Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мифы и легенды кода

Ответить
Настройки темы
Мифы и легенды кода

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эта тема для постов о каких либо приметах, событиях, слухах, проверенных слухах и всём прочем.

Например:

Существует достоверное наблюдение о чётности и нечётности.
Ели у версии проги нечётный номер, такая прога работает более лучше чем версия с чётным номером.

Наиболее распространённые пароли сисадминов:
secret, love, god

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 16:13, 04-09-2022

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Взломанная Windows и Office работают лучше и стабильнее, чем лицензионные. Проверено на сотнях машин одного предприятия...
Взято на вооружение десятками наших админов.

Отправлено: 18:24, 04-09-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Взломанная Windows и Office работают лучше и стабильнее, чем лицензионные »
С чего это? Кряки стабилизируют работу?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 18:34, 04-09-2022 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Кряки стабилизируют работу? »
глюки, вносимые кряками, компенсируют глюки, внесенные разработчиками

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:43, 04-09-2022 | #4


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

Если в течении двадцати лет смотреть на экран монитора, то в глазах образуется
д ж а к а р а н д а ... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 10:20, 05-09-2022 | #5


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

При использовании в коде нескольких ветвлений, следует произнести "про себя" - "только бы пронесло" столько раз, сколько последовательно, друг за другом, использовано ветвлений.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 13:02, 06-09-2022 | #6

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Говорят, что если в ОС и др. ПО заменить Microsoft на Москвасофт, то даже взломанное ПО будет считаться лицензионным. Патчи для замены готовятся к распространению.

Отправлено: 18:04, 06-09-2022 | #7


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
С чего это? Кряки стабилизируют работу? »
Нет, обновления дестабилизируют работу. У одного моего знакомого ломанная и никогда не обновлявшаяся семерка, не выключаясь, показывала за тысячу часов аптайма.

Потом он купил ноут с лицензионной десяткой. Еще много раз проклял Майкрософт, Метро, Виндовз апдейт, всю его команду на веки вечные, особенно менеджмент, всех кто сделал апдейты неотключаемыми и т.д. и т.п. Потратил часы поиск рецепта, потом нашел на отключение апдейта через груп полиси, и в конце-концов убил, после чего исполнил ритуальный танец с ещё проклятиями виндовз апдейту и всем кто имел к нему касательство.

Потом на его рабочем ноуте на новом рабочем месте каждый месяц обновлявшаяся лицензионная десятища периодически вырубалась, теряла сеть и пр. Сканы Windows Update замедляли работу системы.

За пять лет до десятки обе системы -- и рабочая и домашняя -- были семерки. После очередного обновления от МС на рабочем ноуте уход в спящий режим с невыключенным Скайпом стал регулярно приводить к пропаданию звука в системе вообще.

Сейчас его никак нельзя переубедить что обновления от майкрософта могут принести в жизнь хоть что-то хорошее.

-------
Если бы... думаю что было бы, если бы...


Отправлено: 01:16, 07-09-2022 | #8


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

В случае неправильной работы чего - либо или не работы вообще, следует тайно - чтобы никто не видел, трижды перекрестить свой пупок, каждый раз произнося "про себя" - аминь, аминь, аминь.
Поле чего выполнить перезапуск.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 07:06, 07-09-2022 | #9


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"Гейзенбаг" -- жаргонный термин, используемый в программировании для описания программной ошибки, которая исчезает или меняет свои свойства при попытке её обнаружения.
Т.е. если ты его НЕ ищешь, то он может появиться, а если ты его ищешь -- не попадается. Теоретическая возможность такового усматривается, например, в том что
  • продукт может работать по-разному под отладкой и без
  • легендой про баг оборудования который не могли обнаружить в лаборатории, но он появлялся на рабочем месте -- из-за соседства с другим оборудованием, или прислонении к стенке -> ухудшении вентиляции -> повышение температуры.

Однако, в большинстве случаев термин существует как "легенда" или "призрак" ("мы баг ищем, а он не находится").

Святой Коннектий -- мифический святой от которого зависело качество модемного соединения пока большинство подключений в тырнет были модемные. Молиться Святому Коннектию следовало если подключение часто обрывалось.

-------
Если бы... думаю что было бы, если бы...


Отправлено: 11:51, 09-09-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мифы и легенды кода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мир будущего: Мифы о компьютерных взломах и хакерах в кино Baiker Флейм 16 15-05-2017 11:40
2007 - [решено] Изменение параметров легенды Sandre Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 22-03-2015 17:32
Разное - портирование кода. asacyra Программирование и базы данных 0 19-01-2014 18:52
Мифы и легенды ХР или Заговор Майкрософт: << Ядро C-Step i486>> .:[все вопросы]:. Scratch Флейм 109 18-03-2009 18:35




 
Переход