Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - GPO (невозможность logoff, switch user и запуска cmd)

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - GPO (невозможность logoff, switch user и запуска cmd)

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги! Собственно у меня это всё внедрено, но легко обходиться. Например, пользователь может сменить пользователя при входе в систему (после выключения ПК) после нажатия ctrl+alt+del и только потом отрабатывают GPO и он этого уже никак сделать не может. С cmd ситуация ещё смешнее. Действительно, через Win+R вызвать ничего не могу, однако иду в стандартные, нахожу там cmd и спокойно запускаю как хочу. Так в чем суть этих GPO, если они легко обходятся или может быть я что-то не так сделал?

А ещё хотел бы узнать, как запретить пользователям запускать файлы с расширениями .cmd, .ps1 и .bat?

Заранее спасибо за ответы.

Отправлено: 09:02, 15-11-2015

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorST:
Собственно у меня это всё внедрено, »
значит у вас вреднена какая-то чушь
Цитата VictorST:
Например, пользователь может сменить пользователя при входе в систему (после выключения ПК) »
сменить пользователя на выключенном ПК?
это что за ноухау?
Цитата VictorST:
после нажатия ctrl+alt+del и только потом отрабатывают GPO и он этого уже никак сделать не может. »
даже так непонятно о чём речь. что не может сделать? причём тут GPO?
Цитата VictorST:
С cmd ситуация ещё смешнее. Действительно, через Win+R вызвать ничего не могу, однако иду в стандартные, нахожу там cmd и спокойно запускаю как хочу. Так в чем суть этих GPO, если они легко обходятся или может быть я что-то не так сделал? »
судя по описанию вы всё сделали не так.
вопрос - что у вас "всё внедрено"?
Цитата VictorST:
А ещё хотел бы узнать, как запретить пользователям запускать файлы с расширениями .cmd, .ps1 и .bat? »
первые два при запрете CMD можно указать поведение.
пош - забанить пош (идея не ахти).

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:32, 15-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - GPO (невозможность logoff, switch user и запуска cmd)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - switch user batch file AZABAZA Скриптовые языки администрирования Windows 5 01-04-2015 12:19
[решено] Частый уход в BSOD, зависания, невозможность запуска jakene Непонятные проблемы с Железом 13 12-03-2012 12:32
V. 2007 - Невозможность запуска работавшего Exchange aqqcore Microsoft Exchange Server 1 17-11-2011 09:15
Windows Server 2003 sp1 и user environment logoff Egor_s Microsoft Windows NT/2000/2003 0 23-01-2006 11:21
Switch to user и машина в домене tatik Сетевые технологии 5 01-04-2003 11:51




 
Переход