Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Nas4Free, как открыть доступ извне.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - Nas4Free, как открыть доступ извне.

Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, уважаемые форумчане. Появился бесхозный системник и я решил из него сделать файлохранилище. Установил Nas4Free, настроил, в локальной сети всё работает отлично. Господа знающие, подскажите пожалуйста, как ко всему этому настроит доступ извне? Сразу оговариваюсь, что интернет у меня с 3G USB-модема который вставлен в роутер D-Link DIR620. Понятно что белого адреса нет.(Вот тут то и начинается лично для меня запара, туго у меня с этими адресами и портами) На просторах интернета начитал что нужно доменное имя. Роутер поддерживает DlikDDNS и даёт возможность пользоваться доменным именем бесплатно. Иду на сайт D-Link регистрируюсь, беру себе имя xxx.dlinkddns.com, настраиваю на роутере DDNS и в Nas4Free. Набираю его в браузере планшета что бы проверить доступность, соединения нет. Подскажите пожалуйста, как настроить доступ из вне к хранилищу? Если можно по подробнее. Спасибо.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 10:30, 13-11-2014

 

Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата saneck:
Сразу оговариваюсь, что интернет у меня с 3G USB-модема который вставлен в роутер D-Link DIR620. »
Цитата saneck:
Понятно что белого адреса нет. »
Вы же сами и ответили. Организовывайте VPN. Или выбирайте нормальный тариф (в этой теме посмотрите).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:54, 13-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User001:
Организовывайте VPN »
помогите поджалуйста, как это сделать, его поднимать на одном из компьютеров подключеных к NAS, или же по другому, спасибо.
------------------------
Я так понимаю в настройках роутера надо настроить виртуальный сервер, если да, то какие там порты указывать, подскажите, для меня это тёмный лес. Спасибо.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Последний раз редактировалось saneck, 13-11-2014 в 12:33.


Отправлено: 12:10, 13-11-2014 | #3


Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата saneck:
помогите поджалуйста, как это сделать, его поднимать на одном из компьютеров подключеных к NAS, или же по другому, спасибо. »
Для этого вам в любом случае понадобится компьютер с белым адресом. Вот, пример настройка OpenVPN. В вашем случае я бы озадачился переходом на "нормальный" интернет (с белым адресом) и пробросом портов.
Насчет белых адресов у мобильных провайдеров было в сообщении выше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:22, 17-11-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Nas4Free, как открыть доступ извне.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - [решено] Доступ в корпоративную сеть извне menserj Общий по Linux 8 09-08-2012 10:20
VPN - доступ в локалку извне blob Сетевые технологии 3 03-04-2009 16:56
Firewall - ISA2004 - как получить доступ извне к внут.IP адресу оборудования Evgesha_572 Сетевые технологии 13 21-04-2008 22:28
Доступ - Как открыть доступ??? khaker Microsoft Windows 2000/XP 0 24-03-2008 03:36
Как в ZoneAlarm открыть доступ в сеть но закрыть доступ в инет kazarkin Защита компьютерных систем 1 04-01-2006 15:53




 
Переход