Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Проблема с FTP 425 ошибка. Необычная

Ответить
Настройки темы
FTP/File - Проблема с FTP 425 ошибка. Необычная

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 27-09-2021
Всем привет, столкнулся с какой-то необычной 425й ошибкой.
Всю ночь курил интернет, никто не пишет о таком. У все у кого такая ошибка появляется, она появляется сразу, а у меня как то не так,
помогите пожалуйста разобраться, очень нужно:

у меня вот запущен фтп сервер на файлзилле.

ко мне цепляются из вне, все норм (у меня статичный белый адрес), начинают качать, пол часа качает-час качает, одновременно идет 3 закачки, и вот, когда уже скачалось, допустим 3-5 файлов, а файлы большие, качаются долго, в момент когда завершается загрузка файла и начинается загрузка нового в этот момент начинается ошибка 425 в цикле и загрузка не начинается, просто файлы улетают в неудавшиеся передачи.

помогает только 2 варианта - переподключиться и поставить задачу на скачивание повторно на стороне клиента,
либо выключить и включить сам файлзилла сервер.

и так через каждые 2-6 загрузок тяжелых файлов. полюбас начинает что то отваливаться при постановке нового файла из очереди на закачку

я всю ночь курил интернет, делал все что написано, типа ставил свои пассивные порты, добавлял в фаерволл, менял настройки в роутере, прокидывал всякие порты, нихреа не выходит.

На некоторый момент я подумал Login Timeout поставить на 0 и вроде бы даже помогло, качало норм с одного аккаунта, но потом я подключился к другому аккаунту, чтобы поставить файлы в очередь оттуда и вот при этом видимо произошел logout с предыдущим соединением и опять все по [мат удалён] пошло.

Мне кажется, что что то идет [мат удалён], когда сервер закрывает соединение и после этого файлы из очереди встают на закачку.

Сорян за мат, просто не спал всю ночь так ничего особо и не добившись, а задача капец срочная.

ЧЕ ЕЩЕ НАДО ТО ЭТОЙ СОБАКЕ?

Скриншоты









Отправлено: 07:51, 27-09-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Cooller89:
я всю ночь курил интернет, делал все что написано, типа ставил свои пассивные порты, добавлял в фаерволл, менял настройки в роутере, прокидывал всякие порты, нихреа не выходит. »
Так на каком варианте остановились? На первом скриншоте у вас ерунда, диапазон пассивных портов направлен в 21, активный 20 тоже в 21.

Отправлено: 09:43, 27-09-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Ни на каком. Перезапускаю вручную filezilla server при возникновении ошибки. Очень срочно нужно передать материалы.
На скриншоте это я уже в кумаре видимо что то тыкал, как там правильно сделать? Я уже просто в край запутался ((

Отправлено: 09:57, 27-09-2021 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Cooller89:
как там правильно сделать? »
Если остановились на пассивном режиме, то нужно пробросить 21 в 21 и диапазон пассивных портов (у вас 50100:51100) в такой же.
Если на активном, то вместо диапазона пассивных портов надо пробросить 20 и 21 в 20 и 21.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:29, 27-09-2021 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, вот так?

Скриншот




я диапозон 50100-51100 не могу в локальный порт закинуть, туда только один порт можно прописать

Последний раз редактировалось Angry Demon, 27-09-2021 в 12:44.


Отправлено: 11:06, 27-09-2021 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Cooller89:
вот так? »
Ага.
Цитата Cooller89:
я диапозон 50100-51100 не могу в локальный порт закинуть, туда только один порт можно прописать »
Бывает, некоторые роутеры вычисляют диапазон автоматически, им надо первый порт диапазона дать, что и есть.

Отправлено: 11:18, 27-09-2021 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cooller89, прячьте свои "простыни" под спойлер или вставляйте в виде миниатюр. И в следующий раз за мат отправитесь отдыхать.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:44, 27-09-2021 | #7


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, прошу прощения, возможно я был некорректен, больше не повторится

Отправлено: 12:54, 27-09-2021 | #8


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, ну пока вроде качается без ошибок, но я еще обновил filezilla server с беты на 1.0.1
И она у меня почему то пестрит красным, хотя вроде пока что все идет норм))


Отправлено: 13:16, 27-09-2021 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Cooller89, там ошибки по TLS, т.е. по шифрованию, вы там что-то недонастроили, или клиент не умеет в шифрование.

Отправлено: 13:55, 27-09-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Проблема с FTP 425 ошибка. Необычная

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Необычная проблема при подключении HDD Ololosh74 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 31-10-2020 13:59
Необычная проблема с наушниками/микрофоном Arsfallenz Непонятные проблемы с Железом 20 04-06-2019 04:09
Мышь - НЕОБЫЧНАЯ проблема с USB мышью leach Прочее железо 4 07-09-2014 12:44
Прочее - Необычная проблема с WIFI на 7 StepanKiev Сетевые технологии 4 17-08-2014 00:57
CMD/BAT - cmd ftp "425 Could not open data connection to port ..." ntro142343245 Скриптовые языки администрирования Windows 3 13-11-2009 12:43




 
Переход