Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание компьютера

Ответить
Настройки темы
Зависание компьютера

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Outcastmike
Дата: 26-01-2023
Добрый день

Прошу помочь с проблемой зависания компьютера.

Ситуации в которых происходят зависания:
1)При просмотре видео может зависнуть на статической картинке, на нажатия клавиш не реагирует, помогает только зажать клавишу вкл./выкл.
2)Компьютер уходит в спящий режим, но из него уже не выходит. Черный экран, вентиляторы крутятся, на нажатия клавиш не реагирует, помогает только зажать клавишу вкл./выкл.
3)При запуске некоторых игр (спустя 2-30минут) виснет на статичной картинке и при этом из колонок раздается трещащий звук, на нажатия клавиш не реагирует, помогает только зажать клавишу вкл./выкл.
Игры в которых всегда происходит зависание: ANNO Mutationem, Red Dead Redemption 2, Death Stranding, Titan Fall 2.
Игры в которых не происходит зависания: Apex, Fortnite, Prey, Vampire The Masquerade - Bloodhunt, Hollow Knight, Deep Rock Galactic.

Характеристики:
Проц:Xeon E5 2697 v3 2.6GHz(с Али)
Мать:Huananzhi X99-BD4 (с Али)
Оперативка:AMD Radeon R7 [R748G2400U2S-U] 8 ГБ 2штуки (с DNS)
Видюха:Palit GeForce GTX 1060 6GB (c DNS)
Блок:Xilence 650W (c DNS)
НИЧЕГО НЕ РАЗГОНЯЛ!!!

Отправлено: 00:39, 26-01-2023

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


fox_cub, может у вас и сарказм, но bredych-то предельно серьёзен, защищая хуанайню.

Отправлено: 15:03, 01-02-2023 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
но bredych-то предельно серьёзен, защищая хуанайню. »
Изумительные люди они такие, да. Потому я и прошу не спорить, а "понять и простить".

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 15:24, 01-02-2023 | #32


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
Потому я и прошу не спорить, а "понять и простить". »
Да я-то и не спорю, мотивацию и принятие/оправдание недостатков понимаю. А вот ТС вряд ли понимал, на что шёл. Вот у меня например нет мотивации брать такое железо, мне оно не интересно как потребителю, но откуда-то знаю о его распространённых проблемах, то есть натыкался при самом поверхностном исследовании. А для него это почему-то открытие. Вот такие люди как раз изумляют - не слышат звоночка, когда берут железяки с ценником в два-три раза ниже по рынку, конечно, ведь не может быть никакого подвоха, а скромный безвестный дядюшка ляо просто филантроп и благодетель человечества, раздающий годные железки себе в убыток. Причём не понятый глупыми дурачками, отваливающими жадным капиталистам втрое, иначе как объяснить то, что кто-то до сих пор берёт железо не исключительно у доброго дядюшки ляо.

Отправлено: 16:10, 01-02-2023 | #33


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Да я-то и не спорю, мотивацию и принятие/оправдание недостатков понимаю. А вот ТС вряд ли понимал, на что шёл. Вот у меня например нет мотивации брать такое железо, мне оно не интересно как потребителю, но откуда-то знаю о его распространённых проблемах, то есть натыкался при самом поверхностном исследовании. А для него это почему-то открытие. Вот такие люди как раз изумляют - не слышат звоночка, когда берут железяки с ценником в два-три раза ниже по рынку, конечно, ведь не может быть никакого подвоха, а скромный безвестный дядюшка ляо просто филантроп и благодетель человечества, раздающий годные железки себе в убыток. Причём не понятый глупыми дурачками, отваливающими жадным капиталистам втрое, иначе как объяснить то, что кто-то до сих пор берёт железо не исключительно у доброго дядюшки ляо. »
Коллега, у Вас стокгольмский синдром в полный рост. Вы обычный ЛОХ переплачивающий втридорога за бирочку на коробке. Не будьте лохом, покупайте вещи без наценок и накруток!

