Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » тормозят некоторые hd-фильмы на всех 3 компьютерных плеерах

Ответить
Настройки темы
тормозят некоторые hd-фильмы на всех 3 компьютерных плеерах

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


некоторые full hd-файлы и не только они тормозят причём на всех 3 плеерах (powerdvd 10 ultra, kmplayer,media player classic Home Cinema )
системный блок как-то 2 года назад собрал один компьютрщик.

установлено вот что :
блок питания pm(p4) 350 w p 20+4 pin low noise 120 fan
230 v 5a 50 hz
мат. плата ASUS p5ql pro DDR2
процессор intel xeon x3220 2,4 ggz 4 ядра
видеодрайвер nvidia geforce gt 520 1 gb DDR3
память 6 gb
windows 7 максимальная 64 bit
подскажите может где галочки какие в настройках поставить,может какие драйвера загрузить,а может заменить видеокарту и какой мощности поставить при таком раскладе (а то иногда на 2секунды пропадает изображение и внизу вылазиет надпись "видеодрайвер восстановлен после......") ?

Отправлено: 13:54, 18-02-2016

 

Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Случаи разные бывают.
1. У меня на видеокарте Full HD тормозил.
2. И Windows 7 у меня не загружается на встроенной видеокарте, операционная система не стартует, если используется тема рабочего стола, поэтому у меня отключена служба тем рабочего стола. Если у него там Windows Aero включен, то видеокарта от одного Aero может загибаться.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 13:01, 19-02-2016 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn, Еще я могу выдернуть видеокарту и перейти на HD Graphics от Intel. Процессор i5-2400S, так что HD Graphics там гарантированно не самый крутой. У меня работы пока нет, так что могу поэкспериментировать для опровержения вашего бреда.

Отправлено: 13:12, 19-02-2016 | #32


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrcnn:
1. У меня на видеокарте Full HD тормозил. »
означает ли это, что fhd будет тормозить у всех?
Цитата mrcnn:
2. И Windows 7 у меня не загружается на встроенной видеокарте, операционная система не стартует, если используется тема рабочего стола »
или, быть может, это означает, что у всех не будет загружаться?
Цитата mrcnn:
Если у него там Windows Aero включен, то видеокарта от одного Aero может загибаться. »
какая же чушь....

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 13:14, 19-02-2016 | #33


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, cameron, mrcnn
4 гига ОЗУ, видеокарта 210, процессор Intel Core 2 Quad, Windows 7 prof x64
И HD-ready и FullHD открывает на ура без напряжения.
Поэтому еще раз вопрос ТС: где Вы брали файлы? Показывают ли Ваши файлы на других ПК?
Гадать о характеристиках проблемных файлов далее считаю глупым - там может быть как большой битрейт, так и размер картинки - 4K это то же HD-видео. Имхо, сам файл может быть сделан рукожопом непрофессионально, что неоднократно проверено на практике.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:14, 19-02-2016 | #34


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ошибся насчет видеокарты GT 520. Попробуйте блок питания помощнее поставить. У меня Full HD rip на встроенной видеокарте не тормозит тоже. Проблема в драйверах может быть. Поставьте последние версии драйверов на видеокарту, кроме того установите драйвера на железо, какие есть, если они не установлены.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 13:44, 19-02-2016 | #35


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарты, драйвера, блоки питания, разрядность ОС… Просто настройте в конце концов используемые кодеки.

Отправлено: 15:30, 19-02-2016 | #36


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Видеокарты, драйвера, блоки питания, разрядность ОС… Просто настройте в конце концов используемые кодеки. »
У него декодер от Cyberlink. Я проверял на программе mplayer у себя. Там другой декодер.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 17:05, 19-02-2016 | #37


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на ixbt пишут, что тормоза из-за того, что ОС 64bit
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:128918

сам автор после создания темы сюда больше не заходил

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 11:49, 22-02-2016 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » тормозят некоторые hd-фильмы на всех 3 компьютерных плеерах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Тормозят некоторые игры Артур Гатин Microsoft Windows 7 5 30-11-2010 15:56
Записанные на диск avi-фильмы некорректно воспроизводятся на плеерах. DavyJohnes Видео и аудио: обработка и кодирование 2 15-02-2010 11:29
Медиа - Проблемы с проигрыванием HD-видео во всех плеерах. Freux Microsoft Windows 7 14 30-01-2010 22:34
Мультимедиа - [решено] Видео не воспроизводится во всех плеерах konstantin2009 Программное обеспечение Windows 9 06-09-2009 11:20
Тормозят фильмы(Слайд-шоу будто) Phantom Непонятные проблемы с Железом 13 08-12-2004 09:05




 
Переход