Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Выход в интернет из браузера через виртуалку

Ответить
Настройки темы
VPN - Выход в интернет из браузера через виртуалку

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Нужно сделать виртуалку, чтобы работала следующая "система".

Есть основной ПК. Выход в интернет на этом ПК обычный - "открытый" через провайдера. На этом ПК есть два (или более браузеров). Нужно чтобы один "анонимный" браузер с этого ПК выходил в интернет через VPN, а все остальные браузеры - по открытому каналу.
VPN-подписка на небольшой период приобретена.

Чтобы это реализовать, я задумал сделать виртуалку на VMWare, которая весь трафик в интернет пускает только через VPN.
Как я понимаю, мне нужно сделать, чтобы мой "анонимный" браузер с основного ПК выходил в интернет только через эту виртуалку. Правильно?

В компьютерных сетях я разбираюсь слабовато. Я смогу сделать виртуалку (виртуалку буду делать на Windows.), установить на ней VPN-приложение.
А вот как направить через нее трафик из "анонимного" браузера - не знаю.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
А может быть для моей задачи есть другое более правильное решение?

Отправлено: 19:17, 22-02-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiger960, Вы либо не понимаете как работает VPN, либо одно из двух. Извне если смотреть, то нет никакой разницы где именно будет установлено VPN-соединение - на реальной системе или виртуальной. От того, что вы запустите VPN-соединение на виртуальной машине, не изменится ровным счетом ничего, вы просто дополнительный крюк для трафика создадите, только и всего, т.к. у виртуальной машины нет своего выхода в интернет, она пользуется вашим интернетом.

Приведу понятную вам аналогию: вы можете надеть маску перед выходом из квартиры и потом выйти на улицу и вас никто не узнает, либо вы можете перед этим зайти в туалет и надеть маску там, а затем вернуться в коридор и выйти-таки из дома. В обоих случаях вас никто не узнает, просто второй вариант отнимет больше времени.

Отправлено: 17:13, 01-03-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiger960:
С почтовыми клиентами ситуация аналогичная - »
а именно клиент обязателен? У вас внутренняя почта предприятия и веб-версия невозможна?

Просто если это прихоть, то стоит ли ради неё искать пятый угол? Запустите мыло через браузер и сидите в нем под тем же впн-ом. Хоть на соседней вкладке того же браузера, которым в сети шаритесь.

Отправлено: 22:50, 01-03-2023 | #12


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
нет никакой разницы где именно будет установлено VPN-соединение - на реальной системе или виртуальной »
Если VPN-соединение установлено на реальной системе, то все программы будут выходить в интернет через VPN.
А мне нужно, чтобы только некоторые программы реальной системы выходили в интернет через VPN, а остальные программы - по прямому соединению.
Цитата bredych:
а именно клиент обязателен? »
Да.
Цитата bredych:
если это прихоть, то стоит ли ради неё искать пятый угол? »
По крайней мере надо попробовать. Если этот вариант окажется по каким-либо причинам неудобным, то буду искать другие варианты.
А пока даже ничего и не попробовали. Давайте попробуем?

В общем, на данный момент ситуация такая.
виртуалка уже есть. VPN-соединение на виртуалке прекрасно работает. У виртуалки есть локальный IP-адрес. Реальный ПК "видит" виртуалку по этому IP-адресу.
Как теперь браузер с реального ПК направить в интернет через виртуалку?

Отправлено: 17:52, 02-03-2023 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiger960, Вам нужен VPN-сервис с собственным приложением, которое поддерживает Split Tunneling, это позволит выбирать какие приложения будут работать с сетью напрямую, а какие пойдут через VPN-соединение. Но это в идеале если. Некоторые сервисы вообще не имеют своего клиента или в нем такая опция не предусмотрена, тогда придется юзать костыли типа такого.

---
Update: глянул сейчас сам и - нет, ForceBindIP уже не катит. Он даже с браузерами современными не дружит. В общем, ищите VPN-сервис с собственным приложением, которое знает про Split Tunneling.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 02-03-2023 в 19:21.


Отправлено: 18:44, 02-03-2023 | #14


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Вам нужен VPN-сервис с собственным приложением, которое поддерживает Split Tunneling... Но это в идеале если. »
В идеале - да.
Цитата Avatar-Lion:
Некоторые сервисы вообще не имеют своего клиента или в нем такая опция не предусмотрена, тогда придется юзать костыли ...»
Так вот моя виртуалка - это и есть такой костыль.
Цитата Avatar-Lion:
... придется юзать костыли типа такого. »
Спасибо почитаю про этот ForceBindIP.

Но параллельно хотелось бы и виртуалку запустить.
Мне кажется это вполне рабочий вариант.

Отправлено: 17:57, 10-03-2023 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Выход в интернет из браузера через виртуалку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Сеть из двух комп-ов через HUB и выход в интернет jugansarr Сетевое оборудование 6 02-04-2014 11:26
VPN - Выход в интернет через другой компьютер Dzhuggernaut Сетевые технологии 5 14-04-2013 15:50
Выход в интернет с КПК через компьютер LRC Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 49 30-06-2010 10:31
Выход в Интернет через Ubuntu Volv Общий по Linux 10 28-04-2007 05:49
Выход в интернет через другой компьютер. Guest Сетевые технологии 3 29-06-2004 16:40




 
Переход