Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Как изменить расположение элементов на форме при раскрытии её на весь экран?

Ответить
Настройки темы
Delphi - Как изменить расположение элементов на форме при раскрытии её на весь экран?

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток!
Подскажите, существует ли способ "правильного" распределения элементов формы после того, как она (форма) развернётся на весь экран?
Сейчас разъясню более подробно
У меня на форме есть много элементов, в основном это лейблы, текстбоксы и кнопочки.
Форма изначально сделана небольшого размера (к примеру, 640х480). Как сделать так, чтобы когда пользователь щёлкает по кнопке "развернуть на весь экран" элементы на форме размещались пропорционально в связи с увеличением доступного пространства на форме?
Возможно ли вообще так сделать?

P.S. Заранее извиняюсь за немного "совковый" вопрос...

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 00:09, 12-04-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
Возможно ли вообще так сделать? »
Привязывать положение и размер объектов к размерам основной формы.
Соотв. по событию OnResize пересчитывать размеры и местоположение.
Можно обзавестись "реперными точками" и вести отсчет от них.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:28, 12-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Достаточно поэкпериментировать с параметрами контролом - Ancor(Якорь). У кнопок я ставлю привязку Right, Down, а у растягивающихся полей - либо все 4 привязки, либо в зависимости от того, куда растягивать надо. В итоге после максимизации кнопки всегда под нужными полями, а другие поля сами растягиваются как надо.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:01, 12-04-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Как изменить расположение элементов на форме при раскрытии её на весь экран?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Расположение элементов панели управления по алфавиту Bourbogne Microsoft Windows 7 17 18-04-2016 15:26
Медиа - При просмотре фильмов в режиме онлайн, видео не на весь экран Mamaky Программное обеспечение Windows 1 06-03-2010 13:33
Интерфейс - [решено] При загрузке Windows картинка не на весь экран Antony Microsoft Windows 7 6 11-12-2009 16:05
[решено] Как изменить расположение Documents and Settings Scorpion666 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-04-2006 11:10
Расположение элементов управления программно amdmax Программирование и базы данных 1 02-08-2004 11:24




 
Переход