Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер на монитор

Ответить
Настройки темы
Драйвер на монитор

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем хай, такая проблема поменял видеокарту на RTX 3070 и у меня почему то на мониторе слетел драйвер на Универсальный монитор PnP 2006 года.
моник у меня AOC 32 дюйма 2019 года стоял родной драйвер, теперь когда я его хочу установить пишет типо стоит более новый драйвер,
это этот чтоли 2006 года? у меня стала картинка рваться при просмотре видео линии разрывают экран смотреть невозможно видео, как востановить родной драйвер?

Отправлено: 20:13, 18-11-2022

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, может мой склероз меня подводит, но вроде фрисинк работает нормально на зеленых картах, не?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:15, 20-11-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
но вроде фрисинк работает нормально на зеленых картах, не? »
Не все FreeSync мониторы работают с NVidia одинаково хорошо. Важный ориентир - приведённая выше ссылка на официальный список таких мониторов (G-Sync Compatible - это как раз FreeSync мониторы, которым нвидия добавила поддержку G-Sync через свой драйвер). Если есть там - всё ок, если нет - как повезёт. Может будет работать, может нет, может будет, но с глюками. Это зависит ещё и от драйвера нвидии, собственно там с каждым релизом добавляют новые модели, а также исправляют (и иногда добавляют) глюки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 20-11-2022 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, WSonic, по памяти, давно это было. В настройках драйвера была опция VSync. Правда эта опция ограничивала ФПС. Если частота монитора 60Гц, то и максимальный ФПС также, упирался в эти 60 ФПС. 75Гц - соответственно 75 ФПС, но и разрывы пропадали. Как-то так, опять же - всё по памяти, давно это было

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:30, 20-11-2022 | #13


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из описания моника:
HDMI 1.4 x 1, HDMI 2.0 x 1
DisplayPort 1.2 x 1
Технология синхронизации (VRR)

Freesync Premium


А вы какой шнур и какой разъем используете? Поменять шнурок пробовали?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:31, 21-11-2022 | #14


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rassta:
Я всё правильно устанавливал не первый раз и принудительно
При принудительной установке такого сообщения не возникает.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:54, 21-11-2022 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
В настройках драйвера была опция VSync. Правда эта опция ограничивала ФПС. Если частота монитора 60Гц, то и максимальный ФПС также, упирался в эти 60 ФПС. 75Гц - соответственно 75 ФПС, но и разрывы пропадали. Как-то так, опять же - всё по памяти, давно это было »
В нвидяшном драйвере это две раздельные опции - ограничение фпс и V-Sync on\off. Они по-прежнему есть и применяются по сей день. Используется в основном для мониторов, не поддерживающих ни одну из технологий переменного рефреш рейта (VRR) - G-Sync или FreeSync. Или в случае, когда используются связка карта-монитор с конкурирующими несовместимыми технологиями.
Цитата Kirill_S:
HDMI 1.4 x 1 »
Кстати да, через HDMI 1.4 1440p больше 75 фпс не прокачать, а производитель мог и 60 ограничить. Вообще для VRR лучше использовать DisplayPort, там оно всегда работает, а на HDMI хоть и появилось со спецификации 2.1 (у нвидии), но и монитор должен ей соответствовать.

Отправлено: 11:01, 21-11-2022 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
В нвидяшном драйвере это две раздельные опции - ограничение фпс и V-Sync on\off. Они по-прежнему есть и применяются по сей день. »
может быть, уже и не припомню что там да как.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:21, 21-11-2022 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер на монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер на монитор Philips M2222EQ2Q на Windows 8 64-bit СергейКФ Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 17-12-2017 10:46
[решено] Ноутбук + монитор, вывод 2го изображения на монитор... systeman Ноутбуки 1 14-06-2014 02:29
Драйвер на ЭЛТ монитор samsung 757mb под windows 7 x64 ultimate gozapie Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 18-06-2012 22:26
ищу драйвер на монитор LG Flatron F720B zzzDezerTiRzzz Поиск драйверов, прошивок и руководств 18 11-11-2011 02:42
Ищу драйвер на монитор Matrix XP1905 OLEGARX Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 24-08-2009 18:04




 
Переход