Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] видеодрайвер NVIDIA на BackTrack 5R2

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - [решено] видеодрайвер NVIDIA на BackTrack 5R2

Аватара для Fevr

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Ос BackTrack 5R2 на базе ubuntu 10.04
карта NVIDIA G 9400M

Ставил припрооритетные драйвера

После перезагрузки вот такая ситуация

установить РОДНЫЕ драйвера от производителя не получилось - BT ругается на них, даже после прописи noaveu дров в блек лист установить родные не вышло =( Прошу помощи в решении данного вопроса.

ПС - лог файл вытащить не могу - не видно примонтированных разделов, их видно становится только после старта иксов. (тут скорее я корявый руками и мозгом - не могу примонтировать диски)

Отправлено: 17:47, 31-03-2012

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fevr:
ПС - лог файл вытащить не могу - не видно примонтированных разделов, их видно становится только после старта иксов. (тут скорее я корявый руками и мозгом - не могу примонтировать диски) »
Не может такого быть. /var находится на корневом разделе или отдельно? Если на корневом, то он уже примонтирован. Иначе

Код: Выделить весь код
mount /dev/sdaX /var
где X - номер соответствующего раздела (хотя может и не sda, смотря сколько винтов). Но даже это вряд ли нужно, потому что монтирование разделов к иксам отношения не имеет и происходит задолго до их старта.

Цитата Fevr:
Ставил припрооритетные драйвера
После перезагрузки вот такая ситуация »
Цитата Fevr:
установить РОДНЫЕ драйвера от производителя не получилось »
А "родные от производителя" и "проприетарные" - это разве не одно и то же?

Вообще система ругается на отсутствие модуля nvidia:

Код: Выделить весь код
FATAL: Module nvidia not found.
Так что вопрос следующий: как ставились дрова? Если из репозитория, то там от версии ядра зависит. Если с оф. сайта nvidia, то нужно поставить пакет с заголовками ядра соответствующей версии, а также все утилиты для разработки (gcc, make и т.п.).

Отправлено: 18:51, 31-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fevr

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про "вытащить лог" я имел в виду скопировать его на другой носитель или раздел с виндой, а после выложить на форум Дрова ставил через установщик в гноме - выбрал АКТИВИРОВАТЬ драйвера и перезагрузился.

Отправлено: 08:55, 01-04-2012 | #3


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fevr:
Про "вытащить лог" я имел в виду скопировать его на другой носитель или раздел с виндой, а после выложить на форум »
Если ntfs-3g стоит, то примонтировать виндовый раздел не сложно. В крайнем случае, флешки в fat32 должны монтироваться вообще легко. Не понимаю .в чём может проблема. Просто mount

Цитата Fevr:
Дрова ставил через установщик в гноме - выбрал АКТИВИРОВАТЬ драйвера и перезагрузился. »
Вот это печально.. про это я ничего сказать не могу, никогда так не делал. Я не доверяю всем этим гуям, предпочитаю делать всё максимально низкоуровнево, т.е. из консоли. Во всяком скучае, тогда можно определить проблемуи решить её. А так я даже не знаю.

Ну могу посоветовать скачать драйвер с оф. сайта nvidia, найти инструкцию по его установке на Ubuntu (или на чём там BackTrack основан) и действовать по ней.

Отправлено: 09:45, 01-04-2012 | #4


Аватара для Fevr

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Ну могу посоветовать скачать драйвер с оф. сайта nvidia, найти инструкцию по его установке на Ubuntu (или на чём там BackTrack основан) и действовать по ней. »

проблема в том и заключается - без некоторых манипуляций с бубном, БТ не дает ставить дрова с оф сайта

Отправлено: 09:49, 01-04-2012 | #5


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему? Что мешает выключить иксы и установить?

Отправлено: 22:27, 01-04-2012 | #6


Аватара для Fevr

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и так, собственно камень преткновения оказались дрова nouveau, которые обычным блеклистом не отрубаются. По сути весь вопрос именно в этом - отрубить их и можно свободно поставить дрова.

Отправлено: 06:23, 04-04-2012 | #7


Аватара для Fevr

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не получилось совладать с этим nouveau =( Нахожусь в поисках решения проблемы

Отправлено: 14:16, 05-04-2012 | #8


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если просто rmmod?

Отправлено: 18:57, 05-04-2012 | #9


Аватара для Fevr

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
А если просто rmmod? »
rmmod -f nouveau <--- я правильно понимаю?

Отправлено: 22:24, 05-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] видеодрайвер NVIDIA на BackTrack 5R2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с "Видеодрайвер Nvidia Windows Kernel Mode Driver" AlexS94 Видеокарты 15 02-07-2016 13:40
Прочее - BackTrack 5 kardinal96 Общий по Linux 8 23-08-2012 13:57
NVIDIA GeForce GTS 250 "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" kranjcar Видеокарты 7 08-03-2011 20:35
Debian/Ubuntu - BackTrack 4 hackerusyan Общий по Linux 1 13-08-2010 19:11




 
Переход