Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Прошу совета в выборе провайдера

Ответить
Настройки темы
[решено] Прошу совета в выборе провайдера

Аватара для vladik111

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, мне требуется совет по выбору провайдера. У меня сейчас Корбина, но хочу сменить ее из-за следующей проблемы. Ну просто замучили постоянные ожидания на телефоне при звонках в службу поддержки, или как она там называется! Я конечно не засекал, но не удивлюсь, если жду по полчаса. В поисках компании с более оперативной службой поддержки и чтобы по деньгам было приемлемо прочесал сайты и нашел компанию ОнЛайм, где пишут, что дозвониться можно быстро и само собой про другие преимущества тоже . Может, кто сталкивался?

Отправлено: 22:47, 23-09-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Atle:
Локальная сеть присутствует далеко не всегда »
Угу, ни в стриме, ни в мгтс её нет. В стриме есть ещё такая штука.

Отправлено: 17:31, 24-08-2010 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Atle:
по субъективным ощущениям, эти проблемы усиливаются »
Честно говоря не вижу особой разницы между Ethernet и Internet, только масштаб, а субъективные ощущения - паранойя.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:40, 24-08-2010 | #102


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Atle:
Просто на одном из компов нужно обеспечить несколько более высокий уровень безопасности. »
Безопасность - она не бывает лишней ни на одном компе, ни в одной сети...
Цитата Atle:
качественно настроить что-нибудь более-менее серьёзное (допустим, Cisco ASA 5505) мне будет непросто
...
Аппаратный фаерволл рангом пониже?
Обычный бытовой роутер настраивается без локалки достаточно несложно (я уже приводил пример из своей практики). И если компьютер использовать только по работе, да еще включив голову, то это будет достаточный уровень безопасности.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 20:30, 24-08-2010 | #103

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Честно говоря не вижу особой разницы между Ethernet и Internet »
ну Ethernet - это технология передачи данных, а Internet - глобальная сеть...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:08, 24-08-2010 | #104


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я подключён к Акадо, да что-то частые глюки сетки подбивают меня сменить их на другого провайдера. А вот как узнать, к каким сетям подключен мой дом? Ходить по всем соседям и спрашивать у кого какая сетка - как-то не технологично, обзванивать массу провайдеров на вопрос наличия подключения своего дома, тоже не вариант. Как бы вы сделали?

Отправлено: 00:04, 09-01-2011 | #105


Аватара для evgenii_k

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд проще посмотреть на сайтах провайдеров. Как правило, у них есть форма проверки подключения конкретного дома.

-------


Отправлено: 00:07, 09-01-2011 | #106


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antonij, да, акада - весёлая контора. У меня знакомый на НГ трое суток без инета сидел...
+ к совету evgenii_k, спуститесь на первый этаж подъезда и оглядитесь там обычно всё рекламой провайдеров обклеено. Около подъезда, на двери, у лифта, в лифте и т.д.
А самый надёжный способ - отловить там же зелёнолицого паренька лет 15-ти и допросить. Через 10 минут будете знать не только какие провайдеры есть, но и их +/-.

Кроме того есть ADSL.

Отправлено: 00:37, 09-01-2011 | #107


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Кроме того есть ADSL. »
Это через телефонные провода? А насколько такая система конкурентна по скорости/надёжности с сетевыми (не знаю, как правильно назвать) делами? Сейчас МГТС перешла на цифровую систему, предлагает свой инет. Насколько он достоин?

Отправлено: 02:20, 09-01-2011 | #108


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


У ADSL всё сетевое оборудование сосредоточено на площадке провайдера. То есть, варианты, что надомные коммутаторы-маршрутизаторы скоммуниздят бомжи/зальёт/выбьет грозой/просто зависнут, а техник едет три дня через Китай - исключены. Со скоростью там не фонтан, особенно в плане upload.

Ещё есть PON (оптика) - на мой взгляд идеальный вариант в плане как скорости, так и надёжности.

Отправлено: 02:46, 09-01-2011 | #109


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antonij, склеил темы, изучайте

Отправлено: 02:57, 09-01-2011 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Прошу совета в выборе провайдера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
прошу совета shaitan86 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 01-06-2008 08:46
Прошу совета exion Хочу все знать 2 31-07-2006 23:03




 
Переход