Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - [решено] При отправке сообщения на внешний адрес письма висят в очереди с ошибкой 450 4.7.1

Ответить
Настройки темы
V. 2010 - [решено] При отправке сообщения на внешний адрес письма висят в очереди с ошибкой 450 4.7.1

Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!!!
Помогите решить проблему с отправкой, собственно ошибка возникает только при отправки на один внешний адрес, в целом почта уходит. Но вот почему то на один адрес вываливается ошибка такая ошибка:
Код: Выделить весь код
 450 4.7.1 <kaz-gate-01.npfcapital.kz>: Helo command rejected: Host not found
Подскажите в какую сторону двигаться?

Отправлено: 09:32, 01-04-2013

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В сторону PTR record в обратной зоне DNS вашего поставщика белых адресов. Экзотику вида "Принимающий сервер имеет кривой DNS и не может проверить запись PTR" отложим на потом.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:12, 01-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pavel Nagaev

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 40

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ты кстати зря про экзотику, я про админов в доменах .kz знаю не по наслышке, там все что угодно может быть.

-------
Видео на русском про PowerShell
Крутые курсы по PowerShell

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:34, 01-04-2013 | #3


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg Krylov, у меня ситуация такая, в домене есть сервер поч.ящиков и едж сервер, так же настроен НАТ, в ДНС провайдера есть записи A и MX, записи PTR нет и возможности добавить не вижу. Мне непонятно зачем нужна проверка обратной записи, и почему на другие адреса почта уходит? Или такая проверка настраивается дополнительно админом почтового сервера? Так как до сегодняшней ошибки почта на этот адрес уходила, у нас никаких изменений не было.

Отправлено: 10:47, 01-04-2013 | #4


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://en.wikipedia.org/wiki/Reverse_DNS_lookup
Это штатный механизм проверки, документированный в RFC 1033. Просто кто-то проверяет, кто-то нет. Чаще всего проверяют.
Про
Цитата ejik_off:
записи PTR нет и возможности добавить не вижу. »
не понял. Пишется письмо провайдеру с просьбой добавить запись в обратную зону. Это тоже абсолютно штатная ситуация, никакой экзотики. По идее провайдер не имеет права отказать.
В общем хозяин барин, можете добавить запись и нормально отправлять почту. Можете не добавлять - тогда все претензии с такими ошибками не будут иметь внешнего адресата.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:53, 01-04-2013 | #5


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg Krylov:
не понял. Пишется письмо провайдеру с просьбой добавить запись в обратную зону. Это тоже абсолютно штатная ситуация, никакой экзотики. По идее провайдер не имеет права отказать. »
Уже отписал. Спасибо, буду ждать ответа.

Отправлено: 11:10, 01-04-2013 | #6


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg Krylov, nslookup показала что запись PTR есть.
Мне кажется, что проблема в настройках самого еджа, почему он указывает внутреннее имя kaz-gate-01.npfcapital.kz, а не внешнее mail.npfcapital.kz?
Вот только не могу найти где эти настройки.

Последний раз редактировалось ejik_off, 03-04-2013 в 08:12.


Отправлено: 06:40, 03-04-2013 | #7


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил, Oleg Krylov, еще раз большое спасибо за помощь.

Отправлено: 09:29, 03-04-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ejik_off, добрый день. Можете подсказать как решили проблему?

Отправлено: 19:03, 16-03-2022 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - [решено] При отправке сообщения на внешний адрес письма висят в очереди с ошибкой 450 4.7.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Outlook | Exchange: иероглифы при отправке письма со ссылками Rock Star Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 15-10-2012 12:42
Ошибка при отправке письма! Rubichek Хочу все знать 5 18-03-2011 03:47
V. 5.5/2000/2003 - Зависают письма в очереди Messages pending submission Tami Microsoft Exchange Server 8 20-01-2009 14:34
E-mail - Проблема при отправке элект.письма Evgesha_572 Сетевые технологии 2 08-09-2008 13:39
Кодировка при отправке письма - Perl AlexanderN Вебмастеру 3 24-04-2004 01:03




 
Переход