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 16:32, 01-02-2023 | #34


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Не могу с собой ничего поделать, я на игле потреблядства... Вот и сейчас собираюсь совершить очередной лоховской поступок - взять 7800X3D, когда тот выйдет. Или даже вообще 7950X3D, что ещё более лоховато!

Отправлено: 16:40, 01-02-2023 | #35


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Коллеги, прошу с пониманием отнестись к выбору ув. bredych. Не от легкой жизни люди покупают ЭТО. Просто нужно понять и простить... »
Та дело ж не в этом. Ну купил - и купил. А если еще устраивает, то вообще отлично. Но когда это советуют всем подряд, рассказывая, что нет разницы между продукцией изместных брендов и всякими ноунеймами, - это слишком. Особенно когда конкретно у этого производителя есть масса общеизвестных проблем.

Отправлено: 17:28, 01-02-2023 | #36


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата shisik:
Но когда это советуют всем подряд, рассказывая, что нет разницы между продукцией изместных брендов и всякими ноунеймами, »
Справедливости ради, он ничего такого не говорил, говорил только что и у брендов бывают косяки. И это никак не оспорить. Ну а что умолчал про частоту таких косяков, так у него видимо статистически релевантной выборки нет. Про косяки крупных брендов шумят во всех новостях, это заметно, а вот проблемы продукции скромного подвального филантропа как-то не особо освещают.

Отправлено: 19:50, 01-02-2023 | #37


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Справедливости ради, он ничего такого не говорил, говорил только что и у брендов бывают косяки. И это никак не оспорить. »
Вовсе нет. Было сказано про "ту же самую фабрику" и про "отличия лишь в значках". То есть якобы есть конвеер, с него некоторый китаец снимает готовые материнки и лепит на них разные наклейки: на первую - условный асус, на вторую - условный гигабайт, а на третью - тот самый хуанан. А в остальном якобы никакой разницы.

Цитата bredych:
надо полагать, это были не вы? »
А где там про "не возникает" или про "значек дает к карме"? Это было уже после, как реакция на ваши сказки про "ту же фабрику" и "разница только в значке". Вы уже собственную версию меняете в прыжке?

Последний раз редактировалось shisik, 01-02-2023 в 22:44.


Отправлено: 22:38, 01-02-2023 | #38


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, вы про ошибку выжившего слышали когда-нибудь? Эхе-хе... Поймите, тут всем глубоко фиолетово у кого какой компьютер и какая интимная жизнь. Я, кстати, искренне рад за ваши успехи на сексуальном поприще - для меня это уже хоть и пройденный этап в жизни, но я прекрасно понимаю и ваше мышление сейчас, и ваши приоритеты в данный момент. Но проблема в том, что форум этот читают другие люди. И ваши слова "а-вот-у-меня-всё-норм-работает!" имеют ненулевые шансы ввести кого-то в заблуждение. Конечно, и мои комментарии, и комментарии других участников тоже могут попасться на глаза другим людям, но лично я все же предпочел бы, чтобы у менее опытных пользователей в принципе не формировалось ни ложных надежд, ни каких-либо других иллюзий касательно уровня качества китайского железа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:17, 02-02-2023 | #39


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата shisik:
Было сказано про "ту же самую фабрику" и про "отличия лишь в значках". »
Я умею отсеивать bias, тьфу, предвзятость, кажется это так по-русски. Не цепляюсь к словам, их можно по-всякому интерпретировать, стараюсь понять смысл.
Мне показалось, или день назад был обширный камент бредыча, где он протёк гневом по полной, но вот сейчас его нет.

Отправлено: 13:31, 03-02-2023 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависание компьютера Budwe1seR Непонятные проблемы с Железом 10 01-11-2014 23:37
Зависание компьютера pankraty Непонятные проблемы с Железом 1 13-05-2014 21:11
Зависание компьютера niki6 Непонятные проблемы с Железом 5 14-01-2011 10:52
Зависание компьютера. sashulya99 Непонятные проблемы с Железом 10 09-03-2010 21:46
Зависание компьютера. sertomclancy Лечение систем от вредоносных программ 1 18-09-2008 22:04




 
Переход