Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Кодировка страницы в интернете

Ответить
Настройки темы
[решено] Кодировка страницы в интернете

Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Подскажите, каким способом увидеть нормальный текст на странице?
Кодировка в коде указана charset=windows-1251, но мои попытки настроить кодировку IE11 вручную не помогли.

Отправлено: 22:19, 06-01-2019

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deep2007:
Кодировка в коде указана charset=windows-1251, но мои попытки настроить кодировку IE11 вручную не помогли. »
указана 1251, а написано в utf-8. В браузерах не от MS в лисе нормально отображается В лисе нормально

Отправлено: 22:35, 06-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deep2007:
но мои попытки настроить кодировку IE11 вручную не помогли. »
В каждом (!) фрейме страницы нужно щелкнуть правой кнопкой мышки по содержимому этого фрейма и в появившемся контекстном меню указать кодировку Кириллица (Windows):
Скрытый текст


Теперь о том, почему такое происходит.
Цитата freese:
а написано в utf-8. »
Не так. Просто сервер говорит браузеру «Верь мне, я посылаю тебе UTF-8» о том, что отдаёт страницы в UTF-8:
Скрытый текст

а в реальности приходит ANSI/1251.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:31, 06-01-2019 | #3


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
В лисе нормально »
Портабельный Firefox скачал с mozilla-russia.org, но проблему это не решило.

А это:
Цитата Iska:
В каждом (!) фрейме страницы нужно щелкнуть правой кнопкой мышки по содержимому этого фрейма и в появившемся контекстном меню указать кодировку Кириллица (Windows) »
- помогло.

Спасибо за помощь freese и Iska.

Отправлено: 23:34, 06-01-2019 | #4


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deep2007:
Портабельный Firefox скачал с mozilla-russia.org, но проблему это не решило. »
Скрытый текст

для IE - Iska, решение предложил, но т.к. текст вставляется фреймами, то очень забавная вещь получается

Отправлено: 23:41, 06-01-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deep2007:
но проблему это не решило. »
А там точно так же, только достаточно задать один раз для самой страницы с фреймами, из основного меню — \Вид\Кодировка\Кириллица (Windows).

Update: припоздал .

Отправлено: 23:43, 06-01-2019 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, Iska, А теперь посмотрите чем это версталось (из шапки), если я правильно понял
Выделено мной
Код: Выделить весь код
<html>

<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>����������� ��������</title>
<meta name="GENERATOR" content="Microsoft FrontPage 3.0">

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:18, 07-01-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, ну, FrontPage, ну, третий, ну, как делалось это в каком-нибудь 98-99 году, так с тех пор никто в содержимое не лез.

Дело не в том, чем версталось. Дело в том, что настройки Web-сервера, под которым хостится сайт, не соответствуют содержимому страниц сайта. Вот как это выглядит в реальности, без перекодировки содержимого страницы браузером:
Скрытый текст

Всё дело именно в несоответствии, потому как Web-сервер клятвенно заверяет, что он-то отдаёт страницы в UTF-8:
Скрытый текст

(но при этом содержимое страниц он в UTF-8 отнюдь не конвертирует, они как были в ANSI/1251, так и отдаются), а браузеры всего лишь честно пытаются следовать ответу Web-сервера, поскольку именно содержимое Response Headers в данном случае имеет приоритет над тэгом «meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:22, 07-01-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Кодировка страницы в интернете

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Получить заголовок страницы в Интернете Паразит AutoIt 25 06-04-2017 02:08
[решено] Не открываются страницы в Интернете НадеждаС. Лечение систем от вредоносных программ 8 11-01-2013 11:39
не грузит страницы в интернете Markis Лечение систем от вредоносных программ 1 04-01-2011 20:00
Ошибка при открытии страницы в интернете gora Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 21-06-2004 15:59
Кодировка страницы в Macromedia Dreamweaver MX Guest Вебмастеру 4 18-09-2003 18:49




 
Переход