Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Обороты кулеров

Ответить
Настройки темы
[решено] Обороты кулеров

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке компа выдаются следующие параметры:
CPU FAN 2766 RPM
Chassis FAN 0 RPM
Rower FAN 0 RPM
Если я правильно понимаю, а понимаю я в компах не очень много-(((, это обороты кулеров. Нули выделены красным шрифтом, но
при этом все кулеры работают. Пробовал вытаскивать батарейку из материнки, переставлял винду, но ничего не помогло.
Кто в курсе, помогите пжлста. Может какие настройки в БИОСЕ (Award Bios v.6.00) надо подправить??? Всем заранее спасибо

Отправлено: 18:53, 12-01-2009

 

Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не в курсе. То автор Ютубе, мне сказал что замелил: диод подсветки включен последовательно катушкам. А сам я не пробовал такие кулеры. Но не для красоты же должно быть и индикатором(это главное)

Цитата oxotnik87:
А если подсоединяю к CHA_FAN 1, 2, 3, 4. - Никакого эффекта »
У меня вдувной на этом работает.

Может на нем предел тока?

Ток завышен и напряжения снизится.

Проверьте ток кулера.

Отправлено: 17:19, 14-05-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Роман_Соломаха@fb:
Но не для красоты же должно быть и индикатором »
Именно для красоты, и ничто другое. И подключен параллельно двигателю.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:44, 14-05-2014 | #32


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если скорость регулируется питанием то все равно индикатор скорости и активности кулера. А если кулер станет то во-первых трещать уже будет как старый, а во-вторых свечения ухудшится из-за запыленности(пора на профилактику), а если оборвется то все равно диод изменит свечения(думаю) из-за завышения тока на нем. Но может кулеры по дороже и лучше организованы на подсветке.

Более того: остановившийся кулер начнет по другому пропускать свет через лопасти(будет ярче или темнее)

Последний раз редактировалось uspih, 14-05-2014 в 17:59. Причина: опечатка


Отправлено: 17:58, 14-05-2014 | #33


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Роман_Соломаха@fb:
Более того: остановившийся кулер начнет по другому пропускать свет через лопасти(будет ярче или темнее) »
Ничего подобного. У меня у самого 200 мм кулер с подсветкой и если его остановить, то это никак не влияет на подсветку. Вы я смотрю в этом не особо то и разбираетесь или у вас много кулеров было чтобы говорить об этом.

Отправлено: 18:46, 14-05-2014 | #34


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Частота вращения лопастей и остановка их, вполне может менять отражения света.

Разве подсветка включена в другой коннектор?

Лучше напомните мне где показывали программы контроля кулеров(не вспомню ту тему), и пока я не зарегистрировал свой вдувной кулер и не знаю его фактической скорости(первую программу удалил, его загрузчик блокирует Панда и никак не отпускает из подозреваемых)

Так же здесь указали два вида разъемов на материнке для кулеров интересно их различие(наверное один управляемый, а другой нет?)

Последний раз редактировалось uspih, 14-05-2014 в 19:07. Причина: опечатка


Отправлено: 18:54, 14-05-2014 | #35



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Обороты кулеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] скорость вращения кулеров Office Хочу все знать 9 19-11-2009 07:07
[решено] Не регулируются обороты кулера 9600GT user68 Видеокарты 4 05-04-2009 21:55
Снизить обороты кулеров (без реобаса). 4udo_pacan Разгон, охлаждение и моддинг 5 03-04-2009 15:35
[решено] Остановка кулеров БП и чипсета на Asus K8N Kvm_67 Непонятные проблемы с Железом 6 12-03-2009 00:20
[решено] Выбор панели для регулировки оборотов кулеров Trix Разгон, охлаждение и моддинг 7 09-12-2008 12:56




 
Переход