Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - если я отсканирую документ в pdf с него мне не скопировать данные

Ответить
Настройки темы
Разное - если я отсканирую документ в pdf с него мне не скопировать данные

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую, Коллеги!
Такая проблема, клиент мне присылает по Outlook, документ в формате pdf - из него я могу копировать данные. А если я отсканирую документ в pdf с него мне не скопировать данные. Оба документа открываются через Edge. Возможно ли копировать данные с моего отсканированного документа?

Отправлено: 11:08, 08-09-2022

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Клиент присылает документ, который сделан на компьютере, поэтому он содержит текст, который можно скопировать.

Когда документ сканируется, это картинка, поэтому текстового слоя там нет.
Эту проблему отчасти решают программы распознавания текста (OCR), такие, как FineReader, Tesseract и т. п.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:54, 08-09-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь надо сказать, что PDF бывают разные. Бывают текст + картинки, а бывают просто картинка. Из вторых текст соответственно не копируется.
Когда документ Word преобразуется в PDF получается текст + картинки. А когда вы сканируете, то получается просто картинка.

Программы для распознавания текста с картинки вам предложили выше.

Отправлено: 14:49, 08-09-2022 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - если я отсканирую документ в pdf с него мне не скопировать данные

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не открыть документ pdf в Opera 36.0 в windows 10 slonikdva Хочу все знать 11 18-04-2016 22:33
Прочие - не могу с одной программы скопировать в ворд данные r-studio Программное обеспечение Windows 8 27-03-2014 20:23
Принтер - черно-белый лазерный принтер не печатает, если на него отправить цветной файл j0nathan Прочее железо 3 28-02-2012 16:57
видеокамера panasonic sdr-h50 (не могу скопировать данные в пк) vova Хочу все знать 0 16-02-2010 08:49
Как скопировать данные с диска если загрузка Windows невозможна? Rudy Microsoft Windows 2000/XP 8 02-11-2006 19:02




 
Переход