Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Доступ - Как поделится файлом(и) ?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Как поделится файлом(и) ?

Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Допустим попросили у меня скриншот\видео\txt и т.д, чтобы не заливать куда то на облачные диски\файлообменники, и т.д, могу ли я как то в Windows открыть доступ к запрашиваемому файлу, и дать ссылку на него, а после закрыть доступ и соответственно удалить файл?

Ну к примеру попросили скрин, я его сделал, он появился в папке "Изображение\Снимки экрана", могу ли я как то предоставить доступ к конкретному скрину, или всей папки "Снимки Экрана" ?

Так сказать альтернатива (альтернативный вариант) облачным дискам\файлообменникам.

Любопытно стало, просто раньше этим вопросом не интересовался, и вообще не знаю если у Windows такая возможность.
Видел в настройках папки что можно какой то доступ открыть, а что как почему\зачем, не знаю... И на сколько это безопасно?

Отправлено: 19:12, 24-03-2023

 

Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D-IMAN,
Цитата D-IMAN:
и дать ссылку на него, а после закрыть доступ и соответственно удалить файл?
Ну к примеру попросили скрин, я его сделал, он появился в папке "Изображение\Снимки экрана", могу ли я как то предоставить доступ к конкретному скрину, или всей папки "Снимки Экрана" ? »
Ссылку же передавать собираетесь в каком-нибудь мессенджере/почте? С таким же успехом с помощью них можно передать файл или снимок экрана.
Цитата D-IMAN:
Так сказать альтернатива (альтернативный вариант) облачным дискам\файлообменникам. »
Для этого по минимуму нужен "белый" ip-адрес, что бы адресаты могли соединиться с вашим компьютером через интернет. Потом уже стоит думать о http file server и его аналогах, или например есть роутеры с подобными встроенными функциями.
Цитата D-IMAN:
Видел в настройках папки что можно какой то доступ открыть, а что как почему\зачем, не знаю.. »
Это актуально в пределах домашней сети или предприятия.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 24-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
С таким же успехом с помощью них можно передать файл или снимок экрана. »
Это да, я ж говорю, просто как альтернативный вариант рассматривал, любопытно стало.

Цитата raddy:
Для этого по минимуму нужен "белый" ip-адрес, что бы адресаты могли соединиться с вашим компьютером через интернет. »
Ну с этим уже проблема, Ростелеком серый ip выдает.

Цитата raddy:
Это актуально в пределах домашней сети или предприятия. »
Аа, вон оно чего.


Спасибо за информацию!

Отправлено: 10:30, 25-03-2023 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Доступ - Как поделится файлом(и) ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как удалить в скайпе профили Bat файлом DemchaAV Скриптовые языки администрирования Windows 2 09-05-2014 09:20
Доступ - [решено] поделится RAM exo Microsoft Windows 7 19 18-10-2011 12:32
Microsoft поделится информацией об Internet Explorer 9 на конференции MIX10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 17-02-2010 11:30
Как поделится инетом? Ghostface_killah Сетевые технологии 4 06-04-2005 13:30
Как управлять файлом подкачки win386.swp? vik1081 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 31 30-03-2004 18:52




 
Переход