвера для Windows 7 »
А должны? Поддержку Windows 7 великая и ужасная Intel прекратила еще в 2015 году, Socket 1151 с шестым поколением процессоров Core стал последней платформой, куда предусматривалась возможность установки Windows 7.

Цитата Propretor:
Чего я добился на текущий момент »
Ничего вы не добились, просто драйвер испортили и все.

Цитата Propretor:
устанавливаются в каталог «UNKNOWN »
Можете поставить драйвер на Windows 10 и посмотреть куда закидываются файлы. Но я сильно сомневаюсь, что вам поможет создание аналогичных папок в Windows 7. Драйвер ведь не сам по себе работает, а взаимодействует с ОС. И если в Windows 7 нет каких-то нужных ему функций, то работать он не будет ни при каких условиях.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 09-02-2023 в 11:27.


Отправлено: 11:22, 09-02-2023 | #3


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, почему столько негатива и так агрессивно?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 09-02-2023 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не очень разбираюсь в драйверах, но представляю, что прежде чем ковырять INF-файл, неплохо бы установить что-то вроде DriverStudio в Windows 7, загрузить драйвер и убедиться в его работоспособности в Windows 7. Кстати, как правильно сказал Avatar-Lion, вряд ли он будет работать в Windows 7.

Отправлено: 12:20, 09-02-2023 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Propretor, А как можно покупать оборудование, не удостоверившись перед этим в наличии драйверов под нужную ОС? Что это вообще за идиотский подход - сначала покупаем, а потом пытаемся подружить это между собой? Нет, я могу понять само нежелание или невозможность сменить ОС по тем или иным причинам (сам до сих пор вынужденно сижу на Windows 7), но это обычно подразумевает внимательное отношение к предмету, т.е. если вы приобретаете какое-то новое железо, то только при условии что производитель прямо сообщает о поддержке старых ОС.

Единственное что приходит на ум - это оставить вопрос где-нибудь тут: https://winraid.level1techs.com/c/im...rivers/26/none - авось, помогут. Надеюсь только, вы понимаете, что запрос придется на английском составлять, равно как и на быстрый ответ не рассчитывайте.

Отправлено: 13:14, 09-02-2023 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Нет, я могу понять само нежелание или невозможность сменить ОС по тем или иным причинам (сам до сих пор вынужденно сижу на Windows 7) »
Во флейме был длиннющий тред про такое, закрытый за кидание какашками друг в друга... я не очень понимаю, зачем натягивать сову на глобус, помимо этого примера с новыми сетевухами, много кто не озаботился драйверами железок для OS, у которой официально объявлен EoL.

Отправлено: 13:37, 09-02-2023 | #7


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
неплохо бы установить что-то вроде DriverStudio в Windows 7, загрузить драйвер и убедиться в его работоспособности в Windows 7 »
Лучшая проверка - боевые условия. Уже на рабочей машине проверил, так проще и надежнее, чем ставить еще, что не знаешь.

Цитата Grabber2006:
вряд ли он будет работать в Windows 7. »
Понятно, что если задействованы инструкции и процедуры, отсутствующие в Windows 7, то да. Но мы то ведь этого никогда не узнаем. А шанс есть. Узнать только так можно - поправить корректно для Windows 7 структуру INF-а и проверить на работоспособность. Код, конечно же, ни кто переписывать не будет. Может быть только переподписать драйвер, если без проверки подписи пойдет...

Цитата Avatar-Lion:
А как можно покупать оборудование, не удостоверившись перед этим в наличии драйверов под нужную ОС? »
Вообще это не вопрос данной темы.

Цитата Avatar-Lion:
Что это вообще за идиотский подход - сначала покупаем, а потом пытаемся подружить это между собой? »
Опять оскорбление и эмоции. Стыдно должно быть, дорогой.

Цитата Avatar-Lion:
то только при условии что производитель прямо сообщает о поддержке старых ОС. »
Вы меня умиляете своим детским (или западным, или современным???) подходом . Вы прям как дитя универсальных менеджеров Если бы в России все жили по вашим принципам, то при объявлении санкций еще первой волны нам всем кирдык пришел. А чтобы от обиды в вас ничего не закипело, приведу пример.
Купил я чуть раньше ASUS USB-AC58 адаптер на Realtek 8812BU (кажется, пишу по тому что в памяти осталось). Так вот если верить ASUS, и скачав с их сайта драйвера, получается, что работать он может только в Windows 10+. Я не только "допилив" драйвера Realtek заставил работать USB-AC58 в Windows 7, но даже в... "барабанная дробь" Windows XP Вчера с файлового сервера на Windows XP, Pentium З Tualatin 1500МГц 512Мб фильм смотрел полуторачасовой через USB-AC58 медиаплеером
Так что не стоит быть таким доверчивым.

Цитата Avatar-Lion:
оставить вопрос где-нибудь тут: https://winraid.level1techs.com/c/im...rivers/26/none »
Уже сделал, просто надеялся, что в нашей стране тоже есть пытливые умы
Цитата Jula0071:
я не очень понимаю »
В этом корень ...

Отправлено: 13:41, 09-02-2023 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Propretor:
Вы меня умиляете своим детским (или западным, или современным???) подходом »
Походу и этой теме место во флейме... про седые муди и всё такое.

Отправлено: 13:46, 09-02-2023 | #9


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
оходу и этой теме место во флейме... про седые муди и всё такое. »
Ну если вы будете продолжать "топить" тему отвечая не по существу вопроса..., от чего я всех хотел бы попросить воздержаться.

Отправлено: 13:50, 09-02-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Портирование драйверов Intel AX210 в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Портирование приложений с iOS и Android на Windows будет иметь ограничения OSZone News Новости железа 0 13-05-2015 17:30
Драйвер - Установка драйверов Intel GMA. Vasex Microsoft Windows 10 9 23-04-2015 13:36
V. 2013 - [решено] Портирование командлетов Exchange2013 в локальную сессию Powershell amperx Microsoft Exchange Server 1 02-04-2015 10:58
Разное - портирование кода. asacyra Программирование и базы данных 0 19-01-2014 18:52
2008 - портирование пользователей домена с FreeBSD на Win2k8 drtesla Windows Server 2008/2008 R2 0 14-09-2012 09:46




 
Переход