Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер при включении не пищит и на экране монитора ничего

Ответить
Настройки темы
Компьютер при включении не пищит и на экране монитора ничего

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: -Alexander-
Дата: 20-11-2013
Доброго времени суток всем!
Вообщем у сестры сломался компьютер. Он при включении не пищит (хотя раньше пищал-один сигнал что все ок), и на экране монитора вообще ничего.
Т. к. у нее стационарник (а стационарника у меня дома нет, только ноутбук), то приехал с ним (с системным блоком) к своему дяде. У него все проверил-видяха, БП, оперативка, жесткий диск+вся периферия-все в норме, моник тоже работает. Т.е. остается одно из двух-или материнка или проц. Проверить материнку и (или) проц я не смог-у процессоров оказались разные сокеты.
Когда приехал домой, перечитал в инете много тем про это (материнка или проц?). Проверил все конденсаторы на внешний вид-ничего нигде не вспучено, все кондеры в норме. Открутил радиатор от проца-на вид абсолютно новый проц, т.е. вообще никаких внешних признаков того, что он сгорел, паленым вообще не пахнет (хотя в итене читал, что если сгорел процессор, то это необязательно проявляется внешними признаками-паленый вид, запах и т.п.), вокруг проца тоже все чисто на вид.
Случилось это когда сестра играла в игру Stronghold и потом (по ее словам) компьютер полностью завис, даже не завис, а просто картинка из игры заморозилась на экране и никакие действия, чтобы выключить комп, кроме как выдернуть из розетки, не действовали. После выключения компа из розетки сестра пыталась несколько раз включить комп, но не получалось (он даже не пищал ни разу, и на экран ничего не выводилось, вообщем такая ситуация и сейчас). Лампочки вот эти не горят и не мигают как раньше:

При включении компа вертятся все кулеры, на проце тоже.
Комп старенький, в 2007г. вроде покупали, ACER Aspire M1640.
Материнка (не знаю где посмотреть), нарыл в инете- FSB 800 МГц, но не знаю она ли, проц-2хядерник (x64) E120 Intel Celeron Dual Core (указан на наклейке на корпусе).
Вообщем такой вопрос-как узнать что не робит-материнка или проц? Знаю, такие темы уже были тут, по крайней мере одну читал, но там мало инфы, да и наверное для каждого случая (для каждой конфигурации компа свои особенности при выявлении таких неполадок), просьба уважаемым модераторам не удалять топик и не наказывать если нарушил правила, я тут 1й раз)

Отправлено: 01:42, 20-11-2013

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, большое спасибо! Хотелось бы надеяться что когда сестра купит новую материнку, то что это она полетела, а не проц.

Отправлено: 13:04, 20-11-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Alexander-, Лучше пусть сестра купит новый ПК. Покупать новую плату для старого малопроизводительного процессора - неразумно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:18, 20-11-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, да так-то да, но у нее есть еще новый ноутбук, покупала этим летом. А на этом компе ей надо (как она сказала структурировать все данные) и сохранить их, т.е. зайти в саму винду и че-то там ей надо сделать, ну а потом уж скинуть на вшений жесткий диск, но ж.д. покупать-дешевле наверное купить материнку (не обязательно из новых, можно из старых и б/у, лишь бы подходила по сокету, по разъемам и т.п.). Просто для нее нет смысла покупать новый комп когда есть нормальный ноут (у нее).

Отправлено: 13:40, 20-11-2013 | #13


Пользователь


Сообщения: 38
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Alexander-, перед покупкой материнки советую проверить процессор, на работоспособность, а то м.б. всякое.
Цитата -Alexander-:
проц-2хядерник (x64) E120 Intel Celeron Dual Core (указан на наклейке на корпусе). »
Проц E1200, очепятка. На крышке есть вся информация.
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/...775_72024.html
Поищите мамку с сокетом LGA775 и проверьте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:56, 20-11-2013 | #14


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KostmicK:
Проц E1200, очепятка. На крышке есть вся информация.
Да, вы правы конечно же, просто писал второпях, на наклейке E1200 написано, просто я невнимательно посмотрел.
Только вот проверить на самом проце хотелось бы, но там термопаста, что-то боязно не свой комп (проц) трогать. Но наверное посмотрю все-таки на самом проце.
Цитата KostmicK:
перед покупкой материнки советую проверить процессор, на работоспособность, а то м.б. всякое.
Да я хотел проверить, а как.. больше нету стационарников, только ноуты дома и у сестры.. Так бы может и точно стало ясно-что полетело-проц или мать.
Цитата KostmicK:
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/...775_72024.html
Поищите мамку с сокетом LGA775 и проверьте.
Вот за эту инфу большое спасибо! Сам собирался определить сокет, но руки не доходили. Благодарю!
Единственный вариант проверить проц-купить мамку с таким сокетом, но ее все равно придется покупать, главное чтобы не вышло что купив, потом выяснилось что полетел проц а не мамка..

Отправлено: 18:02, 20-11-2013 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -Alexander-:
Единственный вариант проверить проц-купить мамку с таким сокетом »
Вам не только на сокет смотреть нужно, но и на список поддерживаемых процессоров. Плата может быть с 775 сокетом, но процессор не поддерживать.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:08, 20-11-2013 | #16


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, ясно, спасибо. мда, задача по поиску материнки усложняется...

Отправлено: 18:29, 20-11-2013 | #17


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Alexander-, Купите новую материнку на FM2, простенький процессор A серии и 4г памяти - выйдет намного лучше.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:48, 20-11-2013 | #18


Пользователь


Сообщения: 38
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -Alexander-:
Единственный вариант проверить проц-купить мамку с таким сокетом, но ее все равно придется покупать, главное чтобы не вышло что купив, потом выяснилось что полетел проц а не мамка.. »
По материнке - судя по симптомам ей амба
По процессору - вопрос, может дохлый, может нет. Нужно проверить, либо установка на заведомо-рабочую совместимую материнку, либо как здесь (самому так пока не довелось), либо обратитесь в какой-нибудь сервис-центр, может проверят.
Покупать материнку для проверки работоспособности камня - неразумно.

Цитата -Alexander-:
задача по поиску материнки усложняется... »
-Alexander-, перейдите по ссылке которую я вам дал, там в разделе "Процессор" есть кнопочка "совместимые мат.платы", только это не все совместимые материнки, а которые есть на данный момент в продаже.

У меня вопрос: какая у вас оперативка? DDR или DDR2? Скорей всего DDR2. И сколько?
Это тоже надо учитывать при выборе.
Да и вообще, прикиньте по цене, м.б. стоит рассмотреть предложение
Цитата WSonic:
Купите новую материнку на FM2, простенький процессор A серии и 4г памяти - выйдет намного лучше. »

Последний раз редактировалось KostmicK, 24-11-2013 в 15:34.


Отправлено: 10:26, 21-11-2013 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер при включении не пищит и на экране монитора ничего

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При включении системника горит лампочка и не происходит ничего... stranges Непонятные проблемы с Железом 9 22-12-2010 10:49
Разное - в экране приветствия при нажатии Ctrl+Alt+Del ничего не происходит MonahNester Microsoft Windows 2000/XP 9 14-04-2010 10:53
[решено] Системник не пищит при включении! geeg Непонятные проблемы с Железом 12 15-12-2008 14:39
[решено] При включении ПК мигает лампочка и ничего не происходит vyazikov Непонятные проблемы с Железом 5 25-10-2008 18:13




 
Переход